Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Подкармливать, или нет?
Подкармливать, или нет?
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нашей кошки Киры 4 котёнка. Сегодня им 8 дней. двое как-то немного отстаю в развитии. Один (самый сильный и активный) Уже глаза открывает, и один какой-то слишком лёгкий (по сравнению с другими котятами). Он самый слабенький. Остальные котята его отталкивают от самых молочных сосков. Он почти всё время спит. Подскажите, нужно ли подкармливать его коровьим молоком. Я за него переживаю. Он, когда его на руку сажаешь, молчит, когда другие пищат, аж захлёбываются писком. Подскажите пожалуйста, нужно ли моё вмешательство (прикорм) или нет.
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кирюшка,
Если Вы видите, что котенок совсем пустой и голодный, то нужно отодвинуть и придержать остальных котят, дав ему возможность подобраться к молочному соску.
Но это если кошка Вам доверяет и позволит это сделать.
Если он просто слаб и не болен, то все урегулируется и он подрастет и еще даст фору своим обидчикам.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
надеюсь, что девочка их отлупит))))))
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирюшка)
У нашей кошки Киры 4 котёнка. Сегодня им 8 дней. двое как-то немного отстаю в развитии. Один (самый сильный и активный) Уже глаза открывает, и один какой-то слишком лёгкий (по сравнению с другими котятами). Он самый слабенький. Остальные котята его отталкивают от самых молочных сосков. Он почти всё время спит. Подскажите, нужно ли подкармливать его коровьим молоком. Я за него переживаю. Он, когда его на руку сажаешь, молчит, когда другие пищат, аж захлёбываются писком. Подскажите пожалуйста, нужно ли моё вмешательство (прикорм) или нет.

Если спит и не ест, то вы его теряете! Следите,чтобы кушал. Если все, грудь не берет, срочно бегите за глюкозой 5%,гамавитом и детским питанием с 0-дней, лучше Нутрилон, идеально специальная кошачья смесь.
У меня был такой случай, кишечные колики (воздуха насосался, лучше всех кушал, а потом спит и спит ...). Котенок не ел и стал "таять" на глазах, тоже 8 дней. Я колола 3 кубика глюкозы подкожно и 0,3 мл гамавита Х 2-3 раза в день + смесь. Не забываем вытирать попу, котята так просто в туалет не ходят.На 2 бессонный день он стал кушать. А лучше пригласит вет врача, т. к. бывает вода в легких,запор и т. д.

Когда котенок-грудник обезвожен у него холка не поднимается.

Сообщение отредактировал Cahir - Пятница, 01.04.2011, 06:58:18

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Подкармливать, или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: