Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Очень нужен совет!
Очень нужен совет!
Лена
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Мы новички на вашем форуме. Моему любимцу,Прохору,завтра 4 месяца. Небольшая предистория...
19 января мы приобрели котенка,Барика,(голубой британец)у заводчицы клуба "СТЕЛЛА". Когда мы его брали,у него текли глазки,точнее были просто слезы,затем он начал чихать,вобщем это очень длинная грустная история,потому что в тот месяц и три дня,которые он с нами прожил,мы объездили все ветеринарные клиники,в итоге,в клинике "ШАНС",взяв анализ асцидной жидкости из брюшины,нам поставили диагноз ФИП(инфикционный перитонит). В ночь на 23 февраля Барик умер...
Как выяснилось позже,у завожчицы не первый случай инфикциооного перитонита,это прошлая история,но она до сих пор в сердце..Очень переживали,помнить будем всегда.
Через пять месяцев,обработав всю квартиру хлоркой и, прокварцевав ее,соседка по даче подарила нам Прохора,мы его просто обожаем.
ТАк вот,собственно,о проблеме. Побывав в ветеринарке,уже с Прохором,анализ нам подтвертил ушной клещ,ворде бы подлечили Аверсектиновой мазью,но осталаьс другая проблема,Проша чихает,выделений из носа нет,но текут глазки и достаточно сильно,то просто слезы,то гной ,вначале темного,потом желтовато-красноватого цвета. В день протираем по три-четыре раза,закапывали в глаза Анальдин,то толку,по-моему,мало.
Посоветуйте,что делать. sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Лена, По такому вопросу конечно Вам здесь только Киса может дать грамотную консультацию, но сейчас ее нет... sad А что в вет. клинике сказали по поводу причины выделений из глаз у Похора? Или с этим вопросом Вы туда не обращались?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лена
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,в клиннике на глаза внимания особо не обратили,тогда выделений было меньше.Меня больше тогда беспокоило чихание . Нам и прописали три укола антибиотиков и три иммунных. Я просто очень боюсь каких-то прогнозов связанных с инфекцией , которая у нас была с Барри. Кто-то считает , что год нельзя кошку в дом брать .В книге написано месяц , я очень боюсь за своего малыша. Хотели его фото с дочкой вывесить на аватор не получается.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Лена, не хотите еще раз показать его врачу, сдать анализы, чтобы узнать что у него? Ведь вы лечите так, как Вам рекомендовали в отсутствие выделений.
Quote (Лена)
Хотели его фото с дочкой вывесить на аватор не получается

выложите фото (в разделе РАБОТА ФОРУМА НАПИСАНО КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО), я Вам загружу его на аватар (в этой теме или в том же разделе есть тема про аватары).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лена
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо Вам большое. smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Лена)
Спасибо Вам большое.

А я Вам к сожалению не могу помочь, здесь совет ветеринара нужен, может Киса вскоре появится здесь, проконсультирует Вас. Попробуйте на форуме пообщаться, отвлечетесь немного, а то наверное все мысли только о своем котике sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лена, я в личку отправила Вам телефон Ирины Владимировны (Кисы). Не отчаивайтесь! Это виртуоз своего ветеринарного дела. У нас многие заводчики знают, что если рядом Ирина Владимировна значит животное будет жить, чтобы с ним не случилось. Надо просто четко выполнять ее рекомендации, без самодеятельности и всё будет хорошо.
Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лена)
в клиннике на глаза внимания особо не обратили

вы рассказали о случае с предыдущим котом? страно что они не обратили внимания dry возьмите все анализы мозки,кал,моча вобщем все и смотрите уже есть инфекция или нет,зачем сразу беднягу антибиотиками колоть?!
Quote (Лена)
ушной клещ

помойму там просто ватной палочкой залезают в ушко и смотрят есть он или нет? так ведь? вам нужно сдать анализы
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Очень нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: