Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Как прививать котенка? (Прививки)
Как прививать котенка?
anna-demi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[font=Courier][color=blue] здраствуйте, расскажите, пожалуйста, какие прививки необходимо сделать котенку и в каком возрасте?
http://www.beauty-on-line.wol.bz
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я решила сделать своей кошке прививку от лишая. Все- таки летом будем на даче. Но у нас в вет. клинике, почему-то, ее не делают. Сказали, что таких прививок,
вообще, не существует.
И что же мне теперь делать? Я понимаю, от всего не привьешся.
Но хочу свести к min все возможные риски.
КИСА, проконсультируйте, пожалуйста.
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы прививаем мультифелом-4.
Что не говорите, но у меня сложилось мнение, что данная вакцина наиболее близка моим кискам.
Котятам которые выезжают в другие государства прививаю Трикет.
Первую прививку делаю в 8 недель (за неделю прогнав глистов), вторую через 21 день (с бешенством предполагаемо).
Можете швырять в меня тапками, но я не вижу обоснованности прививания кошек против бешенста (не выходящих на улицу) и меня просто убивает такая информация- фирма производитель даёт рекомендацию по прививанию вакциной против бешенства - 1 раз в 3 года, а с нас требуют 1 раз в 1 год. Почему?
Далее прививаю в год и далее ежегодно.

Добавлено (2006-05-02, 1:28 Am)
---------------------------------------------
От лишая я прививала и не только я Поливак-тм, ходят разговоры, что это вредно....
Но мы пока не получили (тьфу-тьфук-тьфу) обещанных осложнений. И имея контакт не заразились.


Мррр...
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы прививаем Квадрикетом один раз в год.

Первых котят хотели привить до раздачи владельцам, то бишь в два месяца начали гнать глистов (даж клизму им делали - вот умора была :-) ). Потом поехали актировать - так Л.К. нас чуть было не убила! Говорит, это жутко вредно таким малышам, плюс останавливает рост животного!

Больше не рисковали. Одного котенка (там не самая благоприятная обстановка в квартире) отдали на Гаммавите. Вроде как он иммунитет поднимает. Но об этом мне говорили девочки из нашего старого клуба. А я теперь все их мнения ставлю под большое сомнение. Сестра опять же говорит, что витаминный комплекс, коим по сути и является Гаммавит, сам по себе никак не отражается на состоянии иммунитета. То есть витаминки, конечно, котенку полезны. Но если в доме инфекция - то укол Гаммавитом не спасет. Она говорила, что есть еще какой-то препарат, поднимающий иммунитет. Только склерозь у мене - позабыла.
В общем, когда котят раздаем, говорим, чтобы прививки делали после смены зубов. Вот.

А, еще. Мы вот как всегда делали: прогон глистов, и ровно через неделю - прививка. А теперь сестра (будущий ветеринар :-) ) говорит, что минимум надо ждать 10 дней, а лучше две недели. Что за неделю иммунитет не успевает стабилизироваться и толку от прививки пшик. Не знаю, верно ли ее мнение, но она человек очень увлеченный - животинки это ее страсть. Думаю, что плохого она не посоветует. Так что вот в субботу давали глистогонное, а прививку отсрочим немного. Послушаю сестренку!!!!!

smile smile smile


Bagira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, а в каком возрасте меняются зубы?
Киса у меня впервый раз, и поэтому я ничего не знаю

[img]
http://line.romanticcollection.ru/an/2_19b_440CA2D0_Rkotjnku_18.gif[/img]
Repina_o
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет, подскажите пож. какие прививки надо делать котенку и в какое время, просто мы планируем его вывозить за город, а то мамка его гуляет, а он нет...обидно малышу.Заранее спасибо
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не большой специалист, но отвечу по своему опыту. Когда котенку будет около двух месяцев отнесите его к ветеренару на общий осмотр. Расскажите, когда вы гнали глистов и сколько сейчас котенку месяцев. Врач скажет вам, когда гнать глистов в следующий раз и скажет, когда прийти на прививки. Нам так назначили, гнать глистов через месяц после прошлого раза и через 5 дней после этого прийти на первые прививки.
Сообщение отредактировал Emma - Среда, 11.10.2006, 15:42:46


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня едем на первые прививки...

У меня такой вопрос. В каком возрасте котенку можно сделать прививку от бешенства (она необходима при вывозе животного заграницу)?



киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я думаю, что Вам уже в клинике предложили вакцину. С бешенством есть вакцина Квадрикет. Прививают с 12 месяцев. Раньше кошек от бешенства прививали в 6 месяцев, а теперь положение изменилось.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В клинике сказали, что по законодательству Украины прививают с 3-х месяцев. Так что в следующий раз уже и от бешенства вколят.

Kedi
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Прививают с 12 месяцев. Раньше кошек от бешенства прививали в 6 месяцев, а теперь положение изменилось.
eek Как же тогда котят в за границу везти? Для ЕС требуется чипирование, прививка против бешенства (не позднее, чем за 21 сутки до ввоза), профилактика эхинококкоза... К тому времени котейке уже больше года должно будет стукнуть... sad

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне двум моим котятам сделали прививку от бешенства в возрасте чуть больше 3-х месяцев. И все ок. Тем более, например, по укр. законодательству в 3 месяца эта прививка должна быть.

Я своего перса в Украину ввозила, так его предварительно чипировали.



freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот что я вычитала:
Наиболее распространенная схема прививок следующая:
В 1,5 и в 2 месяца глистогонный препарат (Дронтал, Фебтал, Каниквантел)
В 2, 5 месяца вакцинация от вирусных заболеваний (нобивак, мультифел, феловакс)
Через 3 недели ревакциная тем же препаратом или одновременно с бешенством (нобивак-R, квадрикет). Если вакцинация от бешенства не была сделана, то еще через 3 недели вакцинация от бешенства (нобивак рабиес или отечественной вакциной рабикан)
А от глистов по такой схеме:
1-й - двухнедельному; 2-й - четырехнедельному; 3-й - восьминедельному; 4-й - двенадцатинедельному; 5-й - четырехмесячному; 6-й - пятимесячному; 7-й - шестимесячному.
Наш вет врач сказал чтоб привезла малышку Скади в 1.5-2 месяца.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Как прививать котенка? (Прививки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: