Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » кот худеет на глазах!!! что делать?
кот худеет на глазах!!! что делать?
Клодия
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маркизу 12 лет. он практически перс: мама на 1/2, папа перс. всегда питался по графику: 1 день еда "со стола": колбаска, сыр, творог,сметана,масло,мясо и тд. 2 день: рыба. 3 день: консервы.
уже полгода кота мучает ринит (чихает очень часто),а недавно начался конъюктивит односторонний. (поражен левый глазик) и чуть-чуть набухла слева переносица.
отнесла к ветеринару (посоветовали вроде как хорошего). он сообщил,что конъюктивит и ринит жизнедеятельности Маркиза не мешает. и задал вопрос "не терял ли он вес в последнее время резко,а то щупаю = одни ребра торчат"
до этого мой кот весил около 6 кг. на момент похода ко врачу около 4200 стал весить.
сдали анализы,заплатили кучу денег. (результаты выложу вечером).
единственное,что насторожило врача - низкая концентрация мочи 1,002.
посоветовал пить хофитол и лактусан пожизненно.и питаться только роял канином ренал.

так вот.
кот не ест этот корм никак. он привык к другой пище (до этого сухой корм вообще не давали). консервы тоже без особого аппетита ест. просто отказывается и все.
за неделю он стал весить уже 3800!!!
у меня паника!!! подскажите что делать!!!???!?!? sad sad sad


[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/553834.gif[/img][/url]
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Клодия, насморк и конъюктивит могут быть следствием какой-нибудь вирусной инфекции, лучше бы сдать анализы на распространенные заболевания. Кормите его тем, к чему привык. Если у него нарушился обмен веществ, можете поколоть лиарсин, но лучше бы точно причину установить из-за чего кот худеет. Может наш ветерианр сможет Вам что-нибудь посоветвоать
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Клодия
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот результаты анализов крови и мочи
. sad
А про ринит и конъюнктивит уже три врача в голос кричат,что это не мешает ему жить.что скорее всего,у него какие-то «кристаллики образовались в слезовыводящих канальцах».вроде так.я не могу точно вспомнить. И вычистить,сказали,их практически нельзя cry
Прокапывали разные капли,в течение пары часов глазик в норме после закапывания,а потом снова слезится. dry
Сообщение отредактировал Клодия - Четверг, 04.02.2010, 13:15:56

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/553834.gif[/img][/url]
Anna-vet
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Клодия)
Маркизу 12 лет. он практически перс: мама на 1/2, папа перс. всегда питался по графику: 1 день еда "со стола": колбаска, сыр, творог,сметана,масло,мясо и тд. 2 день: рыба. 3 день: консервы.
уже полгода кота мучает ринит (чихает очень часто),а недавно начался конъюктивит односторонний. (поражен левый глазик) и чуть-чуть набухла слева переносица.
отнесла к ветеринару (посоветовали вроде как хорошего). он сообщил,что конъюктивит и ринит жизнедеятельности Маркиза не мешает. и задал вопрос "не терял ли он вес в последнее время резко,а то щупаю = одни ребра торчат"
до этого мой кот весил около 6 кг. на момент похода ко врачу около 4200 стал весить.
сдали анализы,заплатили кучу денег. (результаты выложу вечером).
единственное,что насторожило врача - низкая концентрация мочи 1,002.
посоветовал пить хофитол и лактусан пожизненно.и питаться только роял канином ренал.

так вот.
кот не ест этот корм никак. он привык к другой пище (до этого сухой корм вообще не давали). консервы тоже без особого аппетита ест. просто отказывается и все.
за неделю он стал весить уже 3800!!!
у меня паника!!! подскажите что делать!!!???!?!? sad sad sad

- какие анализы Вы сдавали? УЗИ проводили? И каковы их результаты? Как кот чувствует себя сейчас? Уточните, пожалуйста, с какого периода времени кот стал терять в весе, при условии того, что питался прежней едой?

С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет".
Клодия
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
он чувствует себя хорошо,просто стал больше спать и меньше есть.отсюда и потеря в весе.наверное,полгода как.
а анализы: общий биохим.анализ крови, кровь на сахар, кровь на гормоны (Т4, Т3, ТТГ) и моча. врач сказал делать анализ мочи и Т4 хотя бы раз в полгода.чтобы контролировать ситуацию.
я в предыдущем своем сообщении выложила результаты ссылкой.
вот еще раз:

УЗИ не проводили.врач не сказал,что требуется.
стала кормить этим кормом (ренал) вместе с прежней пищей.вот так стал питаться. сейчас вес держится 4000-4100. вчера вот особо за последние дни пробудился аппетит) и ел часто happy но опять же не много,как раньше.
Сообщение отредактировал Клодия - Четверг, 04.02.2010, 13:19:40

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/553834.gif[/img][/url]
Anna-vet
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно, у котика действительно есть проблемы с почками(низкая плотность мочи, что может говорить о потери концентрационной способности почек, не полный анализ мочи,странный креатинин), а УЗИ, думаю, все же не помешает сделать, чтобы оценить состояние внутренних органов и почек в частности.
С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет".
sator
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не кормите кота Роял канином. У меня кошка его ела пока он был Французский было все нормально, а когда стали производить в Моск. области у нее от этого рояла отказали почки. Наша кошечка умерла. У вашего кота аллергия, поэтому слезятся глазки и насморк. Переведите его на корм Проплан или Бош (Германия), только не кормите роял канином - отрава.
SV
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » кот худеет на глазах!!! что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: