Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени" (Мой новый любимец)
Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ничё не поняла

Скоттишей не получают от вязок скоттиша с персом или экзотом (в отличии от флэппигов), их получают от вязок со страйтами или британцами. А здесь даже закрепили результат, сделав инбридинг на перса.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Скоттишей не получают от вязок скоттиша с персом или экзотом (в отличии от флэппигов)

С каждым днем я все больше выпадаю в осадок. Бабушка моего серебряного вислоухого - экзотка, типа, объяснили, чтобы морда круглее была и щекастее. Но в родословной он все же - скоттиш-фолд. И выставку как бы прошел под скоттишем, ничего подозрительного не обнаружили. А что же получается, что он у меня флэппинг??? question Валерианка есть у кого-ниубдь???

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Бабушка моего серебряного вислоухого - экзотка, типа, объяснили, чтобы морда круглее была и щекастее. Но в родословной он все же - скоттиш-фолд. И выставку как бы прошел под скоттишем, ничего подозрительного не обнаружили.

Только в отличии от чистокровного скоттиша голова не округлая, а круглая; кончик хвоста не "остренький" как у скоттиша, а закругленный; ушки не среднего размера, а маленькие, как у экзота. Но в родословной в Вашей системе не могут написать флэппиг, так как в системе нет такой породы. Поэтому и пишут скоттиш-фолд, хотя таковым он не является. В проф. клубах системы PCA выводят новую породу на базе сформированного материала - у кого в родословных есть персы и экзоты.
Quote (nzh)
А что же получается, что он у меня флэппинг???

Что же Вы все название породы коверкаете? ФЛЭППИГ пишется, а не флэпинг? biggrin
Quote (nzh)
И выставку как бы прошел под скоттишем, ничего подозрительного не обнаружили.

Смотря кто судил и по каким стандартам. Очень часто закрывают глаза на те признаки, которые я Вам указал. Но это не проходит в системе PCA, где более жесткий отбор животных. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Что же Вы все название породы коверкаете? ФЛЭППИГ пишется, а не флэпинг?

Не нравится мне это название, особенно его окончание - пиг, по-английски это значит свинья, а по-китайски вообще попа, вот и коверкаю.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, наверное, потому что голова круглая, как это место! biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, ААААА!!!!! Маша-флэпп НАВСЕГДА!!!!!!
Я влюбилась!!!!
Муж тоже!!!!!
Целуйте Машу в каждое вислое ухо по 100 раз! smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Целуйте Машу в каждое вислое ухо по 100 раз!

Brian, что же Вы наделали! теперь наш cat не скоро появится... cry

Кошка - друг человека!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Поздровляю замечательная девочка!!!!!!!!!!! biggrin Какие у Ромимика замечательные невесты, просто прелесть!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже хочу такую Машу вислоушу! wink С круглой ряхушкой и такими масими ушками!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только вчера смотрела в Интернете похожую на Машу. Долго рассматривала.
Очень понравился окрас. Вся такая мягкая и благородная.

А теперь уже эта красавица у вас. Быстро же это у вас. biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Объясните же мне, наконец, почему cat зверя всегда окрасом фотографирует? Окрас чудесный, кто бы спорил, но хочется ведь "правде в лицо" взглянуть. Поверните кошку к нам передом, а к березкам задом! Ну что за скромности такие неуместные?!
Кошка - друг человека!
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень красивая кошечка. smile Я всегда любила "вислоухих", но я считаю, что породистые - всегда найдут хозяев. Я же спасла жизнь котятам, котрые были не нужны хозяевам и их ждала голодная-холодная смерть, суровой зимой (у меня на даче). Поэтому у меня беспородные, но кстати очень милые животные. Напоминают сибиряков.
аманда
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Не нравится мне это название, особенно его окончание - пиг, по-английски это значит свинья, а по-китайски вообще попа, вот и коверкаю.

smile smile smile

Cats forever...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
nzh, она еще побаивается smile
аманда, аватар отличный! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ах какая кисюля, да она у вас просто красавица biggrin Я в нее влюбилась.
Муж мне, по началу, хотел купить вислоушку, но потом передумал и купил персидскую...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новый персидский кот в питомнике кошек "САН-Эжени" (Мой новый любимец)
Поиск: