Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У нас опять проблемы со здоровьем?
У нас опять проблемы со здоровьем?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Снова я!!! Уже не знаю, что делать!!!
Вообщем недавно мы прошли полный курс лечения (котя чихал, глаза слезились (что-то коричневое))... Курс лечения закончили за пару дней до переезда. Переехали к родителям. И опять! Сначала начали слезится глазки (уже не коричневым, а обычно...как у людей после сна). Вытираю каждый день... причем, один глазик слезится больше, чем второй. Странно...
Вчера, играли с Азиком, а он каааа-аак чихнет! wacko
И вчера вечером носик трогала - был нормальный (холодненький и влажный)... через полчаса теплый!
Судя по всему нам опять к врачу??? Я так не хочу его туда везти!!! Почему-то не очень доверяю врачам... Но, ничего другого наверно не остается...
Кушать сухой корм для котят и консервы он все еще отказывается. sad Приходится кормить натуралкой. Кормим: творог обезжиренный со сметаной, курочка отварная, консервы для детей (фруто няня) с телятиной. Вчера сходил в лоток по большому...как-то "жидковато"!!!! cry cry cry
Что делать!!?!!! Чем кормить ребенка? Чтобы все было нормально?

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily,
Температуру не на носике меряют, а в попе)) Норма - 38,5-39,5 С.

Смывы из глаз нужно сдать на анализ (хламидии, микоплазма). Кровь и кал на коронавирус (ПЦР).
Жидкий стул, чихание и слезы - это плохие симптомы. Не откладывайте визит к ветеринару!


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Жидкий стул, чихание и слезы - это плохие симптомы. Не откладывайте визит к ветеринару!

да мы там скоро уже жить будем. Я просто не доверяю им почему-то...
Сегодня пойдем снова... Бедный Азик... Он с ума сойдет, если его опять принесут в больницу... Он уже из переноски отказывается выходить, когда я его туда приношу.
Сегодня обязательно сдадим кровь... Хочу узнать насколько изменились показатели по сравнению с прошлым разом (ухудшились или улучшились...)

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А не может у котейки аллергия на что-то быть?
Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я не знаю... Как это выявить??? Я тоже думала про аллергию... Но, не знаю.. Сегодня в любом случае пойду к врачу... хочу купить его витамины... и посоветоваться, как лучше его кормить. вернее ЧЕМ.
Может быть вы мне тут подскажете ...?? Рацион на день???? =)
Кормим его 4-5-6 раз в день. Насколько разнообразной должна быть еда??? Что лучше давать утром? В обед? Вечером? Полдник? И т.д.? Как часто??? Насколько разнообразной должна быть пища???
Хочу, чтобы он полноценно питался... но он такой вредина... И я ... "чайник" в этом... Т.к. это мой первый котенок biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, я тоже поддерживаю nzh, у нас например очень долго у котика была аллергия на обычную пыль, глаза текли, чихал. Как п помещении много пыли - у нас как раз возле нашего дома тогда еще стройка была, так и все красные глаза, слезящиеся, чихание. Правда это были уже последствия перенесенной инфекции - вирусного ринотрахеита, болезнь убрали, а вот такие последствия остались. Мы месяца три пили с перерывами гомеопатию, восстановили иммунку, кишечник и все прошло.
Сообщение отредактировал Jana - Среда, 30.04.2008, 18:13:36

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, пока что не отводила к ветеринару. решила подождать чуть-чуть. все таки, боюсь, что если опять к ним попаду, они начнут уколы колоть (так и переусердствовать недолго). Пока чувстввет себя нормально.... глазки слезятся, но чуть поменьше... пока что не чихал (вроде)... Посмотрю, если в течении нескольких дней не пройдет, то пойду к вету, а если пройдет, то хорошо =)))
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Ведите и сдавайти кал, мочу, смывыиз глаз и носа на бак посев. Вероятно котик мог подцепить что то во время переезда. А быть может просто не долечили вы его ведь в наше время лекарства очень часто подделывают. Так что если не до лечили это рецидив и лечить будете по новой но уже другими антибиотками.
Вам не затягивать надо. Так как если котик подцепил новую балячку его ослабленный организм с этим не справится сам точно. И вот еще что не занимайтесь само лечением а если все же займетесь у врача все расскажите.


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, в любом случае после любого лечения нужно восстановить иммунку и кишечник. Поузнавайте какие препараты у вас есть в городе. Может есть гомеопатия Лиарсин, если нет, то хотябы должно быть лактобифид, бифитрилак (это восстановление кишечника и немного иммунки), можно поколоть иммунофан (если не кололи еще), а так проконсультируйтесь у врачей чем восстановить ребенка. А что касается гомеопатии вот ссылка на официальный сайт, там думаю и найдете где у вас он продается www.helvet.ru
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Может есть гомеопатия Лиарсин,

Jana, в какой аптете искать такой препарат? Я имею в виду чел. или вет.?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Правда это были уже последствия перенесенной инфекции - вирусного ринотрахеита, болезнь убрали, а вот такие последствия остались. Мы месяца три пили с перерывами гомеопатию, восстановили иммунку, кишечник и все прошло

вот это вероятнее всего. Тем более Вы перевезли кота в другое помещение. Перезд - стрес. Вот и обострилось.
Летом есле будет возможность вывозите его на дачу и пусть гуляет на солнышке. Можно подавать эхинацею (в чел.аптеке)
Есть ещё препарат защита от инфекций, таблетки травеные. Это в вете.аптеке.

Светланка, лиарсин и прочее для животных из гемиопатии на сайте www.helvet.ru .
Но можно и моно препараты человские, производство Германия. Но очень опытный врач должен быть. А по сему лучше не баловаться этим. Лечение гемеопатическими препоратами есть в справочнике у Санина и Зинчеко. Но ребятки по осторожней с этим.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, обычно в ветаптеках или ветклиниках есть эти препараты. Или же на сайте Хелвета смотрите где у вас в городе он продается.Как и любой препарат нужно принимать только строго по тому что написано в анатации и все будет нормально. Лиарсин нам не раз помогал, поэтому я его однозначно и советую. За 2 года периодического приема у котика ничего плохого не произошло, скорее наоборот. Да, wink увлекаться им не надо как и любой гомеопатией. smile
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, еще на сайте Хелвета есть форум, где можете задать вопрос врачу или у нас здесь на сайте задайте вопрос Zoya-vet. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё у Хелвета есть книга толстая про применение и с дозировками. Очень ценная. Стоила 100р. Есть ещё и тоненькая- эту не брать, рекламка.
Сообщение отредактировал цвет - Суббота, 03.05.2008, 19:06:05
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за ответы.
Свожу его все таки к ветеринару. Заодно и витаминки пусть нам пропишут. А как они будут у него анализ мочи брать????????? На ночь я его там совсем не хочу оставлять...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » У нас опять проблемы со здоровьем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: