Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
Диагноз коту
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,не позавидуешь Вам! Тогда читайте больше литературы и сидите в интернете на форумах(разных). Много можно чему научиться,хотя конечно ветеринара (хорошего) ни один форум никогда не заменит!!!
melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моих ошибок много. sad : 1. взяла котенка без ветпаспорта, без прививок.
2,послушала своих ветврачей, не ставила прививки,
3,когда заболел, на эмоциях на многие вещи не обратила внимания.все частные ветврачи осматривали лишь внешне, не измеряя ни температуру, ни беря анализы, на обум называя диагнозы, а я идиотка слушала!

Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моложе была умнее! а здесь эмоции отключили голову напрочь! в детстве хотела стать ветврачем, много литературы изучила, а здесь как отшибло! боялась сделать хуже, все же врачи!!! надеялась.... А на днях узнала что кота этой породы привезли в тот момент когда мы начали лечиться.
а врач клуба где заводчик привез себе кота и кошку, тот самый что заколол мне кота...Либо мне уже мерещиться...но что-то много совпадений.Потому что летом Тимоху у меня пытался купить этот клуб.Но для меня это был не просто кот, это была лучшая часть меня,он же даже на кис-кис не отзывался! только по имени!Короче, я наверное просто ищу виноватых.Просто не хочется больше допускать таких ошибок

Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Срочно выбирайте себе котика и переводите свои эмоции в другое русло,более позитивное.
Виноватых можно искать,но никогда не найдете. Просто свои ошибки сведите к минимуму,а со специалистов спрашивайте построже. Хотя с них как с гуся вода!
Тем более , если читали много,значит что-то понимаете и интернет-большой помощник сейчас. Можно посоветоваться. Хотя без вет.врача сложновато давать советы,но есть же на форуме врачи,по анализам так и то подскажут.

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да мои, видя что я тихо начала сходить с ума, взяли в январе простого котенка, ему сейчас 4 мес.А то я начала Тимохины фото вывешивать, игрушки собирать, ошейник до сих пор храню, как самое дорогое! не поверите поминки собирала и на 9-ть дней и на 40.Он для меня был...как ребенок. Я и этого люблю, но уже по другому, все боялась что сравнивать буду, но пока все нормально, это не котенок! Шпана! Но хочу найти такого как Тимоха, вот и высматриваю экзотиков,
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Правда начали рассказывать что у экзотов, как и у всех породистых иммунитет заниженный.Но знаете мне уже мало вериться, просто хозяину внимательней быть надо,(это я сама себе камень в огород)
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня экзоты,на иммунитет не жалуемся. Некоторых своих прививала после 7 месяцев,все в порядке.
melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, я тоже так думаю, и наверное еще и на родителей котенка смотреть нужно, скажите вот в город привезли кошечку 40дней было, у нее что иммунитет будет или у котенка что с мамкой был до трех мес,? как с ребенком, чем больше на материнском молоке тем крепче/, сама кормила малого до 1,5 и ни жалею, думаю и с котятами так же или я не права?
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
40 дневный котенок конечно должен быть еще с мамкой. В привычной для себя среде. Он еще всему от нее учится и сосет в таком возрасте мамкино молочко. А вот в 12 недель он уже привит,всему научился и привыкание к новой жизни идет безболезненно. При переезде в новую семью все равно котенок испытывает стресс и иммунитет снижается. А он уже привит!
Вы наверное знаете как тяжело идет приучение к новой пище. Очень часто бывает жидкий стул. Редко удается этого избежать.А здесь уже получены рекомендации заводчика по кормлению и Вам легче.
Quote (Юлка)
или я не права?
Вы правы!!!

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, я и когда Тимоню брала ему тоже не было двух месяцев, в кармане у меня спал пока я делами дома занималась, ну и пошло то глаза, то уши, ну а кончилось sad , тем более сколько просидел в клетке в зоомагазине никто не знает, и чего там нахватался тоже, а я , лошадь, не привила! Побоялась!
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так котенка нужно брать в питомнике и смотреть чистые ли глаза,под хвостом тоже должно быть чисто,да и привитого обязательно. Вот и половина гарантии что не заболеет. А остальное в основном зависит от новой мамы.
Quote (Юлка)
не привила! Побоялась!

Так и прививать было наверное нельзя,потому что "то глаза,то уши"! А потом нужно еще ждать минимум две недели после последнего заболевания перед тем как привить. Так что Вашей вины в этом нет!
А кто это интересно у Вас котят в зоомагазины сдает? У нас пока еще в зоомагазинах котят не продают тьфу,тьфу,тьфу .

melisa50@mail.ru
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что бы не было таких разочарований надо при покупке или выборе котенка спрашивать тест на PKD
скорее всего он умер от поликистоза ....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Без анализов ничего определенного сказать нельзя от чего котик умер, можно только гадать sad Поликистоз может проявляться обычно у кошек в почтенном возрасте http://www.kitty.ru/Ill/Polikistoz.htm а здесь мало кто из здоровых котов перенесет такое лечение разных ветеринаров sad
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, когда взяла, не взяла!схватила! лишь бы не оставлять в зоомагазине! не до этого было! ну а так и глазки чистые были и ушки, болеть глазик начал, в 5мес, говорили что глаукома, но я его вылечила, А в магазине у нас большей частью из Омска.
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена, у кого спрашивать?!!! у продавца в магазине!!! где в клетке их было штук 8-ть! в основном британцы и персы, и мой с ладошку! О чем мне спрашивать, мне бы было побыстрее его уволочь оттуда!
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: