Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 126
  • 1
  • 2
  • 3
  • 125
  • 126
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
Загляните к Бонифацию
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте.
Не смогла удержаться.Так у вас здесь интерсно.Только зарегилась и сразу решила фотки выложить, может это с моей стороны не очень прилично.

Это наш Бонифаций или просто Боня самый сладкий и нежный мальчик.
Сейчас ему год и месяц.

А здесь ему 2 месяца

До него у нас 14 лет прожил Кузя - дворовой породы.Умер 2 года назад от старости.
Думала больше никаких котов, потому что хлебнула с ним по полной.Помеченные дубленки, шубы, портьеры, ковры, всего не перечислить.Постоянно оскрябанные руки и ноги.
Но вот решились и не пожалели, взяли перса.Заводчица почему-то сказала,что выставлять нельзя, так как у него окрас какой-то нестандартный.Поэтому он без родословной. Что у нас с окрасом, не подскажите?
Ни на секнду не пожалели, что взяли кота.Более нежного спокойного и культурного создания я не видела.Сначала был шок, не верилось, что коты такими бывают.
В туалет вот только почему-то ходит в ванну, лоток игнорирует полностью.
В одну сторону, где слив, ходит по маленькому, а в другую - по большому.Наверное от мамы досталось такое воспитание.

Теперь вот присматриваюсь, хочу взять еще одного - экзота.Только был бы культурный.Но сомневаюсь, как два кота уживутся в месте.

А это Кузя, который двортерьер.

Сообщение отредактировал riwa80 - Среда, 17.01.2007, 02:58:08

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие у вас котики красивые!!! У меня тоже персик есть. Она Тут
Сообщение отредактировал Юмико - Среда, 17.01.2007, 05:15:12


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, что ответили, спасибо за добрые слова.
Всегда приятно найти единомышленников.Не все люди, к сожалению, любят животных.

Лень - это подсознательная мудрость :)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, с огромным удовольствием.
Хотите посмеяться?
Вот:

Собралась помыть холодильник, пока крутилась туда-сюда, не знаю, как он туда заскочил.Открываю, а там картина:

А здесь ему 4 месяца.
Самое страшное время, когда мы еще не могли справиться с его шерстью, весь был в клоках.Масляный какой-то, всклоченный.
Сейчас уже приноровились, колтунов нет,но чесаться он не любит, кусает щетку, сопротивляется.
Наверное придется вызывать профессионала.

Сообщение отредактировал riwa80 - Пятница, 19.01.2007, 17:24:27

Лень - это подсознательная мудрость :)
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80,
Красивый у Вас котя=)) А Кузя тоже очень милый smile А экзота какого окраса хотите? И почему именно мальчика?
Фотографии интересные! exclaim
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, Красавец, сразу видно может приспособиться к любому месту и спать
Koshatnitza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой да это же мой Барс... Точь в точь!!! Такой же рыжий и забавный... biggrin
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, видно Боня любит "упаковываться"! А вообще наверное он любит новые неожиданные места. У нас кошка как внизу все освоила, так стала просится на шкаф! Хотя ни залезть ни слезть оттуда она сама не может.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
riwa80, Здравствуйте! Очень красивый Ваш Боня!
Quote (riwa80)
Но вот решились и не пожалели, взяли перса.Заводчица почему-то сказала,что выставлять нельзя, так как у него окрас какой-то нестандартный.Поэтому он без родословной. Что у нас с окрасом, не подскажите?

Если бы у Бони и правда был нестандартный окрас (а это Вам может подтвердить только фелинолог при осмотре животного, по фото сложно оценить), то это вовсе не повод не отдавать родословную, а скорее предлог для этого. В родословной было бы указано, что не для племенного разведения. Но Вы можете показать своего Боню фелинологу и если у него все впорядке с окрасом (соответствует стандарту), то сможете в клубе изготовить для него первоначальную родословную (родители происхождение не известно) и начать работать в рамках первородного разведения. У Бони неплохой тип для перса и возможно его ждет большая популярность, если будете заниматься! wink Сколько ему?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Боне - год и месяц.
Взяли мы его в прошлом феврале, якобы двухмесячным.Но мне почему-то кажется, что ему было меньше.
Он не умел лакать молоко из блюдечка и мы кормили его молоком из пипетки.
Есть из блюдечка он тоже еще не умел, ложился мордочкой прямо на еду и все.Прихродилось кормить с рук.Хотя я не уверена, так как не специалист.Просто такое возникло ощущение.
Вот фото Бони и его братца сделанных у заводчицы перед тем, как забрать.
Боня слева.

И еще ,немного обидно, но никто даже не позвонил за год ,не поинтересовался, как живется ребеночку.

Сообщение отредактировал riwa80 - Суббота, 20.01.2007, 18:42:52

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
riwa80, а из какого питомника Боня? Есть сайт у него? smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
А экзота какого окраса хотите? И почему именно мальчика?

Экзота хотим такого окраса, как у cat на аватаре.
Мальчика хотим, потому что , если брать девочку, то или Боню кастрировать или девочку стерелизовать.
А то, куда ж я метисиков потом дену.

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
riwa80, Вы что? зачем кастрировать? Персов с экзотами вяжут http://cat.ucoz.ru/forum/65-1052-1 ! biggrin Только в клубе надо зарегистрировать Вашего Боню (писал Вам выше), чтобы котята были с документами. Посмотрите эту темку на всякий случай, если Вы только собираетесь приступить к фелинологии http://cat.ucoz.ru/forum/14-736-1 wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а из какого питомника Боня?

Я не знаю питомник ли это.Просто нашли в инете объявление о продаже котят.Дочь поехала и купила, где-то в Текстильщиках.
Эх, если б я в то время ваш форум увиделя, хотя бы проконсультироваться могла.
Хотя Боню мы все просто обожаем, без ума от него. Но мне почему-то все время кажется, что ему скучно, мордочка у него такая несчастная...Вот и думаю, может взять ему друга.

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Вот и думаю, может взять ему друга.

Тогда уж подругу, чтобы котятки были wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
  • Страница 1 из 126
  • 1
  • 2
  • 3
  • 125
  • 126
  • »
Поиск: