Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Если чешиться кошка
Если чешиться кошка
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
pomidorka, завтра пойду посмотрю какой нить лечебный диетический корм, грят на диету надо ж садить или не обязательно просто корм сменить

и я о том же... smile

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!Я хочу рассказать свою историю,у меня друг за другом начали чесатся все кошки(четверо),одна расчесывала до крови места от глаз до ушей,у другой были болячки за ушами и на холке,остальные чесались где достанут.Можете представить во что превратились мои персы,шерсть теряли со страшной силой.Ездила в 3 клиники,брали соскобы,но не чего не находили.Выписывали разные лекарства,шампуни лечебные но не чего не помогало.Говорили возможно алергия на корм,я кормлю роялом 2,5 года.Поменяла корм,кормила месяц другим,но по моему становилось еще хуже,перешли обратно на роял.Все это длилось с сентября по январь.И вот в очередной раз мы попали на прием к молодой девочке-врачу,она сказала что возможна аллергия на пылевых клещей,назначила дексофорт и ивермек все по 3 укола.Ивермек я сделала только один раз,потому что сказали очень вредный.Постепенно становилось лучше,кошки перестали чесатся,начали обрастать,сейчас все замечательно.Что это было так и не узнали,возможно партия не качесвенного роялла,а может какая то зараза которую так и не выявили.
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень похоже на клещей: болячки,теряют шерсть. У моей персюхи два года назад было то же самое, так я капала на холку Стронгхолд и все нормально. Перестала чесаться и все болячки прошли,шерстка выросла и стала такая же пушистая. Но это наша история.
С Рояла мы ушли почти по той же причине. Шерсть стала хуже,появилась кровь в кале... Это стало происходить с того момента,как корм стали производить у нас в России.

melisa50@mail.ru
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
С Рояла мы ушли почти по той же причине

А на какой корм вы перешли?мы пробовали Канадский не помню как называется,что то не очень.От большенства корма у кошек жидкий кал.

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хороший корм Ориджен,Акана и много еще хороших кормов. Эти корма очень хороши по составу,как раз они производятся в Канаде,если мне не изменяет память.
Но мои кошки почему-то его не едят,объявили прямо голодовку. Пришлось их опять переводить на Про План деликат. Уплетают за обе щеки,только успевай подсыпать biggrin

melisa50@mail.ru
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот Акану мы и пробовали,а от Про Плана у нас сыпится шерсть хотя может мы тогда начали пробовать в линьку, не помню.А для заводчиков есть какие то скидки,или Вы просто в магазине берете?
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет,в магазине не беру. Там намного дороже. Мне привозят 7.5 кг пакеты домой. Заказываю у представителя . Она занимается доставкой по магазинам и питомникам. Пакет получается дешевле на 300 рублей.
Акана мне не нравится тем,что она мелкая и очень много отходов (очень крошится). А кошаки эту мелочь не едят и приходится процентов 25 выбрасывать.

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
surprised
Quote (pomidorka)
что у нее аллергия на корм Royal Canin Kitten 34 (на курицу в корме).

ну я так и подумала что моя киса повзрослев стала не переваривать этот корм, сразу после второй течки!!!
но в Хилсе тоже в состав входит мясо птицывчера вечером ей его дала и уще утром , немного на пробу этот хилс - итог опять чесешт шеюи за ухом уже(хорошо хоть виски не трогает- они у нее совсем лысые) sad и она еще с с 6 месяца курицу ваще перестала есть в любом виде!!!

щаз купила говядины, ошпарила ее кипятком и посыпала таблетками противоаллергичными(это единственное что я наешла в нашем городе), намазала чесоточные места фитомазью, дала щаз кларетин (я делаю водную настойку - иначе никак не заставишь ее это съесть)
Щаз прошел час и как итог: тьфу тьфу ничего не чешется!!!
надеюсь кися пойдет на поправку - с сухими кормами эксперементировать буду после диеты , недели через две три

Quote (pomidorka)
P.P.S. НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ЧЕСАТЬСЯ!!! ОНА ТЕМ САМЫМ ИНФИЦИРУЕТ РАНУ!
чешется в новых местах - там где еще нет лысин, но я конечно ее отгоняю

А вы восполенные участки кожи ничем не мазали?


qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
аллергия на пылевых клещей,назначила дексофорт и ивермек все по 3 укола.
но это явно не наш случай, тк.к мы накануне чесотки и после второй течки как закончилась - кошку помыли и была она у нас чистая и красивая (шампунем этим я ее всегда мыла - так что не думаю что это он мог на чтото повлиять), а потом началось.....
кстате в магазине обратила внимание на новый корм наз-ся точно не помню ну как то так - адванта чтоли - стоит он гораздо дороже хился - может он хороший cry
Quote (экзотка)
Очень похоже на клещей: болячки,теряют шерсть.

я свою в целях профилактики от этих тварей накапала на шерсть лекарством БАРС

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
я свою в целях профилактики от этих тварей накапала на шерсть лекарством БАРС

Барс лучше не капать,а капать Стронгхолд или Фронтлайн (на холку). О Барсе много негативного пишут,у него сменился состав. Клещи живут в коже и их не видно,видно только болячки.
А в готовых кормах аллергия очень часто бывает на кукурузный глютен и кукурузу,а не на курицу. Поэтому я стараюсь не кормить кормами ,где есть эти ингредиенты.

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
а капать Стронгхолд или Фронтлайн (на холку)

холка это между ушами по центру чтоли?

вчера читала на другом форуме кошачьем о всяких бяках, у многих реакция на роял канин такая sad после того как стали делать его в России

Quote (экзотка)
аллергия очень часто бывает на кукурузный глютен и кукурузу,а не на курицу.
млин а где нет таких ингредиентов?

млин както кошка не довольна тем , что я ее говядиной вареной кормлю


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
холка это между ушами по центру чтоли?

Нет,это чуть пониже шеи,где две лопаточки у кошки,вот между лопаточек и капать.

Quote (qwen)
, у многих реакция на роял канин такая после того как стали делать его в России

Вот мы поэтому и ушли с него уже давно,как только этот корм стал выпускаться в России. Но это все индивидуально,может кто-то и кушает,рекламируют его хорошо .

Quote (qwen)
млин а где нет таких ингредиентов?

В Акане нет и в Ориджен,это я точно знаю. И еще в хороших кормах эти ингридиенты (кукуруза и кукурузный глютен) должны стоять не ближе 4 места.

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
В Акане нет и в Ориджен,это я точно знаю.

ну таких кормов у нас точно нет sad
Quote (экзотка)
И еще в хороших кормах эти ингридиенты (кукуруза и кукурузный глютен) должны стоять не ближе 4 места

в смысле? по порядку?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
в смысле? по порядку?

Да,по порядку. А еще в хороших кормах должно быть 4 наименования мяса.

melisa50@mail.ru
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
но это явно не наш случай, тк.к мы накануне чесотки и после второй течки как закончилась - кошку помыли и была она у нас чистая и красивая

Но я так и не поняла что за случай был у нас,вшей,клещей, власоедов у нас не нашли.У одной кошке что потемней было видно на спине (на шерстинках),как будто ее посыпали мелкой манной крупой.Проверяли под микроскопом не чего не нашли(сказали перхоть),анализ крови другой кошки показал сильное воспаление(сказали от того что раздирает кожу)Все восновном считали что это аллергия на корм,но смена корма не чего не дала. Что у нас было не знаю,как внезапно начилось,так не понятно и закончилось.
Вам желаю скорейшего выздоровления,ищите причину.

Quote (экзотка)
Фронтлайн (на холку).

Мы Фронтлайном обрабатывали одну кошку(сказали если поможет,обработаем и других),стало легче исчезла эта самая перхоть,стала меньше расчесывать.

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Если чешиться кошка
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: