Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Красавцыс о.Новая Гвинея (Благородные попугаи)
Красавцыс о.Новая Гвинея (Благородные попугаи)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parrots, из всех попугаев что я когда-либо видела вот этот попугай был самым болтливым, правда фото не очень удачное, но мы также сфотографировали табличку с названьем. Он трещал без умолку, просто тараторил на английском. Он был далеко не самым красивым, и относительно небольшим. Но совершенно очаровательным! biggrin
Действительно, этот попугай болтливей всех, или Жако с ним "на уровне"?


Можете что-нибудь расказать в кратце об этом попугае?


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А самыми дресированными на всех шоу были вот такие попугаи. Это королевские ара?
Скажите, а в домашних условиях они тоже проявляют чудеса сообразительности?

И еще вопрос - вы говорите, что лучше покупать птенца попугая, и в тоже время пишите, что все полпугаи, которых вы продаете, уже дрессированые, как такое может быть? Или вы дрессируете птенцов?



nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, я не знаю, что за птицу Вы представили, но в Китае есть такие черные птички, они с точностью копируют разные звуки и говорят слова. Однажды нам дали на недельку такую птичку (хозяйка уезжала). Мы намучились, потому что птичка научилась изображать звонок телефона. Настолько правдоподобно, что все моментально срывались с места и бежали к своим телефонам. И мелодии меняли - все бесполезно, птица четко подражает. Беготня к телефонам продолжалась целый день, пока все не повесили свои телефоны к себе на шею или в карман. Мы все ждали, когда птичка по кошачьи замяукает, но тщетно, видимо, телефонные звонки - это ее конек.
Птичка стоит от 100 до 200$ в зависимости от болтливости biggrin На рынке, где я их часто вижу, они почти все умеют говорить всякие приветствия, свое имя, имя хозяина и еще кучу всего. Птичек много, поэтому торговцы устраивают настоящие поединки - кто кого переболтает. Весело, короче.

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, nzh, прямо так и хочется в Китай. Наслушаешься ваших рассказов... biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
прямо так и хочется в Китай. Наслушаешься ваших рассказов...

Не знаю, что Вас так вдохновило, пока я только о мучениях рассказывала.. wacko

Кошка - друг человека!
parrots
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.elitparrots.ru/mauna.html 1. На фото священная майна - к попугаям отношения не имеет.Уровень "разговора" почти как жако ,но не так чисто да и "умишко" не такое как у жако.
Сообщение отредактировал parrots - Среда, 28.03.2007, 23:29:06

Всегда в продаже ручные, говорящие попугаи (птенцы) ара,какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
parrots
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На фото не королевский ара (такого вида нет) - а красный ара (Ara macao) Птенцы выкормленные родителями в питомнике - такие же дикие как и родители - нужна дрессировка.
Всегда в продаже ручные, говорящие попугаи (птенцы) ара,какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parrots, Я в восторге! Птицы великолепные! Фотографии отменные, браво! Но, смотря на их клюв и коготки, призадумаешься А без пальца не оставит, если ему что не по нраву будет?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parrots)
Птенцы выкормленные родителями в питомнике - такие же дикие как и родители - нужна дрессировка.

parrots, а как же тогда быть? Кто будет дрессировать птенца?


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, ну не знаю, мне кажется - из ваших рассказов - что у вас там вокруг все очень ярко: китайцы в квартире галдят, попугаи и фонарики на каждом шагу, котята бешеных денег стоят! Прям - карнавал! biggrin

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parrots,

Великолепие природы!!! Шикарная картина. А в реальных семьях вы наблюдали часто такую идилию или это исключение???
smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, мне тоже про Китай очень много хорошего и увлекательного рассказывали)) даже звали на отдых,но как то не срослось( Раньше я гораздо хуже думала о этой стране, а теперь хочу ее посетить, все таки это того стоит wink А вы там давно живете? Привыкли?
parrots
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы должны покупать только РУЧНОГО попугая - заниматься самодеятельностью не советую. "О чем думаешь песик?" http://www.parrots.alvas.ru/ Крупные попугаи - дружат или не обращают внимание на других домашних питомцев.
Сообщение отредактировал parrots - Четверг, 29.03.2007, 00:39:31

Всегда в продаже ручные, говорящие попугаи (птенцы) ара,какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
parrots, вы меня запутали!
С одной стороны говорите надо брать птенца, с другой - РУЧНОГО.
У вас очень красивые фотографии, но и слишком краткие комментарии.
Хочется все выяснить поподробней...
А может, есть какой-нибудь форум владельцев попугаев?


parrots
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ручного птенца,более подробная инф. по т.8 -903 7440851 На форумах владельцев попугаев - Вам такое напишут............."полный бред".
Всегда в продаже ручные, говорящие попугаи (птенцы) ара,какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Красавцыс о.Новая Гвинея (Благородные попугаи)
Поиск: