Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Моя кошечка заболела.
Моя кошечка заболела.
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
(В продолжение тем http://cat.ucoz.ru/forum/27-4276-2, http://cat.ucoz.ru/forum/90-4287-1 ). Я думала, что все наладилось и будет хорошо. Вчера вечером обнаружила выделения из ушка у кошечки, побежала к ветеринару, оказался клещ (нам назначили чистить ушки, закапывать капельки противовосполительные и капли против клеща), но это еще не все. Я только обрадовалась, что у меня с кошечкой все впорядке и питомник я нашала (долго искала). В воскресенье из питомника должны привезти родословную и сделать прививки (комплексную, лишай, бешенство). У ветеринара (раньше я была на визуальном осмотре у другого, видимо не хотелось ему подробно осмотреть котенка) мне полностью осмотрели котенка - во первых у доктора вызвало сомнение возраст котенка (она сказала,что ему и 1,5 месяцев нет, 2 - ушко ей уже лечили, т.к. в соскобе были обнаружены мертвые клещи, 3 - прививки в таком возрасте рано делать, и вообще (по словам вет. врача) сначала надо прогнать глистов и чтобы с дня покупки прошло хотя бы две недели адаптации. Так что у меня одно расстройство. Еще врач мне посоветавал взять у "деятелей", которые продают таких котят надо взять родословную, а прививки сделать в обыкновенной вет. лечебнице. Теперь переживаю что будет дальше.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не переживайте, ушной клещ лечится. Родословную Вам скорее всего не привезут, а если и привезут, то она будет нарисована в фотошопе. Вы ведь не планируете заниматься разведением? Прививки можно сделать после 3-х месяцев самостоятельно. Обязательно прогоните глистов. Я надеюсь, Вы правильно кормите котенка? Для нее главное сейчас - Ваша забота и любовь smile
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Забыла сказать про еду, она у меня очень мало ест. Например 1 чайную ложку творога "Агуша" она за 1 раз не съедает, мясные консервы для детского питания также, вчера купила ей профессиональную еду для котят, утром дала, так она даже не притронулась. Когда покупали, сказали кормить кашей, но видимо им надо было просто от нее избавиться, потому что и кашу она не ест.
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, как ажлко такого маленького котенка sad
вспоминаю своего котенка белого когда его хозяева отдали мне его в 1 мес.!! котенок ничего не умел делать абсолютно: не есть , не лакать, не ямки копать...да намучилась я с ним tongue

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, не переживайте!!! Главное, что вы дошли до врачей. Они вам помогут.
Какую кашку вы ей даете???
С готовыми проф. кормами наверно подождите.... (может ей запах этих кормов не нравится).. пробуйде давать курочку (филе на маленькие кусочки и кипяточком... я обычно аж 3 раза кипятком заливаю)... у меня уплетает за обе щечки... но нам уже 2,5 мес. или сливки... сметанку biggrin Такое должно понравится.
И с прививками не торопитесь. Вначале надо вылечиться. Окрепнуть. И только тогда.
Успехов вам!!!

Кстати, немного не в тему. Хотела спросить по-поводу прививок!
Как вы считаете, в каком возрасте котенку лучше всего делать прививки??? После 2-х мес. или не раньше 6 мес.??? (я о домашних котятках, кот. не выходят на улицу и живут в любви и заботе без других животных) biggrin


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В 7 недель я глистогоню котенка,затем через 10 дней глистогоню повторно. . Далее через 10 дней первая прививка, через 21 день вторая. До смены зубов (3,5 мес) укладываюсь.
melisa50@mail.ru
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Забыла сказать про еду, она у меня очень мало ест. Например 1 чайную ложку творога "Агуша" она за 1 раз не съедает, мясные консервы для детского питания также, вчера купила ей профессиональную еду для котят, утром дала, так она даже не притронулась. Когда покупали, сказали кормить кашей, но видимо им надо было просто от нее избавиться, потому что и кашу она не ест.

Котенок совсем не ест? surprised
Вливайте из шприца жидкие консервы, кашу, сливки. Котенок должен пить, иначе будет обезвоживание!!! Не помешало бы сделать инъекции гамавита.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Котенок совсем не ест?

Нет, он ест, но очень мало, я уже где то писала, творог "Агуша" за один раз примерно 0,5 чайной ложки.


pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Этого не достаточно!!!
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, правильно вам все говорят - вливайте ей еду. Ее нужно обязательно кормить.
Когда моя малютка болела - ей был 1 месяц (только взяли и была интоксикация глистами cry ) - мы ее кормили каждые 2-3 часа первую неделю - потом стала сама кушать. Мы подкармливали сухим кошачьим молоком, т.к. она наотрез вообще ничего не ела. Потом стала сама кушать - врач нам тогда советовала бледером перемалывать геркулесовую или гречневую кашу с куриной грудкой или вареной говядинкой.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
бледером перемалывать геркулесовую или гречневую кашу с куриной грудкой или вареной говядинкой.

exclaim Самое то ! И полезно и поправляться начнет.
Можно и Гамавит по 0,5 подкожно. Я обычно колю его дней 5-10. И котенок сразу поправляться начинает. Но если глисты,то сначала проморить.
А Вы взвесте своего котенка и напишите сколько он весит. И контролируйте его вес ежедневно. Если прибавляет,то все нормально. Взвешивайте после еды.

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гонять глистов, если котенок слабый нельзя. Может стать еще хуже - разрешение на это должне дать врач.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Гонять глистов, если котенок слабый нельзя. Может стать еще хуже - разрешение на это должне дать врач.

Так конечно сначала котенок должен поправиться!!!

melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Забыла сказать про еду, она у меня очень мало ест. Например 1 чайную ложку творога "Агуша" она за 1 раз не съедает, мясные консервы для детского питания также, вчера купила ей профессиональную еду для котят, утром дала, так она даже не притронулась. Когда покупали, сказали кормить кашей, но видимо им надо было просто от нее избавиться, потому что и кашу она не ест.

. Я ещё помню как я на даче подобрала кошечку. Она была совсем маленькая. Кису подкинули. Есть ничего не умела, так-как только что открыла глазки. wacko Кормила молочной смесью для детей из бутылочки. А на 4-й день я пошла копать огород. И обнаружила... Котёнка! Только постарше чем та. Тоже девочка. А когда я вернулась домой, смотрю: Малюска как то залезла на стол, и ухитрилась съесть целое печенье которое там лежало. Молочко пить не стала. Было поздно, и я легла спать. Проснулась, и бегом к младшей кошке. Хотела отвезти к вету, но малышка умерла... Вторая кошка( Степанида ) стала меньше есть. Но всё обошлось . ( кстати, именно Степанида окотила Тюпу. )

ТКан

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, Вам удалось накормить котенка? Как он себя чувствует? В туалет ходит?
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Моя кошечка заболела.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: