Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » Реклама животных в зоопрессе
Реклама животных в зоопрессе
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу Вас поделиться опытом в вопросе эффективности рекламы в нашей зоопрессе...

Откуда поступает больше звонков от покупателей кошек? Например, весьма популярно издание "Из рук в руки", там бесплатные объявления для владельцев животных, но спрос исключительно сезонный. Бесплатные объявления в газете "Сделка" - практически не работают (нет звонков). Платные обявления в газете "7 дней", "Антенна", "Комсомольская правда" и т.п. не всегда эффективны.
Реклама в журналах "Друг", "Кошки-info" и прочей зоопрессы хоть немного помогает Вам (владельцы животных) в реализации котят? Поделитесь своим опытом! tongue wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
в 1-ом номере Кошки инфо за 2006 год вышла реклама моего питомника- я такого эффекта не ожидала eek просто шквал звонком (при том, что раньше я тратила колоссальное количество времени на рекламу в интернете, а отдача была мизерная).
Мне эффект очень понравился (только фотки в рекламе плохенькие- у меня на тот момент профессиональных фото не было)! exclaim
Сейчас набацаю проф. фоток и опять рекламу дам biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
а "Кошки инфо" где распространяется и в каком объеме? Я имею ввиду на сколько много потенциальных покупателей приобретает этот журнал?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, распространяется он везде, в том числе и по зоомагазинам и клубам, у нас, наприммер (в Бутово), если вовремя не схватил- остался с носом!
Объем...тираж что ли??? На сегодняшний день я считаю этот журнал лидером!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Реклама в "Из рук в руки" мне не нравится. Звонит одна перекупка или ошалелые бабульки. Или еще похуже ненормальные какие-то. Как-то давала рекламу в издание "Найди меня" - журнал распространяют по корпорациям, коттеджным поселкам, элитным салонам и клиникам. Эффект был потрясающий. Хочу еще раз дать. Мне звонили даже спустя 6 месяцев после выхода номера.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Объем...тираж что ли???

не только тираж, а сколько экземпляров примерно на реализации в каждом месте распространения?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, не интересовалась такими подробностями
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Реклама в "Из рук в руки" мне не нравится. Звонит одна перекупка или ошалелые бабульки.

Это точно, бабульки или перекупщики, очень мало желающих приобрести породистого котенка. Летом и подавно, всё затихает....
Quote (cat)
не только тираж, а сколько экземпляров примерно на реализации в каждом месте распространения?

Cat, разве может кто-то знать такие подробности? Только редакция!

А в какие еще зооиздания Вы пробовали подавать рекламу? Например, как сейчас работает реклама в "Друге"? Никто не знает?


Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, насчет Друга ничего не знаю, такое ощущение что сам журнал затухает sad
Вообще-то мало, мало у нас изданий о кошках sad

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
clevercat, насчет Друга ничего не знаю, такое ощущение что сам журнал затухает

Я не стала высказываться относительно "Друга", но у меня аналогичное впечатление.
Quote (JollyRex)
Вообще-то мало, мало у нас изданий о кошках

Это к сожалению так! И еще одна деталь, нужен нейтральный журнал о кошках, где каждый сможет высказать (если понадобится отстоять) собственное мнение. Тогда журнал будет интересным и познавательным. Сейчас одни и те же люди переписывают в изданиях одни и те же статьи в разной интерпретации. Полезной информации минимум, а реклама не всегда эффективна. Печально sad .

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продавая котят я использовала разные методы и в том числе и журналы представленные :" Кошки инфо ","Найди меня". Скажу прямо - НЕ ДЕШЕВО. Но это не главное был бы толк ! От туда не было ни одного звонка ! sad Котят продаю только через инт. и через рекламный отдел своего клуба biggrin
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне "Кошки-инфо" очень понравились в плане рекламы. Это самый популярный как заводчиками так и любителями журнал.
В течении 2-2,5 месяцев после выхода журнала с моей рекламой телефон обрывался.
Реклама в интернете такого эффекта не давала.
Только рекламу я давала не 1/16, а 1/4 страницы.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Я подала объявление с фото через инт. оплатила назначенную сумму через сбербанк ,а какой формат меня не спрашивали
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Подавала объявления в Друг, Кошки-инфо и еще массу журналов, сейчас не вспомню!
Подавала в свое время в газету "Из рук в руки".
Лучше всего реклама пока работает в Друге, по-крайней мере у меня!
Из рук в руки - полная ерунда smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » Реклама животных в зоопрессе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: