Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Лошади
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а это у нас в манеже игрульки :))) Надо ему Мыше иногда покрысится biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, какой грациозный у Вас Мышонок! И фотогеничный!!! На природе и на манеже он везде с большим и теплым чувством к Вам относится - любит, привязан и очевидно предан. Хорош, как Бог!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, то что любит то это ДА smile
Но вот сел уже давно на шею и свесил свою ножки с копытками )))) Но не могу я его не баловать biggrin Каждый раз как к нему иду то обязательно принесу большую марковку, а бывает балую его сладостями! Печенюшки, пряники biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, а Вы как хотели?! Ребенок есть ребенок, даже если он и большой. Сами себе можем что-то не купить, а любимому малышу первый кусочек. Этим умело пользуются все живности, а тем более такие высоко интеллектуальные особи, как лошади и кошки wink biggrin biggrin .
Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, маленькой всегда хотела палочку волшебную что бы Мышь сделать маленьким и что бы дома жил как кошка! biggrin Когда надо маленький, когда надо большой lol lol А вообще недавно я ему дала прозвище коно-осло-свин biggrin biggrin Коно-он все таки лошадь smile Осло-временами напоминает мне ослика, особенно когда какой то задумчивый стоит smile А вот свин-грязнуля, утром прихожу на конюшню а он из серого превратился в пегий biggrin biggrin Лошади как лошади, а он у меня грязнуля))) Ну есть ещё один конёк на конюшни который всегда желтопузик, его хозяйа как только не пыталась Гапока отмыть wacko
Это мы на прогулочки, травку вышли поживать smile
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Мы были в Турции
он у вас в Турции живет?? А если нет то как вы его туда перевозили?? это же столько мороки!!!!


Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, так я же в цирке работаю, в Турцию на гастроли ездили на 2 месяца biggrin Это не мои проблемы перевозки лошадей, а конюшня у нас из восьми голов wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
clevercat, маленькой всегда хотела палочку волшебную что бы Мышь сделать маленьким и что бы дома жил как кошка!

А у меня часто возникает обратное желание с кошками - сделать их большими biggrin .
Quote (Алка)
Лошади как лошади, а он у меня грязнуля

Это чуть приувеличенно! Масть серая очень нарядная и светлая, поэтому содержать ее в кондиции сложно, малейшее пятно уже видно. Это Вам не вороная масть!
Кстати, желтизну с белой шерсти (у кошек) хорошо удаляет - Белизна и ряд специальных смывок. На лошадь конечно очень много смывки уйдет, а вот с Белизной можно попробовать. Сначала надо смочить шерсть водой и нанести Белизну (потереть), затем смыть, а потом с шампунем всё повторить. И будет брюшко у лошадки сиять, как грива wink . Только надо предварительно попробовать на маленьком участке и посмотреть на реакцию кожи, чтобы не было раздражения или аллергии на Белизну. wink
А лошади Ваши просто заглядение!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А у меня часто возникает обратное желание с кошками - сделать их большими

Думаю что это опасно biggrin Поакуратнее с желаниями wink
Quote (clevercat)
Это чуть приувеличенно!

Почему же? smile У нас есть и чистюли, на которых редко увидишь пятна, извеняюсь но они даже ходят по...... в один угол smile А не которые растоптают и раскидают по всему стонку biggrin
Quote (clevercat)
а вот с Белизной можно попробовать

На Мышу не пробовала, но хозяйка Гопака и это кажется пробовала, но ничего не помогает angry Она его моет в неделю несколько раз, когда жарко.
Quote (clevercat)
Масть серая очень нарядная и светлая, поэтому содержать ее в кондиции сложно, малейшее пятно уже видно. Это Вам не вороная масть!

Знаю wink У нас на конюшне двое вороных, но всё же и у них есть минус, очень видно перхоть и достаточно сложно вычистить. Зато никаких лишних пятнышек biggrin

Спасибо за совет насчет белизны smile Буду знать.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Думаю что это опасно Поакуратнее с желаниями

Когда мне было 15 лет, то я целый месяц жила в одной квартире с двумя тигрятами, которые шалили по полной программе, а потом приходили ко мне спать... Милые были малыши, а мне было приятно возиться с ними.
Quote (Алка)
На Мышу не пробовала, но хозяйка Гопака и это кажется пробовала, но ничего не помогает Она его моет в неделю несколько раз, когда жарко.

Ой, действительно жалко лошадку. Однако попробуйте еще раз с Белизной, ее надо нанести и подержать, а затем потереть и смыть. У шиншиллок на лапках бывает желтизна, а потрешь и лапки все белоснежными становятся.
Quote (Алка)
У нас на конюшне двое вороных, но всё же и у них есть минус, очень видно перхоть и достаточно сложно вычистить. Зато никаких лишних пятнышек

На черных кошках тоже перхоть видна. Это бывает от недостатка витамина "А". Хорошо помогаем избавиться от перхоти шампунь с водорослями или можно ополаскивать после мытья раствором из водорослей (покупаете в аптеке сухие водоросли и завариваете, а потом разбавляете в ведре и обливаете лошадку). Если нет аллергии на эти растения, то этот простой способ можно разнообразить с крапивой. Можно избавиться от перхоти и с помощью сыворотки. Покупаете молоко, делаете творог, а сыворотку (светлую) наносите на чистую шерсть (губкой к корням волос), через 5-10 минут можно всё смыть теплой водой. Повозиться надо, зато лошадка спасибо скажет!

Храмовая кошка Богов не боится
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Когда мне было 15 лет, то я целый месяц жила в одной квартире с двумя тигрятами, которые шалили по полной программе, а потом приходили ко мне спать... Милые были малыши, а мне было приятно возиться с ними.

Не помню, может я Вам уже рассказывала про тигренка... Мне тоже как то давали на несколько часиков пару раз. Очень интересно было с ним пообщаться. Но всё что лежало на полу, столе и тубочках, всё это пришлось спрятать. Но сколько удовольствия испытала я когда игралась с ним, у нас такой беспорядок был wacko Зато как потом он сладенько спал, что его нечем не разбудишь biggrin Хорошие они когда спят зубами к стенке biggrin wink
Quote (clevercat)
Хорошо помогаем избавиться от перхоти шампунь с водорослями или можно ополаскивать после мытья раствором из водорослей

спасибо за советы smile Попробую так помыть и Скарлетт, а то временнами у нее вылазиет перхоть ((
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще лошади с нашей конюшни smile

Кстати у нас скоро прибавление на конюшни, парочка или троечка крупных коняшек smile biggrin
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ню.. вот, показываю фотки, а никто и не видит sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Хорошие они когда спят зубами к стенке

Это точно! А у нас тигрята спальный гарнитур ликвидировали, одни пружины торчали biggrin biggrin biggrin . Веселые ребятки!
Quote (Скарлетт)
Еще лошади с нашей конюшни

Вот это улыбочка! biggrin biggrin biggrin Голливудские звезды могут завидывать! biggrin
Скарлетт, отличные снимки. Это надо еще подловить такой интересный момент. А как они нежно общаются друг с другом! Люди завидуйте!!!
Quote (Скарлетт)
Ню.. вот, показываю фотки, а никто и не видит

Меня отвлекли! Извините!!! Лошадей готова смотреть круглые сутки. Еще показывайте, эта красота никого не оставит равнодушным. Жду! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, какие прекрасные лошадки. smile wink biggrin С детства хотела научится ездить на лошадях, но раньше не было такой возможности, а теперь уже поздно sad

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » Лошади
Поиск: