Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите пожалуйста (помогите)
Помогите пожалуйста
lalala92
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер, очень нужна консультация...
подобрали котёнка на улице (кто-то выкинул его в мусорку), когда ему было буквально день-два отроду. Сейчас малышу примерно 3 недели, в первую неделю какал сам, а потом начались запоры( в первый раз помогла клизма, котёнок очень хорошо сходил в туалет. с тех пор прошло 8 дней, котёнок до сих пор не покакал( давали вазелиновое масло, Дюфалак, кефир, настой ромашки, делали клизмы - ничего не помогает(. В ветеринарке сказали что у него пустой кишечник (тогда запор ещё был 3-ий день), мы вроде успокоились, но есть ещё и другая проблема. примерно с началом запора начались проблемы с питанием. Есть хочет, но когда соска попадает ему в рот - выплёвывает её, максимум что съедает за раз - 15 мл, а обычно вобще 7-10...весит 410 грамм, сначала активно прибавлял в весе, но потом перестал и даже был похудел, но теперь набрал 30 грамм. Уже делаем прикорм - детское питание индюшатина, творожок со сливками, и каша 5 злаков... Что нам делать?(((( боимся за жизнь малыша...
P.S. по виду - здоровый котёнок, играется, ходит, изучает комнаты, бодренький
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте прощупать живот у котенка, не вздут ли он.И гляньте, не болезненно ли котейка перенесет протцедуру прощупывания. Если животик мягкий не напряженный попробуйте еще клизму .Питание постарайтесь наладить так, чтоб было поменьше компонентов, которые крепят.Можно попробовать дать немного выжатого бурячного сока.Но если ничего не помогает, то возможно у котенка аномалия кишечника.Хотя мне кажется, что этого нет, а просто проблемы в том, что он искуственник.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите пожалуйста (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: