Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » "Болезни и лечение кошек ветеринарный форум", Е. Дубровина (Хочу услышать ваше мнение)
"Болезни и лечение кошек ветеринарный форум", Е. Дубровина
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Болезни и лечение кошек ветеринарный форум", Москва Аквариум 2005 год, автор Е. Дубровина. Кто читал книгу? Поделитесь впечатлениями.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dogville, лучше весго создайте отдельную тему по тому вопросу, который Вас заинтересовал в этой книге. Наверное, мало кто ее читал. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, это сложно, но осуществимо. Столько всего разного, море вопросов... Но вот пока, наверно, вакцинация интересует. Тема будет)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Но вот пока, наверно, вакцинация интересует

Тема для вопросов http://cat.ucoz.ru/forum/31-2922-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня есть эта книга, очень ею довольно, не надо лишний раз дергать вопросами людей, многие ответы нахожу там. Хотелось бы побольше таких книг.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Единственное, что меня смущает - вопрос о прививках - "быть или не быть". Вот найду время, всё равно с котом до января сидеть, выложу сюда пару статеек с ссылкой на источник. Посмотрю, что скажут. Дополнительная информация в любом случае не помешает.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю что против инфекций однозначно нужно зделать. А по поводу кожных????? Это вопрос. Если только для выставки. Ведь вакцина не одна. Так же считаю и бешенство - кому оно надо? Что у нас по городам бешенные животные дикие бегают и забегают к нам в квартиры что бы именно укусить наших малышей? Это только выставочные "издержки". Я конечно могу ошибаться - ветеренарам видней.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
У меня есть эта книга, очень ею довольно, не надо лишний раз дергать вопросами людей, многие ответы нахожу там. Хотелось бы побольше таких книг.

Соглашусь с мнением Jana! Тоже есть книги Е.В. Дубровиной, изданные еще в изд-ве "Гном и Д", да и приходилось общаться с ней. Она очень долго работала с кошками (вообще-то с кем она только не работала, даже в зоопарке ветврачом). Кажется, что уж о кошках знает всё! Хотя отношение к ней неоднозначное и со стороны некоторых коллег, и со стороны некоторых "матерых" заводчиков животных. В лечении (особенно кошек) предпочитает гомеопатию, берется иногда за тяжелейшие случаи и ... "вытягивает" животных. Очень вдумчиво подходит к лечению, опираясь на свой колоссальный опыт! У нее есть свой сайт, оттуда она и брала материалы для своих книг. Так, что можно почитать там, если нет книг.
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как вылечить кошачий грибок cry cry cry Домку лечим у ветеринара. Сдали анализ шерстки и соскоб, нам назначили серию из 3 уколов+вит.Е А вчера повторный анализ дал ++++ по тому же грибку. Помогите!
Домино
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Домино, переадресуйте вопрос в соответствующий раздел "Ветеринарию" , там и подскажут. А здесь, может быть, не видят.
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Книга прекрасная. Очень много советов использую на практике. Плохой отзыв об этой книге может оставить только такой горе врач, к которому лучше не обращаться со своими проблемами. К сожалению за все время, сколько я занимаюсь разведением животных, приходилось очень часто сталкиваться с такими специалистами.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А на практике разве можно советы применять против болезней? Ведь можно ошебиться в диагностировании.
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » "Болезни и лечение кошек ветеринарный форум", Е. Дубровина (Хочу услышать ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: