Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя длинношерстная бриташка
Моя длинношерстная бриташка
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
после посещения туалета ее нужно подмывать теплой водичкой.

Child, ты правда каждый раз моешь? А мы, когда такое было, постригли ему штаны около соответствующей дырочки. Вет сказала - правильно. А когда приходилось подмывать, то он выдирался, орал. Так ведь можно закрепить неприятные ощущения, связанные с посещением туалета. Я боялась, что он начнет по-тихому ходить в туалет по укромным углам.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, у нас такое с другим котом было, он тоже длинношерстный и иногда пачкался.. терпел всегда спокойно, прада такое довольно редко случалось..
А Аякс единственное что вылизывает, это под хвостом и иногда еще мордочку умывает.. все остальное само по себе, настоящий кот biggrin


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
все остальное само по себе, настоящий кот

Не, я люблю, когда кот все-таки чистится. Наш изредка такое делает.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я грязных не люблю, но и терпеть не могу когда кошка по полдня себя намывает, потом погладишь ее, и она заново начинает dry
а Аяксу наверное посиделок в воде хватает, а раз в неделю мы пытаемся расчесываться


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Наш изредка такое делает

Том вообще красавец, у него такой вид на фотографиях, как будто его предварительно два часа мыли, чистили и расчесывали happy

Сообщение отредактировал Child - Четверг, 05.07.2007, 03:00:28


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Но неужели кошки могут боятся темноты????

Анфиска не любит ходить сама в темноту-муркает,зовет собой..я думала это просто так...
biggrin


[url
богиня_АдА
Постоянный
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lila, А я своей попу подстригаю и теперь она у неё почти не марается!!!!! cool
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А то что она у меня землю из цветочного горшка кушает нормально??? Прям берет комочек земли, вытаскивает из горшочка на пол, и ест его!!! И что самое интересное, весь съедает!!! Яее гоняю, а она снова приходит..... наверно вкусно..... biggrin
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне так грустно.... взяла отпуск на 2 недели, а малышку не привили, и поэтому она остается здесь.... в Москве.
Она поедит сегодня к маме...

Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Lila)
А то что она у меня землю из цветочного горшка кушает нормально
У меня когда Ириска маленькая была, вообще все стены на подоконике облизывала. Я думаю ей витаминчиков не хватает.

Quote (Lila)
Мне так грустно.... взяла отпуск на 2 недели, а малышку не привили, и поэтому она остается здесь.... в Москве
Не переживай, щас отдохнешь и опять к малышке. Зато пока тебя нет она подрастет, прям будешь как в игру играть "найди 10 отличий" biggrin biggrin
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя Элис тоже попку об пол вытирает, причем после каждого посещения туалета, даже если она чистая, чистюля такая.... Я ее тоже подстригаю, а когда отрастает, пачкается, а так чистенькая ходит smile
богиня_АдА
Постоянный
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lila, а вот моя не то что землю ест, она иногда весь цветочный горшорк так разроет я просыпаюсь с утра а у меня весь ковер в земле а она в горше спит....один раз отругала как следует теперь не лазеет. Щас я ей травку специально кошачью купила вот пусть там и роется и спит
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (богиня_АдА)
иногда весь цветочный горшорк так разроет
В дальних предках был фокстерьер..............


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
богиня_АдА
Постоянный
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
В дальних предках был фокстерьер..............

Скорее кладо искатель

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Мне так грустно.... взяла отпуск на 2 недели, а малышку не привили, и поэтому она остается здесь.... в Москве.
Она поедит сегодня к маме...

Зато сколько радости при встрече будет smile

А у нас киса почему то когда закапывает свое ... то обязательно на это становиться левой задней лапкой и остальными закапывает. Может это она для ориентации делает чтоб знать где то что она прячет находиться??? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? У нее на лапку из-за этого постоянно налипает куча наполнителя. Часто приходиться ей мыть лапку sad


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя длинношерстная бриташка
Поиск: