Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка никак не беременеет! Подскажите...
Кошка никак не беременеет! Подскажите...
КатеринкаЧе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. У меня кошечка, британка, ей 2 года. Дважды уже возили на вязку... и никак... Первая вязка была 3 ноября 2011года. Я думала, что моя кисонька беременна... Кушает больше, поменялась в характере, стала более ласковая, чаще стала ходить в туалет... Поправилась в весе (как мне казалось). В середине декабря повезла ее к ветеренару на УЗИ... Где нам сказали, что кошка крупная, очень крупная, и скорее всего беременна... но на УЗИ котят не увидели, и что даже нет увеличения матки. Ветеренар сказал: ждите, если запросит кота, значит не беременна! В общем срок родов был на рождество... Но! 30 декабря 2011 года она начала снова просить котика! 3 января 2012 я ее отвезла на вязку, сейчас предполагаемые роды на 8 марта... но на этот раз никаких признаков я не вижу... смысла везти на УЗИ тоже не вижу... в общем как мне кажется она не беременна!
Что делать?
Как узнать может ли кошка вообще забеременеть, или не дай бог, она бесплодна?
Можно ли у кошек определить беременность каким нибудь тестом (как у людей), а не УЗИ или пульпацией?
Какие дни течки у кошки наиболее оптимальны для зачатия?
Может ли быть не совместимость с котом (обе вязки были с одним котом)?
Какие нужно сдать анализы или что нужно сделать, чтобы обследовать кошку?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно у кошки нарушение гармональной функции.Или у кота проблемы с этим.
1.Попробуйте поменять кота.
2.Вязка более удачна на 3-4 день от начала течки.
3.Беременность можно определить самим не ранее 16 дней по набуханию и порозовению сосков.
4.Кошка может не беременеть от стресса ,полученному в чужой квартире(если есть вязка на территории кота)
5.Кошка может быть физически ослаблена,тогда возможность забеременеть под вопросом.
6.У кошки может быть какая патология.Тогда нужно УЗИ.
7.И просто,кошка могла не подпустить к себе кота,потому что не хотела его..
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (КатеринкаЧе)
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. У меня кошечка, британка, ей 2 года. Дважды уже возили на вязку... и никак... Первая вязка была 3 ноября 2011года. Я думала, что моя кисонька беременна... Кушает больше, поменялась в характере, стала более ласковая, чаще стала ходить в туалет... Поправилась в весе (как мне казалось). В середине декабря повезла ее к ветеренару на УЗИ... Где нам сказали, что кошка крупная, очень крупная, и скорее всего беременна... но на УЗИ котят не увидели, и что даже нет увеличения матки. Ветеренар сказал: ждите, если запросит кота, значит не беременна! В общем срок родов был на рождество... Но! 30 декабря 2011 года она начала снова просить котика! 3 января 2012 я ее отвезла на вязку, сейчас предполагаемые роды на 8 марта... но на этот раз никаких признаков я не вижу... смысла везти на УЗИ тоже не вижу... в общем как мне кажется она не беременна! Что делать?


Прям моя ситуация) Нам поставили диагноз дисфункция яичников,на фоне ожирения), горомнальное нарушение. Делали курс овариовита. Тоже кошка крупная и ветеринар однажды подтвердила беременность, а через неделю кошка снова кота запросила). До курса кошка ела безразмерно, после курса вроде аппетит нормализовался, похудела. Вот как запросит снова проверим, может получится. А вязки пробные были с моими котами, т е разными, и оба кота плодны. Я с сентября пытаюсь их повести, уже много пустых вязов зарегистрировали, отношусь уже "получится, так получится, нет, так нет", кошка с хорошими породными данными, и окрас аховый, поэтому стерелизовать не буду однозначно.
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 25.02.2012, 05:49:20

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
КатеринкаЧе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Cahir)
Нам поставили диагноз дисфункция яичников,на фоне ожирения), горомнальное нарушение.


А каким образом проводили обследование? сдавали кровь? УЗИ? или как то по другому?

Как я и думала... беременности нет! Что делать? Везти на еще одну попытку к коту или сначало делать обследование?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте курс овариовита, проконсультируйтесь с ветеринаром, как колоть.
http://dolina.sitecity.ru/ltext_2....1173426
Мы колим 10 дней в/м по 0,5, десять дней отдыхаем, потом повторно 10 дней, далее вяжем, смотрим результат.
Сообщение отредактировал Cahir - Понедельник, 27.02.2012, 09:28:25

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
КатеринкаЧе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго всем дня! Ездили к ветеринару, на УЗи все прекрасно, анализы сказал что нет необходимости сдавать... если говорит кошка чувтвствует себя прекрасно то нет повода для беспокойства...Про овариовит сказал, что не считает нужным колоть.В общем я отвезла ее еще раз на вязку , теперь ждем роды на майские праздники....
Может я не к тем ветеринарам попадаю? Помогите....Пожалуйста....
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вязка,которая была всего 2 раза,не показатель.Если с узи все нормально,то вет- врачу виднее.Вот если бы Вы повязали с 5 разными котами и она была бы пустой,то тогда был бы повод для сомнений.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошка никак не беременеет! Подскажите...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: