Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
Загляните к Бонифацию
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, спасибо за ссылку, сечас буду читать.
Я бы котят с удовольствием разводила, только, чтобы продавал кто-нибудь другой, я не умею.
Сообщение отредактировал riwa - Пятница, 11.05.2007, 23:13:34

Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Я бы котят с удовольствием разводила, только, чтобы продавал кто-нибудь другой, я не умею

тем более ссылочку посмотрите и обратите внимание на проф. клубы кошек АПКЛК, где есть рекламный отдел, который реально помогает заводчикам реализовавать котят (подбор клиентов). wink Тем более там есть программа первородного разведения (для животных с неполной родословной, как будет у Вас (родители - происхождение не известно)). Если заинтересуетесь, то Clevercat может Вам рассказать подробнее wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интерсно, а если разыскать сейчас заводчицу и доплатить за родословную, такое возможно?
Лень - это подсознательная мудрость :)
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Интерсно, а если разыскать сейчас заводчицу и доплатить за родословную, такое возможно?

думаю это будет бесполезно, т.к. заводчица наверняка не заинтересована, чтобы Ваш кот использовался в разведении и от него получались хорошие котята, раз продала его Вам без родословной.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Заводчица почему-то сказала,что выставлять нельзя, так как у него окрас какой-то нестандартный.Поэтому он без родословной. Что у нас с окрасом, не подскажите?

На фотографиях котенок имеет рыжий (красный) окрас с таббированным рисунком. Это стандартный окрас (насколько его видно), однако судить окрас по фотографиям - дело неблагодарное. Во всяком случае на момент передачи Вам котенка у заводчицы не было основания говорить о нестандартности окраса. Она могла бы придумать, что-то поумнее, если не хотела продавать Вам котенка с родословной. Это уловка и не более того! wink Возможно вопрос упирался в финансовые мотивы. В таких случаях некоторые недобросовестные заводчики требуют доплату за родословную, но эти требования не правомочны, так как они предлагают породистое животное, а без документов оно таковым не является.
Quote (curbob)
О туалете у них свое представление. Персоведы, это действительно особенность породы?

Нет! Любое животное можно приучить ходить туда, куда пожелает его владелец. К породе это не имеет никакого отношения. biggrin
Quote (riwa80)
И еще ,немного обидно, но никто даже не позвонил за год ,не поинтересовался, как живется ребеночку.

Если Вам продали не прикормленного котенка, да еще без документов, то удивляться безразличию заводчика к судьбе котенка не приходится. Ему здорово повезло, что он попал в Ваши заботливые руки.
Quote (riwa80)
Мальчика хотим, потому что , если брать девочку, то или Боню кастрировать или девочку стерелизовать.
А то, куда ж я метисиков потом дену.

Каких метисов? Вы можете получать прекрасных котят и гордиться ими, при правильном подборе кошки. Согласуйте Ваш выбор с опытным фелинологом, вступите в клуб, создайте питомник и наслаждайтесь племенным разведением персов. wink Всё в Ваших руках! biggrin
Quote (riwa80)
Я бы котят с удовольствием разводила, только, чтобы продавал кто-нибудь другой, я не умею.

Все не умеют, однако все продают! biggrin biggrin biggrin Cat прав, у нас рекламный отдел оказывает помощь заводчикам в подборе покупателей. Окончательный выбор всегда за Вами - продавать котенка или нет. wink Наше дело найти наилучшее соотношение цены и качества животного для покупателя и продавца (заводчика).
Quote (riwa80)
Интерсно, а если разыскать сейчас заводчицу и доплатить за родословную, такое возможно?

Надо попытаться! Однако можно зарегистрироваться в клубе и по первичной родословной, а затем попытаться восстановить документы. Подробности можете писать в личку. wink

Храмовая кошка Богов не боится
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо за ответы и участие в судьбе Боника. smile
Быть ему отцом или нет. biggrin
Сообщение отредактировал riwa80 - Воскресенье, 21.01.2007, 02:13:56

Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (curbob)
Персоведы, это действительно особенность породы?

curbob, мы пока не заметили, ходит на лоток smile

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Хотите посмеяться?

Это вы точно подметили wink
Замечательные фото, а котик просто супер, обажаю рыженьких, а окрас у вас похоже красный, хотя я не спец, это мое предположение smile

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, что-то на нас проблемы навалились.
Боня простыл на лоджии, все , заразочка, просился на птичек посмотреть, а я не могла отказать,ДУРА!!!
И теперь писает каждые 5 минут , а в моче кровь.
Я так понимаю цистит точно, а может чего и похуже.
Даю мочегонное фурагин,нолицин,отвар травки пол-пала,крапивы, кот Эрвин.
Состояние нормальное, бегает играет.
Может кто еще что-то подскажет действенное.

А у мужа инфаркт случился недавно.Слава Богу, хоть необширный.Вот так все сразу навалилось.


Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, какой ужас sad , сочувствую вам, выздоравливайте скорее.
А Бони лучше к ветеринару!!!

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, знаете, наверное, это год свиньи дает о себе знать. У нас тоже как-то прям все один к одному, но черная полоса пройдет! Все будет хорошо, как солнышко чуть пригреет, точно все наладится! пейте витамины! Удачи!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
год свиньи дает о себе знать.

Симусик, вообще это миролюбивое животное, да и год не высокосный, не вижу связи....
Quote (Симусик)
Все будет хорошо, как солнышко чуть пригреет, точно все наладится!

А с этим согласна, главное руки не опускать и не нервничать

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, а как же фраза "подложить свинью?"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
как же фраза "подложить свинью?"

Симусик, это просто фраза, образное выражение.
Вы не любите это животное?

Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Симусик, это просто фраза, образное выражение. Вы не любите это животное?

Хорошее животное. Хороший год! exclaim

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните к Бонифацию (Смешной рыжий перс ждет гостей)
Поиск: