Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » кошка умерла, в доме есть другие животные
кошка умерла, в доме есть другие животные
tempete
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня умер кот (1 год), меня не было дома 1 час,
клиника следующая:
За час до смерти был активным, поел, попил, сделал все свои *дела* , играл
Вернувшись домой застала его лежащим на боку с серым с синевой по контуру языком , орущего благим матом, подошла превстал на передние лапы, задние не шевелились, упал, дала воды сам не пил, дышал через рот , дыхание затрудненно , грубое, дала воды из шприца, сделал 2 глотка, положила его в сумку , ехать в ветклинику, до машины не донесла, язык посинел ещё больше и вывалился, сделал 3 попытки вдохнуть(похоже ничего не вышло) и умер,
отравиться не чем не мог, ел только сухой корм, цветов в доме нет, вся химия убрана
порожение током тоже исключается
В доме есть другие животные, поэтому хотелось бы узнать , что это было
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tempete, Примите мои соболезнования! Могу только предпологать.... Но точно могут сказать при вскрытии. Котик очеь молод, ...
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И мои соболезнования тоже. Действительно, результаты покажет вскрытие. Не думаю, что от вирусных болезней (Вы ведь их опасаетесь?) можно так резко умереть. Обычно у вирусов можно кучу симптомов обнаружить до летального исхода, если конечно внимательным быть. А предположений может быть много - от элементарных глистов до врожденных паталогий. cry
Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможено сердечные проблемы или инсульт.
tempete
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вскрытия не получиться, муж его увёз, чтобы ребёнок не видел, а вот по болезни кучу инфы проштудировала, предрположение одно: воспаление лёгких и острая сердечная недостаточность, sad
спасибо вам
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Воспаление легких ? Я думаю нет,так сразу резко котик бы не умер! Все было бы гораздо дольше. А вот сердце ,инсульт (как писала цвет)вполне может быть,но теперь только гадать?!
Очень вам сочувствую sad За других,я думаю,беспокоиться не стоит,все будет хорошо.
Сообщение отредактировал экзотка - Среда, 20.08.2008, 18:40:35

melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сочувствую, сама потеряла давным-давно кота шиншиллу от сердечного приступа, умер на руках как у Вас, очень похожие симптомы. sad
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » кошка умерла, в доме есть другие животные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: