Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Не стерилизованная кошка уже 2 месяца молчит...волнуюсь (Кошка перестала хотеть кота. Почему?)
Не стерилизованная кошка уже 2 месяца молчит...волнуюсь
akaziya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Сколько в интернете не искала информации о кошках и их криках по поводу кота, но так подходящей информации не нашла.
У меня британская голубая киса, в феврале 2010 родили 4-х малышей, в декабре 2010 - 6шт. Роды без приключений прошли.
Всегда крики по поводу кота были регулярными, а после вторых родов пару раз покричала-покричала и вот уже месяца два как никаких заявок на "хочу кота" нету.... Хочу к осени котят, для этого в конце мая бы к коту свозить, а она молчит.... на дворе апрель.... волнуюсь.
Никаких проблем со здоровьем не замечалось, живот трогала, мягкий и видимо не болезненный раз дает щупать... может у кого были такие затяжные перерывы у кошек, поделитесь опытом.
Кошке почти 3 года.
Сообщение отредактировал akaziya - Понедельник, 04.04.2011, 21:54:53
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошку желательно вязать не чаще раза в год! Замучаете свое животное. Дикая кошка хочет кота только раз в год, а домашние кошки чаще просят из-за нерегулярности светового дня, избыток пищи. Клубы допускают 3 раза за 2 года, не чаще. Моя киса попросила кота в год, только на третьей течке мы ее повязали,уже котят раздали и если она попросит кота ранее чем через 7-8 месяцев уже договорились с ветеринаром об инъекции. Дайте ей хоть время восстановиться, а то умрет животное.
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте akaziyа!
Я бы на Вашем месте только радовалась, что кошечка спокойна.
Ну а к теме - что Вы предпринимали, когда она последние разы просила котика, может дали таблетки или капли?
Возможно просто гормональный дисбаланс на какое-то время наступил.
Можете давать ей побольше витаминов и калорийной пищи, она это оценит в Вашу пользу.
Организм кошки если не готов, то и симптомов к новому зачатию не будет проявлять.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
akaziya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
12-го февраля 2012 г. нашим трем котятам исполниться 2 месяца - можно будет начинать подыскивать любящих хозяев!
У нас 2 мальчика и 1 девочка.
Стоимость будет от 10 до 12т.р
Скоро поедем в клуб получать на котят документы (метрика).
Уже проявляют характер: двое очень ласковых и спокойных котенка, а один мальчик "шустрик".
Потомство от кота Алекса с чемпионским титулом. Кошке даем рожать только 1 раз в год, как советуют специалисты.
Сообщение отредактировал akaziya - Воскресенье, 08.01.2012, 15:55:45
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Не стерилизованная кошка уже 2 месяца молчит...волнуюсь (Кошка перестала хотеть кота. Почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: