Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые Леди и Дина (мечтаем о третьей подруге :))
Мои любимые Леди и Дина
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наши первые роды
На самом деле, хотя я и была дома, а чуть все не пропустила. Слышу сзади кто то мяучит. Я оборачивась, а Леди лежит в детской кровати и вылизывает своего первенца! Вот тихоня, даже не пикнула, когда рожала!!!!!! Хочу добавить, что рожали мы уже в сентябре, когда приехали в город. Первая мысль которая у меня пронеслась в голове: "Черненький!" Откуда черненький????? Я быстро перенесла кошь в приготовленную коробку, а она мурчала, была такая довольная! Все вылизывала своего котика (как потом выяснилось). Начала опять тужиться, родилась вторая черепашка (вообщем трехцветная кошечка). И последним родился полосатенький котик. Все прошло довольно быстро и хорошо. Леди от них не отходила. Правда Динка к ним тоже не подходила!
Леди родила почти в свой первый день рождения.

Вот первый котик

Вторая кошечка

Третий котик

Все котята нашли свой дом и любящих хозяев. Они мне высылали фотографии


Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, спасибо! Да, на Динку до сих пор удивляюсь какие длинные усы и какие то толстые. Вечером продолжу фоторепортаж. Ведь впереди и Динка подросла и у нее была романтичная встреча с домашним сибирским котом, Савелием wink
ГЫ, какой у вас на аватарке котик!!!! Мой любимый окрас...хотя я теперь не знаю какой у меня НЕ любимый....


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bless)
хотя я теперь не знаю какой у меня НЕ любимый

Я теперь тоже не знаю какой любимый окрас , как здесь на форуме поглядела на котяток, так кажется всех бы себе забрала и шиншилок и колорчиков и черепашек..
Очень мне ваша черепашка понравилась.
Ну что ж теперь подождем, кто у Дины появится от сибирского папаши.
Сообщение отредактировал riwa - Понедельник, 19.03.2007, 16:38:13

Лень - это подсознательная мудрость :)
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa и все, кому интересно продолжение.
Сейчас я буду рассказывать о событиях прошлой весны 2006 года. Вот и Динка выросла, превратилась в красивую девушку exclaim


И я стала подыскивать ей мужа.

А т.к. мы без документов, то поиски были тяжелые и выслушала я много на форумах...но результат был. Мне написала хозяйка кота (вернее 2 котов: один сибирский, другой лесной норвежский). Они были привезены к ней из другого города для клуба с условием одной вязки. Но повязав один раз, она не смогла их кастрировать. Так что мне предложили котика сибирского Савелия.

Мы приехали к ним. Динка очень быстро освоилась и вела себя адекватно. Кот был очень ласков, даже за то короткое время пока я была в гостях. Все ходил за Диной обмурлыкивал, уговаривал. И у них все быстро сладилось. На третий день днем я ее забрала, т.к. уже на второй день кошка пряталась от кота.

Динка, когда приехала домой была просто другой. Повзрослела что ли. Леди на нее дико шипела (запах другой). А Динка не обращая внимания на нее и на щебетание птиц за окном завалилась спать.


Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но тут же и Леди уже подмяукивала biggrin В этот раз я решила найти ей жениха по породе, т.е. тайского. По интернету так же нашелся жених для Леди, Джон.

Когда наступил Ледин день, мы поехали к жениху.
Там нас встетил женил и проживающий с ним лысый кот.

Леди там 2 дня кота мурыжила и не давалась. На третий все произошло и она там была еще 2 дня.

Забрали и Леди. Вообщем наш состав девченок был готов к прекрасному будущему.


Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообщем летом у нас было большое пополнение!
Сначала Дина рожала. Рожала тоже сама, все было хорошо. С первым котенком покричала сильно, а потом нормально. Но она требовала моего присутствия еще перед родами все за мной ходила и зарывалась...Вообщем родили 4 котят. Вот они малявки.
Первая кошечка



Второй котик

Это Леди за ним ухаживает, хотя она вначале на котят и Дину шипела sad

Третий котик самый темный и самый спокойный


Четвертый котик, мой любимец с пятном на носу



Хозяйка кота мне очень помогла с пристройством котят. Хоть я и была на даче, но ве котята были пристроены!!!!
Вот нашла на компе фото второго котенка. Ему здесь 5 месяцев


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, как интересно! biggrin Прям роман в картинках... Спасибо! biggrin
Очень романтично и нежно, и фотографии красивые...


Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, замечательные кисули. Прочла вашу историю с интересом.
lol
Пишите дальше. А как муж полюбил кошек?

Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, не много я фоток то накидала? Просто мне всегда самой интересно смотреть от каких родителей что рождается....
Ну вот и настал момент истины. Мне очень было интересно, кто же у Леди родится и какого окраса!

Леди рожала уже дольше чем первый раз. То ли я уже раньше заметила когда у нее схватки начались в 2 ночи и до 5 утра я ей все живот масировала. И наконецто родила. Первый шел попой, вот и тяжелее было наверное. Котята так громко пищали! Даже Дина заволновлась и бегала к Леди, хотела ей помочь, но rulf слышала, что и у нее в коробке пищат, бежала обратно.
Итак у нас родились 2 котенка.

В первый раз у Леди было маловато молока и я припаслась на всякий случай заменителем кошачьего молока, чтобы если что опять докармливать

Котята быстрее чем Динины открыли глаза и вообще были активными. Оказалось, что у нас были котик и кошечка. Вскоре они стали окрашиваться и было видно, что котик похож на папу, а девока на маму biggrin

Кошечка была значительно больше мальчика почти в 2 раза. Но мальчик был такой шустрик, он лез везде и ничего не боялся. Первым стал играть с Диниными котятами


Котик, Джон. Его назвали как и его папу.

И кошечка, ее назвали Керри

Ну как вам нашши детки? biggrin


Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие малютки обожаю держать котят на ладони. smile
Quote (Bless)
Ну как вам нашши детки?

Конечно хорошо, как могут не нравиться такие лапочки?

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, детки просто чудесные! biggrin

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие симпапуськи.Это они у папы на ладонях так комфортно расположились?
Лень - это подсознательная мудрость :)
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, это вам спасибо, что смотрите!!!!!! А говорить я о них могу долго wink
Амели, муж к кошкам ровно относится. Конечно и поиграится, но не более. Не будет выбирать из помета любимого котенка и уж тем более думать, чтобы его оставить....Но, когда может возит кошек на вязки.
Мы же в прошлом году Леди возили в клуб, нас туда сами позвали, чтобы посмотреть кошку. Леди вела себя хорошо, я думала будет вопить. Сказали, что череп тайца, что хвост без изломов, что можно с ней бы поработать Правда так и не дали конкретных дальнейших указаний.... После родов мне звонили и интересовались передает ли она белый окрас? Ну вообщем у кошечки такие же белые лапки, правда у нее же и небольшое белое пятно на спинке вылезло....
Это мы с дочкой ходили к Керри в гости. Она живет у моей знакомой. Хотя целиком кошку тут не видно... Там все на нее не нарадуются. Хотят, чтобы она оставалась такая же маленькая и светленькая.


smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Замечательные кошки,истории какие увлекательные и фото красивые. Сразу видно, как вы котеек любите smile Было очень интересно читать!!
А сейчас они не беременные? С лета то уже много времени прошло))

Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Какие симпапуськи.Это они у папы на ладонях так комфортно расположились?

Да biggrin Он вообще был гордый, что такие котята у Леди красивые родились!!
Вот еще компрометирующая фотка. Обложили котята папу biggrin


Вообще лето было веселое. Две кошки и шесть котят. Потом котята уже все перемешались и сосали то Дину, то Леди. Поэтому докармливать исскуственно мне не пришлось. Вот сейчас на диске еще фотки нашла wink

Бедных родственников на улицу не пускают

Все перемешались

Еще вот хотела спросить. У Анны вроде вычитала, что надо пузырь прокалывать? Вот у Леди тогда долго, то он появлялся, то опять уходил. Это котенок который попой шел. И что надо прокалывать? Или рано на этом этапе?


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые Леди и Дина (мечтаем о третьей подруге :))
Поиск: