Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя семья (семеро по лавкам)
Моя семья
vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, представляю своих, по-старшинству:

Суслик, кот дворняжка-подбирашка, косит под "голубых кровей", вырастил не одно поколение щенков. Ему десятый год. Он очень умный, характер просто сказочный, но очень не любит фотографироваться.

Немецкий дог Маня. Она уже бабушка и прабабушка. Спокойная, мудрая, и очень мягкая собака, бесконечно преданна моему младшему сыну.

Такса стандартная гладкошерстная Вика. Ей 6 лет, она основной производитель моего питомника. Очень благородная собака, обладает несколько не таксячьим характером. Считает себя собакой моего старшего сына и намекает ему постоянно, чтоб он забрал ее с собой (он уже живет отдельно от нас).

Фитюлька, дочь Вики от первого брака. Это моя собака, поэтому она крикучая, осторожная и очень нежная по отношению ко мне. Ей скоро 4 года.

Мулька, это тоже Викина дочь и персональная собака моего мужа. Ей два года. Осталась в доме исключительно из-за характера, т.к. умеет строить умильные рожицы и объяснять папе, что он самый-самый главный и любимый.

Конь, жесткошерстная миниатюрная такса. Появилась в доме незапланированно, но настолько очаровала всю семью, что мы не можем себе представить, как раньше жили без нее. Это настоящая такса. Безбашенная, любопытная, юркая и счтиает себя круче всех.

Ну, и последнее приобретение - котенок Яшка, скоттиш-фолд (страйт), ему сейчас 5 месяцев. Совершенно самодостаточный кот, пришел в собачий дом так, как будто родился здесь. Играет с таксами, доброжелателен с Сусликом, почтителен с догом. Вобщем удивительного темперамента ребенок.

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как много животных!!
Очень понравилось:
Quote (vichka)
кот дворняжка-подбирашка, косит под "голубых кровей", вырастил не одно поколение щенков.
. А как он их выращивает?


vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka А как он их выращивает?
Как только мамочка разрешает подоходить к щенкам, Суслик всех пересчитывает. Он вообще хозяйственник, все что в доме - им посчитано. Затем, когда дети вылезают из гнезда и начинают познавать мир, Суслик их сопровождает и показывает где в доме кухня, где можно спать, даже туалет показывает. Постарше становятся, начинаюся игры-догонялки. Вобщем, дядька такой строгий, но справедливый. Никогда не бьет детей с когтями, только закрытой лапой, гулко так по черепухе трескает, но ни разу ни один щенок не запищал. Такой умичка!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin Хозяйственник!Он не кастрированнный у вас?

vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, Кастрированный... К сожалению, в 2 с лишним года начал неожиданно метить и вот... sad
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vichka)
Ну, и последнее приобретение - котенок Яшка, скоттиш-фолд (страйт), ему сейчас 5 месяцев.

Яшка очень красивый!!!Когда он появился у вас, Суслик как его воспринял?Расскажите по-подробнее про него.Как приобрели?Где?Какой у него темперамент. Окрас у него дивный! smile Хочеться поближе посмотреть на мордочку, есть еще фотки?


vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, Яшка повился у нас две недели назад. Суслик пошипел, порычал один день, но Яшка не обратил никакого внимания на пугалки старшего по дому, а теперь вообще все норально, едят вместе, по ночам игрища устраивают с топотом по коридору. Спят правда отдельно, но правда сейчас очень жарко.
Мне его добровольно-принудительно привезла моя подруга. Хочет потом использовать у себя в питомнике и ей нужны руки без кастрации, а я влюбилась в него еще совсем в кроху. Он был самый костистый и крупный в помете и очень самодостаточный. Суслик очень зависим от человека, а Яшка с царственно позволяет за собой ухаживать. Без восторга, но разрешает стричь коготки, вливать глистогонку. По срвнению с Суслом, очень сплюшкин. Тот до сих пор носится, как котенок. Наверно будет склонен к полноте, уже сейчас жирненький такой, весит почти 4 кг.
Мордочку тяжело сфоткать, ну попробую.
Есть вот такие, по-моему не очень удачные

Сообщение отредактировал vichka - Среда, 08.08.2007, 16:01:01
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Мордочку тяжело сфоткать, ну попробую.
Есть вот такие, по-моему не очень удачные

Это, наверое от вспышки, он глаза прячет. Хотя думаю как раз глаза у него очень красивые, голубые.
Quote (vichka)
Хочет потом использовать у себя в питомнике и ей нужны руки без кастрации, а я влюбилась в него еще совсем в кроху.

В смысле использовать?Разводить?А из какого питомника?
Quote (vichka)
Наверно будет склонен к полноте, уже сейчас жирненький такой, весит почти 4 кг.

Да, есть склонность, у них у всех есть к этому склонность, но пока растет, пусть кушает! biggrin


vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, глаза у него не очень яркие, не желтые точно, но и не такие, как у сиамов, а намного светлее.
Про "использовать" это я собачьей терминологией выразилась. biggrin Ага! Хочет вязать его. А вяжет она своих кошек через клуб Арктур. Мы-то с ней вообще владельцы кинологических питомников. Дела кошачьи намного тоньше и сложнее.

Да, я вообще считаю, что пока растет дите - пусть ест от пуза. Надо из чего-то строить организм. Настораживает только, что уж больно он спокойный для своих почти пяти месяцев.

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vichka)
Настораживает только, что уж больно он спокойный для своих почти пяти месяцев.

У меня бритик, в принципе схож со скотишами (тем паче вяжемся с ними), тож спокойный. Попробуйте с ним поиграть, удочку с мышкой, мячиков, мышек с кош. мятой. А еще!Коты и кошки (думаю и собаки тож) обожают лазерный брелок!!Мой носиться как угорелый, хотя только минуту назад лежал, дрых и ему все было немочем! biggrin


vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, мячики он обожает. Потому и Яшка (от Яшина) Папа с ним играет каждый вечер в футбол, Яшка классно стоит на воротах!
Про лазер спасибо! Это я не подумала как-то... А мышки - увы! будут приватизированы тут же таксами. Приходится игрушки котикам придумывать такие, чтобы таксы не заглотили. Порода очень жадная, все надо себе любимой прибрать, а чтоб не таскаться везде держа во рту полезные вещи, проще внутрь сложить. Очень переживаю, чтоб не сложили в себя то, что выйти естесственным путем не сможет.
Сообщение отредактировал vichka - Среда, 08.08.2007, 16:35:40
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vichka)
Порода очень жадная, все надо себе любимой прибрать, а чтоб не такскаться везде держа во рту полезные вещи, проще внутрь сложить. Очень переживаю, чтоб не сложили в себя то, что выйти естесственным путем не сможет.

biggrin


Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vichka, а выставляться с Яшкой вы планируете?

vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, наверно для получения племенной оценки надо будет сходить. Вобщем-то как заводчица моя скомандует, так я и сделаю. Я пока не понимаю выставки кошек. У собак они проходят несколько иначе, ну наверно наберусь опыта постепенно. А потом, Яшка может еще и не получится выставочным. То что он нравится мне, не означает, что он породный и интересный будет. Моя заводчица опытней меня, но недостаточно опытна в кошках, чтобы оценить моего-своего Яшку. Вот, подрастем немножко, а там посмотрим!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vichka, Какие замечательные у Вас питомцы и очень красивые! smile

Может лучше перенести эту тему в раздел "Наши кошки" или в питомники?



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя семья (семеро по лавкам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: