Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » "Тортики" (- это морские свинки:))
"Тортики"
yesh
Заглянувший
Группа: Новички
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день,

хочу поведать о своем увлечении -
питомнике морских свинок породы черепаховая с белым
(или как их еще ласково называют - "тортики").


Что для меня питомник? Это, прежде всего, безмерное увлечение и любовь к животным. Мой питомник называется "Из норки", потому что в природе свинки прячутся в норах и расщелинах, и я стараюсь, чтобы и у меня свинкам было комфортно. Мои морские свинки живут в специальном деревянном стеллаже (я не использую решеток и сеток), сейчас у меня не так много животных, но мы расширяемся;)
Почувствовать себя в роли селекционера может каждый желающий, для себя я выбрала занятие по разведению и совершенствованию такой редкой на сегодняшний день (для России) породы морских свинок, как черепаховая с белым.

Это гладкошерстные (короткошерстные) пестрые свинки с рисунком шерсти в виде шахматной доски строго черного с красным (рыжим) и белым цветов.
[CENTER][/CENTER]
Свинок никто специально не красил biggrin , черепаховые с белым свинки очень популярны, и усилиями селекционеров-заводчиков порода черепаховая с белым стала набирать обороты. Особенно отличились достижениями заводчики из Австралии, но есть успехи и у Европейских стран, откуда морские свинки породы черепаховая с белым попали в Россию.

На первый взгляд может показаться, что черепаховые с белым - обычные "трехцветки", населяющие виварии и распространенные у любителей. Однако морские свинки окраса черепаховый с белым - это еще и отдельная порода, над выведением и совершенствованием которой трудятся уже много лет.

Конечно, морские свинки-любимцы счастливо живут и без специфической окраски шерстки, но именно породистая морская свинка сможет не только оправдать эстетические ожидания владельца, но и построить выставочную карьеру.

Заниматься не просто разведением, а выведением выставочных "идеальных" животных очень интересно. Это долгий и творческий процесс. Тем более, если принять во внимание, что пятна на теле у этой породы свинок наследуются фактически непредсказуемо. И каждый рожденный поросенок морской свинки - своего рода сюрприз
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
очень интересный окрас! и удивительно все так ровненько!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » "Тортики" (- это морские свинки:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: