Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Красноухая водная черепаха
Красноухая водная черепаха
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Смотрите, кто у меня появился совсем недавно smile


У кого-нибудь есть что-либо подобное? Посоветуйте как надо содержать эту черепашку. Что хоть есть-то он (она, оно). Пол как определить-то. Я в них совсем ничего не понимаю, это подарок. wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, очень красивое зрелище!!!! Я к сожалению ничего не знаю о черепашках sad
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Вот и я тоже. Пока любуюсь, приходится кормить кормом для рыбок (как посоветовали). Заводите себе тоже на радость Сарбоне с Варварой - будем племенным разведением заниматься biggrin Надо только стандарты найти на красноухих черепах, потом размножатся свой клуб черепаховодов организуем biggrin biggrin biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ну Сарбона с Варварой быстро развлекаловку свернут- рексы хищники и дабы не провоцировать их не надо держать дома рбок птичек и черепах, думаю, тоже biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, красноухие черепахи тоже хищники, но этой на фотке еще только меся или около того...

cat,
Тобишь совсем маленькая, ее пока нужно крми мотылем, кормом для рыб.. А как подрастет мясом или мальками.. Ей нужен террариум с выходом из воды и чтоб на то место падало солнышко( лампа с ультрофиолетом) Но так что б не перегрелась черепашка... Лампа нужна для панцыря он у них пока мягкий... Это все что я помню с детства так как раньше увлекалась черепашками, они у меня жили и росли

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
cat, ну Сарбона с Варварой быстро развлекаловку свернут- рексы хищники и дабы не провоцировать их не надо держать дома рбок птичек и черепах, думаю, тоже

Эта черепаха в воде обитает, а кошки воду не любят wink

Quote (Ник)
красноухие черепахи тоже хищники, но этой на фотке еще только меся или около того..

Я думаю черепашонок вылупился максимум пару неделек назад wink

Quote (Ник)
ее пока нужно крми мотылем, кормом для рыб.. А как подрастет мясом или мальками..

Ужас - из одной миски с кошками мясом будет питаться biggrin А для черепах есть специальные корма (свой Вискас:D )? долго черепашна рости будет, чтобы на мясо переводить и аппартаменты попросторней приобретать? А где я мотыля возьму? И как мне давать его? Может пока кормом для рыб прокормится? dry
Quote (Ник)
Лампа нужна для панцыря он у них пока мягкий

Что означает мягкий? Я брал его в руки, вроде нормальный, тверденький.
А черепашку можно приручить, чтобы с рук потом мясо ел? smile

Видите, Елена, черепашки тоже хищники, так что кто кого слопает еще вопрос! biggrin


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Quote
А для черепах есть специальные корма (свой Вискас:D )? долго черепашна рости будет, чтобы на мясо переводить и аппартаменты попросторней приобретать? А где я мотыля возьму? И как мне давать его? Может пока кормом для рыб прокормится?

Вроде бы нет... Расти будет долго... можно сейчас купить-сделать террариум попросторней... Мотыль приобрести можно в зоомагазине, точно знаю что на арбате есть мотыль живой и там же можно купить витаминки для черепашки и на счет корма там можно спросить, там люди знающие работают. А пока можно и кормом для рыб...

Quote
Что означает мягкий? Я брал его в руки, вроде нормальный, тверденький.
А черепашку можно приручить, чтобы с рук потом мясо ел?

Он твердый становится к году как у взрослых, счас же он пока очень нежный.... если счас крепенький, то черепашка здоровая и ей хватает"солнышка", как будет не достаточно панцырь снова станет мягкий... Черепашку можно приучить брать мясо с рук, но не как кошку, просто движения не должны быть резкими иначе вместо мясо схватит палец.... smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
иначе вместо мясо схватит палец

И больно? smile Она что - кусается? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, еще как кусаеться, пока маленька не больно, а так вообще ощутимо..
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
cat, еще как кусаеться, пока маленька не больно, а так вообще ощутимо..

eek У черепашек такие челюсти крепкие?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ну не совсем крепкие по сравнению с кошкиными зубами так нет.. но все ж зубы это зубы.... Когда ребетенок маленький был его наша черепашка схватила, так щипнуть щипнула, но и напугала прилично, больше он к террариуму не подходил... Да и кошки когда нос или лапу сували то так и бегали с ней на прицепе пока не забирали...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ник)
но все ж зубы это зубы

я думал, что у черепах нет зубов. На самом деле есть?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая милая черепашечка. cat, а это мальчик или девочка?
Детям это фото показывать не буду, а то опять начнется:
- Мааам, а я тоже такую хочу. Ну пожааалуйста!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
master7, я так по книге что-то почитал как пол определяют - предположил, что мальчик biggrin Ник, как правильно пол у черепашки определять?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
Детям это фото показывать не буду, а то опять начнется:
- Мааам, а я тоже такую хочу. Ну пожааалуйста!!!

детишек можно порадовать - какие проблемы с черепашкой? Рыбок сложнее содержать!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Красноухая водная черепаха
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: