Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Хомяки
Хомяки
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, и как часто у Маши и Кузи хомячата появлялись? Их же наверное сложно контролировать.. smile Эх..забавно как все таки наблюдать за живностью! Больше всего меня порадовала как Машка здавала малышню Кузе biggrin да еще и кусочки ей вкусные таскали biggrin
Вообще сколько в помете у хомяков рождается?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, а Вы не собиаетесь приобрести пару своей Симе? smile Ну после того как с полом точно определитесь biggrin wink
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, хомячата появлялись приблизительно раз в 2,5-3 месяца. Беременность у них (если правильно помню) чуть больше двух недель, где-то после месяца мы детишек отдавали. Т.е. чисто теоретически, наверно, возможны детки и каждые 1,5 месяца. Рождается от 6 до 12 детишек.
Но на самом делетакая идиллия в хомячьем семействе редкость. Хомяки скорее одиночки, чем коллективисты. И обычно при беременности самки самца отсаживают отдельно - нередки случаи, когда агрессивная самка калечит самца, а если тот достаточно силен и агрессивен, может тоже покалечить беременную самку, да и детишек папаши нередко поедают. Причем, я читала, что это связано не с питанием, а с тем, что самка не подпускает к себе самца, пока кормит, а тот устраняет "препятствие". У нас, видимо, было приятное исключение. Просто Кузя был настолько флегматичен, что у него, похоже, и мысли не возникало выступать против Манюни. biggrin
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня раньше были хомячки, такие лапочки!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Хомяки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: