Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Уральский рекс-курчавые кошки России.
Уральский рекс-курчавые кошки России.
uralochka
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок 1.5 месяца.[img][/img]
Уральский рекс-русская и малочисленная на данное время порода кошек с кудрявой шерстью.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А расскажите нам подробнее о этой породе. Знаем, что эти кошки мало линяют, имеют кудрявую шерсть. А как с характером, с темпераментом, с повадками, с симпатиями? wink
Храмовая кошка Богов не боится
uralochka
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои наблюдения за своими и "не своими"кошками.Очень ласковые,даже сказала бы черезчур.Им бы на коленочках ваших или на плечеке посидеть..Ты их снимаешь,а они опять запрыгивают. Любят спать с вами в постели.Температура тела у кошек этой породы на 2 градуса выше,чем у обычных кошек,так что к вам пододеяло забирается грелка.Очень чувствуют больные места человека,стараются лечь на них.
Когда кошка(кот) еще мала,то "мяу",с возрастом не мяучит, а как-бы курлыкает,издает какие-то гортанные звуки.
Подвижны и игривы,как все кошки.Любят находиться всегда рядом с собой.Отзываются на кличку,их не надо звать кис-кис,позови по имени,она уже рядом.
Кошки любят ухаживать друг за другом,если,конечно,она у вас не одна.Вот сейчас малышам моим 1,5 месяца,а они друг друга вылизывают. Первые кошки,привезенные из Екатеринбурга в Москву,,Бони и Клайд,жили у моей подруги. За детками ухаживала не только мама,но и отец,который глаз не спускал со своих чад.
Эта порода хороша и тем,что во время течки, кошки не орут.Все проходит настолько тихо,что пропускаешь течку. В основном понимаешь.когда видишь,что киса усиленно катается.
К туалету приучаются легко и быстро.Своим малышам я его и не показывала,они сами поняли куда надо ходить. Деткам почти два месяца,а вытерла только две лужицы(это за четверыми котятами!),а кучки ни одной ине убрала.Так было и с другими пометами.
С собаками находят общий язык. У меня был сенбернар,сейчас живет стаффорд-все нормально.
Питаютя всем,чем вы будете кормить. Я отдаю предпочтение сухим кормам. Кормлю Игл Пак.Этот корм также советовал судья из Польши,который оценивал нас на выставке. В Екатеринбурге-Роял Канин.Это по их рекомендациям перевела своих кошек на сухой корм,с их слов шерсть лучше курчавится,более тугой завиток.
Минус(?),что большие охотники.Это,конечно,заложено природой.но и беда.Беда в том,что они любят охотиться за птичками.Хозяева забывали про это и держали окна открытами.Из-за этого погибло несколько животных,выпадали из окна.
Я в былые времена занималась персами.красивые кошки и только,извините меня те у кого персы,но у этой породы кроме красоты (конечно,для кого как) есть УМ.Я не зря написала ум с большой буквы.Возможно,у кого-то получится выдрессировать кошку тапочки носить,не знаю,не пробовала,но вполне может быть..
Много всего хорошего написала об урала,но не с целью расхвалить-вот посмотрите,какие у меня кошки...,а только с целью рассказать об этой породе.Я уверена,что у кого будет урал,НИКОГДА не пожалеет,что приобрел эту породу.Собака привязывается к человеку,так же и уралы.как собаки,привязываются к тому,с кем живут.[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]

Уральский рекс-русская и малочисленная на данное время порода кошек с кудрявой шерстью.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Класные котярики! Хорошенькие такие! happy

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Уральский рекс-курчавые кошки России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: