Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Стригущий лишай
Стригущий лишай
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, нужна ваша помощь. Если чесно я в шоке от ситуации. Забрали мы во вторник нашу кошку (британская короткошерстная) от кота, и я обратила внимание что она почесывает холку. Ну думаю, только блох ним и не хватало - посмотрела, а там такие малюсенькие расчесики. Ну думаю, может аллергия или от стресса. Поехали в одну ветеринарку - сказали ничего нет вроде страшного, но надо сдать на анализ соскоб. А у них время такое, в которое я никак не могу. Похели вчера во вторую и определили у Маськи стригущий лишай................ cry cry cry cry Я просто в шоке. У домашней котьки. Сделали нам укольчик. Сказали второй через 14 дней, а после этого надо ожидать обострение. 10 раз спросила у врача чем мазать - сказал ничем, т.к. дословно "тут не большая проблема". Спросила обязательно заразимся ли мы - сказал необязтельно и все зависит от иммунитета. Что делать-то? Если честно я в панике и за Масю и за себя тоже - вдруг заразимся. Вчера весь дом перемыла с хлоркой. Везде написано, что ограничить контакт с кошкой - а как ограничить если мы в однокомнатной живем. В общем девочки, я на краю паники, подскажите что-нибудь. Спасибо.
Пожалуйста, дайте советы по лечению, советы по содержанию в такой ситуации и советы по ограждению себя и мужа от этой напасти. Квартира однокомнатная - т.е. закрыть ее практически негде. Очень на вас надеюсь.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, не переживайте,взрослые очень редко заражаются,дети чаще. Сейчас лишай - это совсем не страшно!
Купите в аптеке (человеческой) Бетадин (это повидон-йод). И обильно смажьте пятно,захватывая чистые участки. Просмотрите внимательно всю кошку на наличие "болячечек". Если найдете такие,то тоже смажьте.
Очень хорошо лечить капсулами Орунгал. Единственный минус - они дорогие. Покупаете Орунгал для взрослых. В капсуле около 800 горошинок. 44 горошинки на кг. Взвешиваете свою кошку и рассчитываете дозу. Это лекарство принимается обязательно во время еды. 7 дней даете,затем 7 дней перерыв. Потом опять 7 дней даете и снова 7 дней перерыв.И так три курса по 7 дней. Вместе с Орунгалом поите таблетками Ликопид (это иммуностимулятор).
Вот и все лечение. А вообще москвичи лечат препаратом Тримицин (раньше звучал Тримицид-это одно и тоже).делают всего два укола с промежутком 5-7 дней. И лишаю - конец!
Обрабатывать квартиру хорошо Верконом С. Обрабатывать нужно часто и очень тщательно (споры лишая могут жить 2 года). И желательно иметь бактерицидную лампу (попросите у кого-нибудь на время),лучше открытого типа. Животное и людей нужно при облучении квартиры убирать.
Можно обрабатывать Хлоргексидином,но в аптеках продают 0,05%,а желательно 0,5%.Сможете ли Вы его достать - не знаю.
Если найдете у себя вдруг пятнышко,не паникуйте,а мажьте Бетадином,или просто йодом.

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, я забыла спросить,а кошка беременная? Если беременная,то я не знаю честно говоря что делать? Все эти препараты вредны для потомства. И те уколы,что Вам сделали очень вредны для котят!!!
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, я очень надеюсь на то, что кошка не беременная. Я врачу сто раз сказала, что она может быть беременной. Спасибо Вам за помощь. Кварцевую вот лампу только найти не могу.
П.С.: Не стоит меня еще больше пугать - я верю, что все будет хорошо, что если она беременна - то все обойдется. В любом слкчае повернуть время назад я уже не могу cry
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt,я Вас не пугаю, нужно настроиться на то,что если кошка беременна,то не обойдется. И заранее к этому быть готовым. Лучше быть предупрежденным. А пугаться здесь нечего - это жизнь.
Может быть в этой теме ветеринары ответят,у них больше опыт?

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не обойдется - это что значит?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вам кололи Микродерм?
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, Поливак
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Весь интернет уже ископала, там даже врачи говорят, что конечно вообще беременную кошку прививать нежелательно, но нигде в литературе нет сведений про отрицательное влияние на плоды
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Его не рекомендуют колоть во второй половине беременности.
Про Орунгал :При беременности назначают только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Поэтому я и писала что не обойдется. Но нужно еще спросить у ветеринаров.
А может быть Вам делали что-то другое и тогда будет все в порядке? Ну все-равно посмотрим. Что есть - то уже есть и это нужно лечить.
Да и ветеринар здесь на форуме может что-то напишет об этих препаратах?
В любом случае будете действовать по совету ветеринара. Я Вам написала что хорошо помогает,чтобы Вы знали. У нас веты этими лекарствами не лечат,а тоже делают Микродерм,да Вакдерм.

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здесь сейчас mariavet, будем ждать что она напишет?!
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, это вы про микродерм - да про него я прочитала. А поливак?
Не знаю что делать. Повторно колоть или нет?
Очень прошу помощи ветеринара
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,тоже почитала про вакцину,ничего не нашла. У нас ее почему-то не используют?!
Раз лечение начали,колоть повторно однозначно!!! А то какой смысл в лечении,если его прервать? И чем будете лечить дальше?
Сообщение отредактировал экзотка - Вторник, 29.07.2008, 12:36:22

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже писала что врач вколол Поливак и сказал ничем не мазать. Я дополнительно вчера непмного обработала Ламизилом (у вас прочитала где-то совет) и одела попонку трикотажную, чтобы не слизывала на всякий случай. Сегодня в обед пойду за витаминами ей, тк.к вчера скормила ей последнюю Фельвита. Что посовтуете из такого, что в еду не надо подмешивать - т.к. есть не будет. Ламизил можно при беременности - я прочитала. Всю квартиру вчера опять перемыла с хлоркой и уксусом и потом опять водой, чтобы не слизала с лапок. Не нашла вчера настойки йода 10% про которую вы говорили, купила йоддицерин - но не мазала, т.к. он противопоказан беременным. Даааааа.......... текс у меня субурный..... это от волнения.
Думаю так и будем лечить - питание, витаминки, ламизил+2-я прививка
Странно что у вас не делаю Поливак - это русская вакцина.
экзотка, спасибо вам большое за все советы.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Похели вчера во вторую и определили у Маськи стригущий лишай................ cry cry cry cry Я просто в шоке.

AnnaArt, на основании чего был поставлен диагноз? Вам делали анализ соскоба? Светили УФ-лампой?

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Стригущий лишай
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: