Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя САВАННА. (фото моих Саванны и Бенгала)
Моя САВАННА.
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!
Вот хочу похвастаться своим недавним приобретением. Это котенок породы Саванна, ей еще пять месяцев. Я очень счастлива, что мне удалось ее приобрести. biggrin
Это саванна-Ф1, то есть первое поколение от сервала, который соответственно является ее непосредственным папашей. smile
Оцените фотки:

еще:

и еще:
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nata_cats, Здравствуйте!
А каких же размеров она достигнет? Она же уже в 5 месяцев больше обычной кошки?
Показывайте еще фоток! tongue
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
А каких же размеров она достигнет? Она же уже в 5 месяцев больше обычной кошки?

Как правило коты крупнее. Ф1 могут достигать в холке 60 см. - примерно с овчарку. Кошки поменьше, но тоже достаточно крупные, например наша, которой еще нет и полугода - размером с достаточно крупного взрослого кота бенгала.
Еще фото:


Наш бенгал по кличке Кататуд biggrin :

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень интересно.. а как характер? С котом сдружились? Есть совместные фотки? smile
Ну все завалю Вас вопросами biggrin
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Очень интересно.. а как характер? С котом сдружились?

Она очень любопытная, подвижная, игривая. Любит сидеть на руках и громко мурлыкать.
С котом проблем нет, дружат нормально.
Боялись, что так-как близкий предок - африканский сервал - будет диковатой, но опасения не подтвердились, по характеру - обычный домашний котенок.
Много играет с детьми.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nata_cats)
Любит сидеть на руках и громко мурлыкать.

Вот такого бы котеночка подержать на руках и послушать как муркает
Но все таки я бы была рада пообщаться, но завести дома все таки по мне так рисковано..
А родилась она в домашних условиях? Как к Вам попала?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне нравится!
Я так понимаю, что поголовье этой породы в домашних условиях небольшое. С кем же его можно вязать?

Кошка - друг человека!
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
А родилась она в домашних условиях? Как к Вам попала?

Родилась она в крупном питомнике в Канаде. Я вообще интересуюсь всякими редкими породами. Наткнулась на фотки саванны, решила побольше узнать о породе. Сначала не могла понять - что такое Ф1, Ф2 и т.д., пока разбиралась - просмотрела кучу сайтов, тут и наткнулась на канадский питомник Bundas- увидела ее фотку и влюбилась.
Вместе с мужем вели переговоры, очень помогла Елена Сидорова (питомник бенгалов "SAMURAI", Санкт-Петербург) как переводчик и посредник, огромное ей спасибо.
И вот результат - после полутора месяцев переговоров - она прилетает в Москву. Очень боялись морозов - но повезло - 10 января было +5. Пол-суток на таможне, 4 часа до Ярославля - и мы дома.
Nata_cats
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я так понимаю, что поголовье этой породы в домашних условиях небольшое. С кем же его можно вязать?

Небольшой ликбез. (Может кто-то это знает, а кому-то и интересно будет). Только знания почти дилетантские, так как в литературе про эту породу почти ничего нет, по-крайней мере я не нашла.
Саванна - плод любви дикого африканского кота Сервала и кошки другой породы, это может быть даже беспородная мурка. Но чаще всего используют бенгалов, египетских мау, другие похожие по типу породы.
Я не спец в генетике, но насколько поняла, потомки этой любви мужского пола до четвертого колена - бесплодны. Поэтому наиболее ценятся кошки.
Чем больше процентов крови Сервала в животном - тем оно дороже.
Первое поколение от Сервала обозначаетя Ф1. У них соответственно 50% сервальской крови. Наша как раз и есть дочка Сервала. Девочек сводят опять таки чаще всего с бенгалами (если обратите внимание - у американских питомников, разводящих саванн, как правило есть и бенгалы), получаются саванны Ф2 - 25% сервала, затем Ф3 - 12,5% сервала и т.д. Чем больше Ф - тем меньше сервала, соответственно внешний вид, соответственно меньше цена.
Читала, что свести сервала с кошкой - большая удача, поэтому вроде сервал стоит даже дешевле саванны Ф1.
Поэтому при покупке у нас встал вопрос о будущем супруге - вот нам и подобрали сразу и бенгала к ней. Ведь необходимо чтобы он не только подходил ей по окрасу, но и был достаточно крупным для нее.
И еще: иногда получается скрестить саванну опять с Сервалом, отсюда могут вылезти вообще экзотические экземпляры - например Ф1 + Сервал = Ф1 75% сервала - как правило мало отличимы от дикого животного, но характер как у обычной кошки.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо же как интересно! А какой вес у взрослых особей саванны и бенгала? Очень красивая и огромная кошка, а окрас вообще безподобный, всеравно, что дикий зверь лежит!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А какой вес у взрослых особей саванны и бенгала?

Я уже стесняюсь спросить, сколько она в день съедает...
Мое мнение по поводу этих животных крайне положительное. По крайней мере, люди получают домашнюю кошку непосредственно из природы, мало меняя их облик, а соответственно и здоровье. И это куда лучше полубольных экстремальных персов или вислоухих сфинксов.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да еще! И любит ли она воду?! smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
Да еще! И любит ли она воду?!

В смысле? Пить?

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В смысле? Пить?

Не.. biggrin Плавать! biggrin
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
По крайней мере, люди получают домашнюю кошку непосредственно из природы, мало меняя их облик, а соответственно и здоровье. И это куда лучше полубольных экстремальных персов или вислоухих сфинксов.

Полностью согласна!!! И иммунитет наверняка хороший!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя САВАННА. (фото моих Саванны и Бенгала)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: