Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
Диагноз коту
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Андрон, соболезную,......держитесь.
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Андрон, Сочувствую, держитесь... К сожалению, смерть является частью нашей жизни. sad
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, А Вам мне хочется пожелать счастья с Вашим детем и попросить Вас так не переживать и не убиваться. У Вас все будет хорошо, иначе и быть не может!
Сообщение отредактировал KISOLDA - Вторник, 01.04.2008, 13:43:57

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Андрон! Очень Вам сочувствую,всегда жалко терять близких . Вирусный перитонит не лечится,не писала чтобы не расстраивать. Держитесь,время лечит !
melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо держусь! экзотка, а откуда он берется этот вирусный перетонит? если вирусный значит передается? и от него прививки вообще есть?
Юлка

Андрон
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, экзотка - спасибо. Действительно, очень тяжело.

Прививок от вирусного перитонита нет. Им перебаливает большинство кошачьих, но кошки, как правило, быстро с ним справляются. По-настоящему заболевают 10 % домашних и 25 % диких. Насколько я понял, если у животного хороший иммунитет, то оно справляется без всяких лекарств. Есть средство Гала Вет, но для моего Тимы уже было поздно, да оно не радикальное. В США вроде бы сделали живую вакцину, но в Европе ее еще нет.
Самое паршивое, что я не успел даже тест сделать. Как раз должны были делать сегодня.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Андрон, Только не карите себя... Отпустите и подарите свою заботу и теплоту еще кому-нибудь, ведь так много тех, кто в них нуждается...
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вирусный перетонит не лечится!!! Это, так сказать ,осложнение короновирусной инфекции. Болезнь (короновирусная инфекция) может протекать длительно и бессимптомно. Симптомы разнообразны.
Обработка помещений в питомниках:
Надо дезинфицировать хлоргексидином попу и вокруг, а также лапы; мыть пол, особенно вокруг лотков, раствором хлорки ежедневно; выбрасывать какашки сразу; менять наполнитель каждый день и время от времени брызгать в него спреем с дезинфектором.
Тщательно мыть горшки очень горячей водой с мыльным средством и замачивать как минимус на 10 минут в хлорке. Кварцевать лампой лотки и воздух в помещении. (Это в ветеринарного форума)
Про прививки слышала,но не видела.
Можно сдать анализы,проверить свое животное,спокойнее будет.
А Вам Андрон терпения,время лечит !

melisa50@mail.ru
Kotov
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто нибудь подскажет, что это? Какие то пятна у кота появились. К врачу не водили еще. Кот не беспокоится, не мешают. sad (Снимок правда неважный.)
Kotov
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нечаянно два получилоь
Сообщение отредактировал Kotov - Среда, 09.04.2008, 06:06:01
Tuluzka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет. Хочу обратиться за советом. У меня коту 4 года. В сентябре прошлого года заметили черное пятнышко на глазу. Врачи сказали, что кератит. Капали Ирис, ложили мазь Солкосерил, кололи Продевит. Не помогло, пятно увеличивалось. Повезли к другому врачу, он диагноз подтвердил, сказал, что необходимо хирургич. вмешательство и всё "должно потихоньку пройти". В ноябре сделали операцию под общим наркозом. Ровно через неделю он отказался есть и пить. Отвезли снова к врачу, он определил, что забит кишечник, делали клизмы, вроде там было всё чисто. Ещё через неделю он начал плохо ходить, начала труситься голова, подкашиваться ноги, он по-прежнему ничего ни ел и не пил, я насильно заливала еду и воду через рот шприцом, он еле доползал до туалета, с каждым днем было всё хуже и хуже, сдавали анализы и общий и биохимию. Врачей смутили только показания альфа-амилазы(1985) и щел.фосфотазы (452). Делали УЗИ брюшной полости. Там было всё относительно в порядке. Потом были 10 дней капельницы, лежал по 3 часа. Капали церобролезин, реосорбинат(если не ошибаюсь), и плюс витамины , глюкоза, кокарбоксилаза. В туалет ходил без проблем, а состояние не улучшалось. Думаю, вам знакомо это состояние, когда смотришь в эти глаза, а сделать ничего не можешь, слезы просто текли у меня ручьём. Уже собирались его "вскрывать", чтобы искать причину "наглядно", как он начал подходить к миске, с трудом, с трясущейся головой, корм выпадал со рта, но начал есть и в течение недели трясучка прошла, ноги потихоньку крепчали и за 3 недели он восстановился. Ну а на глазу теперь белое пятно, я даже боюсь что-то делать, никаких лекарств ему уже не даю, только капала 3 недели калия иодид. Оно не исчезает, глазик иногда слизится. Вот и не знает никто, что это было и было ли это связано с операцией, и что мне теперь делать дальше? Очень хочется вылечить до конца, время идет, я перестала что-то делать, он в порядке вроде, но хочется закончить лечение, если оно возможно.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совет заочно дать очень трудно. Обратитесь к врачу ОКУЛИСТУ,можно даже к человеческому,если нет ветеринара-окулиста. Специалист посмотрит котика и скажет что с глазиком.

melisa50@mail.ru
Tuluzka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот то, что с ним происходило, можно как-то объяснить? Что могло спровоцировать такое жуткое состояние? И не повторится ли оно снова?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
После олперации обычно плохо работает кишечник,поэтому были запоры. Это я по анологии с людьми. А вот потом сказать сложно. Может быть неврология, вирусняк или почки? Это уж по анализам нужно определять. У нас у соседского кота тоже плохо было с ногами,так там сделали рентген позвоночника и поставили диагноз : грыжа межпозвоночных дисков. А еще такая же симтоматика бывает при мочекаменной болезни. Но судя по лечению у Вас похоже что-то неврологическое. А что говорят веты?
melisa50@mail.ru
Tuluzka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сказали, что мог схватить на фоне ослабленного организма инфекцию, но какую, сказать затрудняются. Самое интересное, что он забился тогда в нежилую комнату и всю болезнь оттуда не выходил, кроме как в туалет. А начал выздоравливать и сразу к нам на кровать. Ну а если инфекция, разве от неё голова трусится? Мы вообще подумали, что у него мог быть микроинсульт, такое может быть или там другие симптомы?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: