Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Стригущий лишай
Стригущий лишай
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
диагноз был поставлен на основании анализа соскоба
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я только пришла, была на обеде еще у одного врача - опытный ветеринар. Сказала, что поступили правильно, Поливак не настолько страшен насколько страшно потом лечить малышню от лишая, т.к. совсем махоньких лечить нельзя. Лечить только одними наружными средствами - тоже недостаточно эффективно и надежно. Сказала обязательно делать вторую прививку. И еще сказала, что после первой прививки чере з 3-5 дней кошка уже не заразна. В общем врач меня обнадежила.
Единственное чем напугала, что все таки если заболеет человек и если ранки будут на голове, то лечится эта бяка в стационаре и для этого надо сбривать волосы, от чего мне уже стало плохо.
Посему еще такой вопрос - низоралом голову достаточно мыть раз в 2-3 дня или надо каждый день?
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, а Вы сообщили о своей проблеме хозяину кота? Если заражение произошло по его вине кота, то пусть хозяева оплачивают лечение. И обязательно сообщите в клуб, чтобы больше не направляли кошек к ним на вязки.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, нет, пока не сообщила, если чесно - слова пока не найду, может люди и не знаю, что кот у них носитель грибка этого. А с клубом все проще - мы не клубные biggrin
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!

Существует две формы лишая. Антропонозная - вызывается грибами, опасными только для человека, и зоонтропонозная, обусловленная грибами, паразитирующими как на животных, так и на человеке. Здесь важно знать, что на одежде и предметах обихода грибы могут сохранять жизнеспособность несколько лет и могут заново спровоцировать заболевание. Поэтому всю одежду надо прогладить горячим утюгом. Ковры, мягкую мебель тщательно пропылесосить, сделать влажную уборку, уничтожая пыль.
Однако даже после выписки вам надо приготовиться к тому, что вашему животному будут делать контрольный анализ, до тех пор, пока в нем не обнаружат болезнетворных грибов.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariavet, спасибо.
Но вы знаете, у нас даже корочек нет тольком - такое как перхоть чуть-чуть и все это на холке. Никаких покраснений - одно лысенькое пятнышко диаметро в см и еще пару полосочек. Я вчера ей это выстригла все на холке, чтобы хоть видно было. Мажу ламизилом (или как его там), одела на нее попонку, чтобы не слизала. Даю витамины для поодержки организма. Меня вот что интересует - как часто надо дезинфецировать квартиру с хлором? Я два дня перемывала все с хлором и уксусом и после нее еще 2 раза водой, а вчера уже сил не было после работы на это - я просто помыла водой полы и все полки. Можно ли просто ежедневно мыть пол.
Как обезопаситься человеку? Моюсь низоралом, руки мою, все ранки-царапинки мажу йодом. Постель перегладила. Достаточно этого?
И еще мне врач сказала, что после прививки кошка уже через 5 дней незаразна. Это так?
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Квартиру Вирконом нужно обработать! Кратность обработокописана в инструкции.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariavet, а что кроме виркона ничего не помогает? Мне в ветеринарке сказали хлором тоже можно и чтобы убить споры -уксус добавлять
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, бактерицадную лампу найдите!!! Только желательно открытого типа и чтобы под кроватями,диванами можно было достать!
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, нет лампы, ни у кого из знакомых нет.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я не знаю где ее еще искать, посмотрела в интернете цены на новые - ну как-то доргова-то 200-300 долларов. Может подскажите где можно найти?
Сообщение отредактировал AnnaArt - Среда, 30.07.2008, 17:22:44
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В медтехнике можно найти. Там есть и дешевые. У нас самые дешевые 900 - 1500 руб. только выбирайте чтобы на пол тоже можно было как-то приспособить, волосы-то все там.
melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Экзоточка, спасибо вам. Вчера маму упросила передать мне лампу эту (из другого города), спасибо маме большое - она не поленилась в начале 10-го вечера ехать на вокзал. Если эта рухлядь еще работает - а полгода назад она работала - то буду вечером кварцеваться. Пожалуйста объясните мне сколько это нужно делать по времени. Дело в том, что лампа старая и там регулятор интенсивности излучения уже почти не работает - светит почти по максимуму. И сколько ей просвечивать?
Спасибо
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Главное убрать животных,людей и растения. Если есть цветы,то можно их накрыть белой тканью,а то сожжете.
Время зависит от показателей лампы,там должно быть все указано и кварцуемой площади(вернее м3).

melisa50@mail.ru
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, вы наверно невнимательно причитали сообщение предидущее. Лампа уже очень старая, соответственно бумаг на нее уже никаких нет. Я прочитала в интеренете про лампу красталл - так там написано 9 с чем-то часов надо чтобы убить грибы - я в шоке. Такого времени на прокварцовку квартиры у меня нет. Вечером же не поставишь на 9 часов и на день не оставишь.
И еще у меня все же вопрос к mariavet - правда ли то, что после вакцинации Поливаком животное через 4-5 дней уже незаразно? Пожалуйста ответьте.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Стригущий лишай
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: