Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Хомяки
Хомяки
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, Я только узнала СОЧУВСТВУЮ!!! sad
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас вот кто появился
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
еще


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, какая прелесть! smile Давно приобрели? Как кот отнесся к новому члену семьи? Как назвали?
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, спасибо на добром слове. Приобрели сие чудо мы вчера днем, а назвали Симкой, Сима, Серафима ( если с полом не ошиблись wink , иначе придется Серафимом звать biggrin ) Кот уже один раз клетку перевернуть сподобился, а так -вынюхивает и круги вокруг клетки накручивает.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, поздравляю Вас с пополнением в дружном семействе! Хомочка-Симочка просто очаровашка!!! БРАВО! И какая забавная, солнечная и очень светлая. А в щечки она прячет избыток корма или предпочитает позировать перед котом?
Храмовая кошка Богов не боится
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Симке только месяц и она всего и всех боится. Крикушка жуткая и жадина - все тащит себе в домик.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, а Вы ее выпускаете из домика? Если нет,то будете? Или же оэто большой риск? Насколько я знаю бывает что кошки дружат с грызунами..
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, сейчас не выпускаем, надо ее к рукам приучить сначало.А потом конечно будем выпускать ну и смотреть конечно надо за этими животинками.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, очень милое животное! Вот котику теперь развлечение, наверное целыми днями у клетки сидит? Окрас очень милый у хомячка! Ну а без присмотра, насколько я знаю, их выпускать действительно нельзя, тк они всё равно убегают.
А у меня в своё время была крыся, они играли с котом. По правде говоря, крыса его гоняла biggrin


Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, у меня год назад тоже был хомячок очень похожий по расцветке на вашу Симу! Но с Нафаней они так и не подружились...Он однажды даже клетку перевернул, я думала у Хомы будет разрыв сердца! А сколько должны хомяки жить в среднем? У меня джунгарский хомяк прожил 2 года, а сирийский 1,5.

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, кажется, грызуны такого типа и живут в среднем до двух лет. Иногда дольше, но это скорее исключения.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, а у меня кот боится крыс biggrin Как то к знакомой приносила кота, а у нее крыса была.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, мой вскоре тоже начал опасаться, после того, как с крыской пообщался, впоследствии, она проявляла к нему больший интерес, нежели он к ней. Просто ей очень нравилось за ним бегать и напрыгивать. Кот терялся и убегал, а она скакала за ним biggrin

Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Обожаю хомяков. Но сейчас не хочу их заводить - к сожалению, слишком короткий их век. Тяжело переживать потерю. Хотя последний хомяк прожил у нас почти четыре года...
А в юности у меня жили одновременно хомяки и кот. Сладкая парочка: короткошрстная Маша и длинношерстный Кузя появились раньше. Оба были удивительного дымчатого цвета, но Кузя был уникален: шерсть у него была настолько длинна, что казалось, что в ширину он больше, чем в длину. biggrin У нас была очередь на хомячат. Из дома юннатов пытались привозить своих самок, чтобы он их повязал, но ничего не получалось. Однолюб он, видишь ли, семьянин! biggrin Я его никогда не отселяла после Машкиных родов. Она сама его "выселяла" из домика перед родами, и он делал себе гнездо в клетке. Но только стоило малышам чуть подрасти - Маня сдавала их Кузе на воспитание, а сама занималась неотложными женскими делами (спала на крыше домика, куда дети не доползали). А Кузя, как порядочный отец, вылизывал малышей, оттаскивал их от опасных мест (типа поилки) и стоически терпел их лазанья по его шкуре.
К тому времени, как дети начинали есть самостоятельно, как-то всегда оказывалось, что ими занимается исключительно Кузька (при этом постоянно таская вечно недовольной Машке самые вкусные кусочки).

С котом у них сложились довольно забавные отношения.
Т.к. хомяки появились раньше, к появению котенка они привыкли по вечерам гулять по квартире "на вольном выпасе".
Так вот Кузю кот воспринимал как забавную игрушку, а Кузя вообще не воспринимал кота никак. Любимое вернее развлечение данной пары: кот лежит на спинке дивана, хомяк карабкается по ней вверх; кот дожидается, когда Кузя достигает верхней точки, толкает лапой его вниз, на сиденье, провожая "полет" взглядом; Кузя "неожиданно" обнаруживает, что он опять внизу, удивленно смотрит вверх, начинает карабкаться и ... (см. процесс, описанный выше). Причем этот "процесс" мог идти часа полтора.
А вот Машка сама "развлекалась" с котом. Ее "задача" была: подкараулить кота (желательно в спящем состоянии), подойти и цапнуть его за лапу или нос. Посему Машку кот боялся и предпочитал при ее появлении забраться на лежанку под потолок. biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Хомяки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: