Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Корниш. Мой корниш :)
Корниш. Мой корниш :)
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продолжаю рассказ о том, как у нас появился Пероха smile

Котенка муж с другом уже купили, едут в метро... Кстати, мы потом безумно пожалели, что везли котенка в поезде sad Он так перепугался. Муж говорит, что вырывался из-под куртки и пищал почти всю дорогу. Только иногда замолкал и засыпал. sad
Подъезжают уже к Крылатскому, муж звонит: Катюха! Сейчас будем!
Я и так на месте не сидела, а тут уж совсем, даже и устоять не смогла smile Быстрее проверять шерстяные вещи - что можно в качестве подстилки - для обогрева -использовать. А семейство наше только-только, считай, сформировалось да жить на новое место переехало. Где уж тут что-то подходящее найти! Определила свой кашемировый свитер - он мяяяягкий такой smile Вобщем, смех и грех!
Приезжают, заходят... Лица румяяяяные, довооольные smile Я с трясущимися руками: ГДЕ! ГДЕ! Муж достает котенка в шапке, держит на весу, а он такой маааахонький - так бы и затискала biggrin У меня тогда уже кролик был карликовый, так он против котика, всеравно что Гуливер против лилипута biggrin
Тут нужно оговориться, что котята у меня были и раньше, да и взрослых животных иногда у меня оставляли на время. Трусливые все - хоть вой. Забьются в угол и сидят там круглые сутки. На следующий день они начинают ползать. Дня через два уже даже ходютъ. smile
Котенок же наш только с рук "прыг" и как поскачет! Представьте себе картину: Бегает по квартире эдакая хвостатая мелюзга, а за ней три здоровенных кабана носятся biggrin
Т.е. я, муж и его приятель - крестный отец, так сказать biggrin
А кошак не скачет даже - летает прямо! Отражение в зеркале увидел, остановился, спину дугой выгнул... Шипит. На теле три волосинки так и их умудрился дыбом поставить biggrin Потом лапкой тронул - не, вроде не кусатся. Не шипит. Вывод? Значит друг! Носом дотронулся, хвостом обмахнул и дальше поскакал. До следующего зеркала biggrin
Тут муж, умиленно глядя на кота, сообщает: нужно ему туалет найти.
Я: ?
Муж: Хозяйка его сказала, что специально не давала котенку сходить в туалет, чтоб он в доме сразу куда нужно сходил и запомнил.
Я: Так это он туалет ищет?
Муж, прозревший: Наверное...!
Постепенно выяснилось, что "отцы" "писуар" кошаку на выставке не прикупили, а ограничились только мисочками и едой. На вопрос: "почему?" Мне ответили, что лотков там уже просто не было. surprised wacko Это чтож получается? Все посетители за лотками на выставку пришли? biggrin
Смех-смехом, а туалет сооружать надо. Мою маму, как счастливую обладательницу машины, отправили за "писуаром" - в нашей округе зоомагазин уже был закрыт. А пока она приедет нужно было что-то придумывать. А как тут не придумывать! Кот по квартире носится - ищет!
Нашли какую-то коробку, нарвали туда бумаги... Кошака жаль! Суем ему этот самодельный туалет под нос (вот они - пережитки советского союза, там кошки в обычные поддоны с газетой ходили) а он мордочкой крутит - не то! А под зеркальным столиком в прихожей лежала газета. Ну он, бедный, от безысходности видно, на нее сел и... И успокоился. Ну мы его ругать конечно не стали, самим совестно было. Только он это... того... дела свои сделал, в дверь звонок. Мама с горшком приехала biggrin Горшок в туалет, в самый угол запихнули. Только собирались туда газеты клок сунуть - для запаха (мы ж все образованные дальше некуда biggrin ), а этот малявка вперед нас уже к нему шасть и опять сидит! biggrin Это наверное уже для успокоения своей кошачьей совести smile
Ну а мы в это время, значит, с описанной газетой в руках, разинув рты стоим и на него ошалело смотрим. Котенок, вышел, гордо так, с чувством собственного достоинства, потянулся и уже в менее скоростном режиме отправился исследовать комнаты biggrin

Продолжение следует smile

Сообщение отредактировал kitty-84 - Среда, 24.01.2007, 19:18:33
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kitty-84, Вы, вероятно, на филфаке учитесь? Такие рассказища пишете - закачаешься!
Кошка - друг человека!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет. Не угадали smile На юрфаке. А поскольку все это очень занудно, то нужно как-то спускать пар biggrin
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
На юрфаке.

А по окончании Вы будете в Обществе по защите кошек работать?

Кошка - друг человека!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Работать скорее всего нет А подрабатывать - вполне. smile
Сфера деятельности не совсем та: у меня гражданское право профилирующий предмет, а не экологическое. А там подход к кошке один - ВЕЩЬ dry
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Продолжаю фотосессию smile


Это мы на столе на кухне smile

А это - на музыкальном центре. Там тепло biggrin и Этим все сказано.

kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ах, да! Хочу обратить ваше внимание на еще одну фотографию smile Перед вами сова "Сплюша". Не находите ничего общего с фото, где кот "отдыхает" на столе? biggrin
На усы, на усы смотрите!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
у меня гражданское право профилирующий предмет, а не экологическое.

Получается, что кошки совсем никаких гражданских прав не имеют? cry
Quote (kitty-84)
А там подход к кошке один - ВЕЩЬ

Ой, Вы случайно не в Китае, а то где-то я уже такой подход слышала?
Quote (kitty-84)
Продолжаю фотосессию

Какой длинный нос и острые уши у котяры! Я уже к коротким привыкла. Вот Сова - наш человек - истинный перс, причем, экстремальный! wink

Кошка - друг человека!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Получается, что кошки совсем никаких гражданских прав не имеют?

Quote (nzh)
Ой, Вы случайно не в Китае, а то где-то я уже такой подход слышала?

Нет, не в Китае. Это у нас на родине такой идиотский подход.

А сова это действительно чудо smile И название такое говорящее...

Сообщение отредактировал kitty-84 - Суббота, 27.01.2007, 17:07:56
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
А сова это действительно чудо И название такое говорящее...

Так сова еще и живая? В смысле, у Вас живет? Говорят же, что они котятами питаются?

Кошка - друг человека!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет, это фотография взята из энциклопедии smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kitty-84)
нет, это фотография взята из энциклопедии

Ну слава богу, кот целее будет biggrin

Кошка - друг человека!
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На самом деле мы как-то задумывались о приобретении огромного попугая Ара. wacko Такой здоровый, синий с желтым. Вот бы коту развлечение было! tongue
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kitty-84
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ?
*задумчиво* Не знаю даже... Живут же они у некоторых хозяев в мире и согласии.
В итоге мы все-равно отказались от этой идеи. Уж лучше драные по углам обои (что теоретически еще возможно, хотя кот и не хулиганит smile ), чем погрызенная по верхам мебель и птичий помет по всей квартире biggrin
Думаем еще одного кошака заводить biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Корниш. Мой корниш :)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: