Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » !!!панлейкопения...!!! (!!!помогите советом...!!!)
!!!панлейкопения...!!!
Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
...у нас подозрение на панлейкопению...сегодня будет готов результат...пока колем гамавит и даем энтеросгель...если подтвердится...у меня стоит лекарство в холодильнике..буду давать(ветврач сказал)...чем можно ещё попоить котёнка для поднятия иммунитета...что будет полезно для желудка...???
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, мамочки....вот ссылка на ветпрепараты http://www.webvet.ru/ , глянь поможет и посоветуйся с mariavet, она хорошие советы дает, УДАЧИ!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Юлка

mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, Щеглова!

Надеюсь, что результаты анализов будут отрицательными. wink

В качестве средства, укрепляющего иммунитет и нормализующего работу ЖКТ, рекомендую Вам препарат Элвестин.
Внутрь с кормом по 2 капли 1 раз в день в течение 10-14 дней.
Обязательно напишите о результатах анализов! happy

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariavet, ...спасибо за совет...но проблема ...что она вообще ничего не ест...и почти не пьёт...воду я вливаю насильно из шприца...видимо надо и еду так же ...сейчас сварю курочку и в блендере измельчу...
mariavet, а может ли,что анализы не 100% показывают инфекцию..???...

Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, может быть такое, если не уверены сделайте повторный анализ! Но если ребенок от еды и воды отказывается это не хорошо!
Удачи вам и пусть все обойдется!

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!

Quote (Щеглова)
что она вообще ничего не ест...и почти не пьёт...воду я вливаю насильно из шприца

Действительно, при панлейкопении быстро наступает дегидратация. В дальнейшем, во время лечения, нужно большое внимание уделить восстановлению водно-электролитного баланса.

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
её же надо насильно кормить?и что лучше?
Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
...я вот думаю...нельзя её инжирным молоком отпаивать...там много микроэлементов...может конечно глупо...
Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
напоила бульоном...и её стошнило...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Щеглова, ужас! Советую сделать сыворотку Витафел-С и чем скорее, тем лучше. При панлейкопении судя по статьями отзывам заводчиков на форумах колят эту сыворотку 3 дня подряд, фоспренил, антибиотик широкого спектра действия (через день), гамавит или витамины B и C (чередуют витамины - витамин B по 0,4 мл, витамин C по 0,3 мл, если колите гамавит, витамины с этим уколом не надо), глюкозу и физраствор по 10-15 мл через 4 часа, чтобы животное не умерло от обезвоживания. Если этого не делать, смерть наступает дня через 2-3 от сильного обезвоживания. Это очень страшная болезнь и надо не ждать результатов анализов, а начинать лечить. По крайне мере сыворотку Витафел-С надо сделать (ее и для профилактики колят, так что хуже не будет), это единственное, что борится с этой болезнью, может еще фоспренил, но сыворотка должна быть гораздо эффективнее. Про антибиотик тоже не забудьте. Все остальное - для поддержания сил. Вот почитайте http://www.kitty.ru/Ill/Panley1.htm
Судя по всему если лечить и 3-4 дня продержитесь, то кошка выкарабкается. Если не лечить, то очень вероятна гибель. Привики у кошки есть? Другие животные есть дома?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Щеглова)
её же надо насильно кормить?и что лучше?

Ей надо подкожно колоть физраствор и глюкозу для питания организма и чтобы обезвоживания не было. Есть ей очень сложно при этой болезни, практически не возможно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Здесь не анализы ждать надо и не пытаться влить что-то через рот, а начинать лечение. Счет идет на часы.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Витафел я вчера купила....пойду вколю сабой безумно страшно...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Щеглова, если это панлейкопения, то чем скорее введете, тем более вероятен благоприятный исход. А если нет, то для профилактики не повредит. Главное подкожно вводите питание (физраствор с глюкозой) через 3-4 часа, при этой болезни наступает сильное обезвоживание.
Какой возраст кошки? Прививки есть у нее? Другие кошки у Вас дома есть?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote
день дурацкий сегодня...утром Буся не стала есть своё любимое мясо...в 14.00 мы сходили сделали прививку...после чего началось..несколько раз её рвало...я забила тревогу ..поехала сдала анализ на панлейкопению...завтра результат будет...по дороге обратно она "опозорилась"...и дома повторно ..да ещё и жидковато... к настоящему моменту...дала ей энтеросгель и вколола гамавит...бедный ребёнок...не понимает,чего от неё хотят...то глаза умывают(к этому уже привыкла),то чешут,то когти стригут,то штанишки бреют...так теперь повадились колоть ...да ещё и голодная целый день...как же жалко...невозможно....Если завтра сильно пропоносит и подтвердится анализ буду колоть препарат...самой страшно....

Quote
в 14.00 мы сходили сделали прививку..

какую прививку?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » !!!панлейкопения...!!! (!!!помогите советом...!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: