Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » важные мелочи жизни (простуда,глисты,писянье,иммунка)
важные мелочи жизни
medeya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени!
Котятам примерно полтора месяца.
У меня несколько вопросов:
1. часто простывают, но вовремя мажем глазки. У них, как мне сказали на форуме, с рождения слабыи имунитет. Сильно ли это плохо (частая простуда)?
2. что можно дать чтоб укрепить имуннитет? Предпочтительно из таблеток или капель. Уколы я делать боюсь, а к врачу носить некогда.
3. увидела у котёнка глиста! Так же что можно им дать.
4. котята писяют путём массажа низа животика (они и нормально писяют, просто так меньше их постель и ковры запачканы). Два котёнка, уже с неделю точно, выкручиваются и категорически не хотят писять с этим массажем. Я тут видела слова такие как камни, так нет ли их у них? Когда сами писяют то не кричат, а молча засикивают ковры. И пора ли их уже приучивать к латку?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ух, как у вас все запущено то с их воспитанием.
Будем Вам помогать.
1.Иммунку котятам можно укреплять только витаминами.Если боитесь делать уколы, то нужно в профессиональных магазинах по продаже корма попросить качественные витамины для котят.Но скажу сразу, это дорогое удовольствие.Проще найти человека, который умеет делать уколы и проколоть Гомовит и Катазал. И мое предположение, что глисты эту иммунку и подрывают.Избавитесь от глистов, не будет проблем с глазами.А частая простуда может привести к хроническим заболеваниями даже смерти.И нельзя все время мазать глазки.Частое и постоянное применение антибиотиков в лучшем случае вызовет аллергию, в худшем наобород будет ослаблять иммунку.Если организовать котятам хорошее качественное питание, прогнать всех глистов,содержать в чистоте, то имунка вмиг нормализуется.Говорю из личного опыта.А у меня стаж по животным 20 лет.
2.Глисты бывают разных видов.И чтоб не тыкать пальцем в небо из применения глистогонных препаратов,то Вам нужно либо сдать кал на анализы, либо принести ветеринару глиста(бросьте его в баночку с водой(чтоб он не засох), ну или хотя бы в мокрую ватку обверните.Поскольку котята маленькие, то попросите вет -врача назначить мягкий препарат от глистов.Есть такие, что выгоняют глистов(но если глистов много, то котенок может от них задохнуться если горлом пойдут),а есть такие, что растворяют глистов в кишечнике,Вам нужен именно такой.Но чтоб точно убивал паразитов именно той группы глистов,к которой относятся глисты Ваших котят.И когда глисты растворятся, то в кишечник попадет много токсинов.Нужно дать котятам сорбент.Кальция глюконат к примеру.Четверть таблетки на каждого.Можно растворить водой и со шприца влить.
3.Котят уже давно нужно было начать приучать к лотку.Теперь у них дурное воспитание и уверенность в том, что вся квартира это улица в которой можно гадить где захочется.Психология животного дело тонкое.Массировать их уже нигде не нужно, раз они сами умеют ходить в туалет.А то что вырываются, это не значить, что больные.Ваши детки просто уже выросли и им не приятно то, что Вы делаете.
Приучать котят нужно было с того момента. как они начали есть самостоятельно.Для этого их нужно было изолировать дня на 3 в одним помещении.У меня это кухня, я туда перетаскиваю коробку и ставлю в 4 местах(обычно в темных уголках или просто по углам комнаты) им писуары.Туда ложу газетку.Как котята покушают, я беру их и несу в лоточек.На начальных порах тоже массировала, чтоб они писали на газетку в лотке.Газетку оставляю, чтоб был их запах.Потом наблюдаю(обычно приучала их в выходные, когда сама весь день дома), как только котенок поел и ищет где бы по нужде сходить, то я его несу в лоточек.Если он выпрыгивает, то иду за ним.Жду, пока он найдет где писать и как только он уже почти готов справить нужду, бегом его пересаживаю туда, где мне нужно.Так дня за 2 приучать получается.У Вас же теперь это сложнее.Котята привыкли гадить у себя в коробке, а это значить, что на материю им привычнее ходить.Можно тогда тряпочку попробовать положить.И больше не нужно никаких им массажей делать постоянно.
Будут вопросы,обращайтесь, всегда рада помочь!
medeya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ох ужас с этим лотком!
У одного котёнка вчера прям на попке глиста увидела, у других нет. Может попробовать им этот сорбент? А то мне до выходного целая неделя, а бабушка их не понесёт 100%, скорее выкинет как узнает. Я где-то на форуме давно читала, что девушке для котят советовали таблетки которые даже беременной кошке давали и всё было норм. Не знаете такие?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда так, попробуйте купить Дрантал.Это глистогонное от 3 самых распространенных групп глистов.Сложно всего берет группу сосальщиков типа Описторхиса салинеуса, но не думаю что у котят именно эти глисты, вы Ведь их сырой рыбой не кормите.
И еще совет, пока котята не приучатся четко ходить в лоток, не спешите найти им хозяина.Если не желаете, чтоб на одного кота беспризорника на улице стало больше.В 90 процентах случаев, люди выбрасывают таких животных, которые гадят в квартирах.Были из моей практики случаи, когда даже отдав 600 баксов за высокопородное животное, хозяева его выбрасывали на улицу,а я забрала у них.Нет, сперва они его продавали, но его им возвращали, потом дарили, но его опять вовзращали и потом выкинули.Мне пришлось месяц его перевоспитывать, но прижился он только у 1 семьи, в остальных семьях когда никогда но гадил на постели.
medeya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
о! Спасибо большое! Схожу и куплю.
А к лотку сегодня же начну приучать.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Удачи!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для улучшения имунитета я бы гамавит поколола 0,5 мл в холку лучше не пичкать перорально, в таком возрасте ЖКТ у них слабый. А с глистами бы дала "Пирадек" или "Дронтал" он посильнее + если в холку уколоть гамавит он нейтрализует интаксикацию, т к глисты когда умирают, их разложение очень опасно.
У меня бывают алиментые неприученные котята. Я играю с ними, жду, когда котенок начнет мяукать, затем беру его и в лоток (только обязательно с запахом), он пытается вылезти, я снова его туда сажаю, может пройти около 1-5 минут, и вот он сделает свои дела, я его хвалю и выпускаю с лотка. Так "ловлю" пару раз, потом сами начинают в лоток ходить.
Сообщение отредактировал Cahir - Понедельник, 19.09.2011, 21:13:53

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » важные мелочи жизни (простуда,глисты,писянье,иммунка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: