Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у нас прибавление в семействе...))) (Грустная история...)
А у нас прибавление в семействе...)))
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
3 дня назад мы с мужем решили в 9 вечера сходить в магазин, мне кофе со сливками захотелось, а сливок не было... теперь я понимаю, что это было не просто так...
Так вот, на улице мерзкая погода - ливень, ветер сильный, холодина... проходим один из домов жилых и я слышу кромкий крик щенка... Подходим ближе... А там, в мокрой коробке, сам мокрый, весь дрожит маленький, трехнедельный карапуз... темно правда было и мы не разглядели кто это, но ни минуты не колеблясь я взяла его на руки (он тут же замолчал) и понесла домой...
Дома мы увидев найденыша чуть не умерли от смеха, мордочка длинная, тельце крепенькое, а ножки маленькие и тоненькие, как-будто не от него. Похож на дворняжку.
На следующий день я вызвала ветврача на дом, он сказал что с карапузом все в порядке, подтвердил возраст - 3 недели, нет зубов, глазки еще мутные, сказал что щенок похож на кавказца, но сейчас об этом трудно еще говорить, хотя признак породистости - 5-й палец на задних лапках - присутствует, но мы его уже ампутировали, т. к. он потом будет ему мешать развиваться и постоянно щенок, а в последствии взрослый кабель будет себе его сдирать. Ветеринар спросил что мы будем делать, усыплять? Я тут же как отрезала - нет!!!
Теперь он живет у нас, правда кличку мы ему еще не дали, но карапуз чувствует себя нормально, кушает уже сам, играет, пытается познакомиться со Скади, но она пока его боиться...
Вот такая история...

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Во первых, я пока боюсь его фотать, врач сказал что у него проблемы со зрением, но эт не точно, может стабилизироваться, а во-вторых, пока нет фотика, но скоро обязательно попрошу у подруги)))
Кст, принимаются клички для собаки!!!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
Во первых, я пока боюсь его фотать, врач сказал что у него проблемы со зрением, но эт не точно,

Понятно, тогда нужно подождать с этим.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, happy
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, поздравляю! Какая ты умничка! biggrin Добрый человечек!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже растрогалась историей. И ведь ходит та скатина по земле, которая выбросила малыша. Но Бог все видит. freyia просто настоящий Человек с большой буквы.
Да, и еще поражают меня все же вет.врачи, которые предлагают усыплять. Как-то я склонная была думать, что в вет. врачи по призванию идут, животных любят. Лечить должны, бороться и надеяться до последнего, а они, блин, усыплять предлагают.
freyia, удачи Вам искренне! Уверена, что малыш станет Вам самым верным другом по жизни.

Кошка - друг человека!
safoncha
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, мои поздравления! просто восхищаюсь вами и вашим мужем. не все способны на такое!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
safoncha, nzh, вы меня засмущали....
Quote (nzh)
Да, и еще поражают меня все же вет.врачи, которые предлагают усыплять. Как-то я склонная была думать, что в вет. врачи по призванию идут, животных любят. Лечить должны, бороться и надеяться до последнего, а они, блин, усыплять предлагают.

nzh, я думаю он просто не правильно понял. ведь вфызвала я его сказав что щенок нормально себя чувствует, просто хотелось бы осмотреть и получить советы на свои вопросы...
Quote (safoncha)
не все способны на такое!

Но все-таки таких не мало поступков, недели за три до этого моя соседка подобрала на улице пикинеса, девочку, теперь она живет у них smile

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, просто нет слов , какая ты молодец.
Очень хочется посмотреть на щенка.Буду ждать.

Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, обещаю, но только где-то через недельку, пусть врач его еще раз осмотрит...
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia, с прибавлением!!! Вы его у себя оставите или будете других хозяев искать?
Как Скади себя ведет?
А щенок, если я правильно поняла, пацан?


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, у себя оставим. Муж назвал его Брутом.
Скадюша поначалу боялась, шипела и отбегала от него, а теперь ей интересно, но все еще не подпускает близко, хотя иногда сама подходит и аккуратно его лапкой-лапкой... smile

Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
иногда сама подходит и аккуратно его лапкой-лапкой

Весело у вас теперь!!! biggrin Думаю, очень интересно за ними будет наблюдать!


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Анна)
Весело у вас теперь!!!

Ага, иногда таук хохочем с мужем!!! biggrin
Quote (Анна)
Думаю, очень интересно за ними будет наблюдать!

Уже сейчас интересно, она глаз с него не сводит...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А у нас прибавление в семействе...))) (Грустная история...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: