Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста
Annuffka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только что обнаружила, что у моего кота на хвосте небольшой участок без шерсти, и там же какая-то болячка. Кот недавно приехал с дачи. Подскажите, что это может быть? Это можно вылечить самому или нужно нести его к ветеринару?
У меня живет самый пушистый и самый обаятельный в мире кот
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Болячка и выпавшая шерсть у уснования хвоста сверху? Кот кастрированный?
Сообщение отредактировал Jana - Пятница, 29.08.2008, 21:25:11

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Annuffka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну где-то на середине хвоста...кот не кастрирован)))))я еще обнаружила несколько таких участков по всему телу...похоже на лишай sad ...
У меня живет самый пушистый и самый обаятельный в мире кот
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Annuffka, Вы правы это очень похоже на микроспорию вам необходимо отвезти животное в клинику только советую предварительно позвоните и узнайте могут ли они сделать анлиз на лишай а после этого смело туда езжайте после анализа обычно занимает не более 20 минут вам скажут есть ли грибок у животного. А котик привит? dry

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Annuffka, да нужно проверить на лишай, для начала можно вет. лечебнице и лампой посветить.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Лампа увы не всегда дает точную картину вот вчера у нас было 2 кошки с облысениями и коростами посветили лампой пусто, взяли анализы споры лишая явно видны но еще молодые вот так happy так что тут более точно скажет анализ cool
Сообщение отредактировал Nemesida - Суббота, 30.08.2008, 12:47:04


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас большая проблема.
У самого маленького котеночка под левой лапкой на ребрышках буквально за одну ночь образовалась большая опухоль.Где-то 3х2 см.Дочь вызвала врача, он осмотрел , но ничего конкретного предположить не смог.Единственное , что сказал, что опухоль не внутриполостная , а сверху ребер под кожей.
Сосотояние котека пока нормальное, кушает, ведет себя активно.
Что предпринять, куда податься, что это может быть?Котенку 15 дней.
Помогите советом!!!!!!! sad
Это тот самый котенок, которого кошка по началу не очень жаловала.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, Опухоли столь быстро развивающиеся обычно доброкачественные а вообще очень быстро подкожные легко оперируются но котенок слишком мал ему даже анастезию не поставишь да и есть сам не начал такаой крохо просто не перенесет наркоз. cry В вашем случае показать его уже хирургу надо и тот объяснит более подробно когда вам к нему на операцию. Наши дали бы ребенку еще месяц пока не окрепнет и имунная система маломальски не востановится dry Но показать именно хирургу стоит. Возможна причиной травмы мог стать укус или глубокая царапина которая затянулась уже cry Одно я могу сказать точно не настаивайте на операции риск слишком велик в столь юнном возрасте sad

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, спасибо, что откликнулись на нашу беду.
Ветврач, который приезжал по вызову, тоже сказал, что пока только ждать и наблюдать. sad

Лень - это подсознательная мудрость :)
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Annuffka, у моего первого котика так развивался лишай. Сначала на хвосте облысение с чешуйками. Я не обратила на это внимание. через месяц - у меня лишай, мужа тоже задело. Посмотрела на живот кота - а там уже чуть ли не плесень! Кота вылечили быстро, а сами - не очень
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Подскажите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: