Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Загляните в гости к Вилльяму!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
питаю слабость только к сплошным однотоным окрасам, ну может еще к биколорам.
А я теперь и не знаю, какому окрасу отдаю предпочтение. Раньше, когда брала Вилльяма, всякие табби однозначно не нравились. Теперь же очень привлекает насыщенный красный мрамор или пятно. Не блеклый рыжий, а именно огненный (или он на фото таким получается, а живьем пока я таких не встречала). У наших же котят очень плотная набивная густая шерстка, один сплошной пух.
Quote (Kryunatali)
Все очень хорошенькие
Котята все всегда милые, даже те, которые потом злюками вырастают biggrin .

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Котята все всегда милые, даже те, которые потом злюками вырастают

Вы правы,малыши всегда милые. А вот мы своего никак к чужим рукам приучить не можем, настоящий злюка, беру егоя или муж он сразумурлыкать начинает, берет его кто дугой издается истошный крик, словно его резать собираются, мы уже домой знакомых приглааем чтобы они нашего кота потрогали.
Quote (Шекспир)
Не блеклый рыжий, а именно огненный

Табби окрасы очень красивы когда они, действительно, яркие и сочные, когда ярко выражен рисунок, вот берут маленького котенка, русунок четкий, а выростает уже не такой, не знаю что уж там на это влияет питание или ещечто-либо...хотя наверное такая история слуается не только у рисунчатых. А я все мечтаю кошечку завести биколорную, но это мечта только после того как наш дом построится.... smile

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
берет его кто дугой издается истошный крик
У кошек хорошо развито чувство самосохранения, может это он не из злости, а со страха. В некотором роде, это даже хорошо, что кот чужим не доверяет. Вилька, например, мужчин не жалует, опасается.

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А у Вас когда планируются?

В июне Ванилинычу рожать.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
В июне Ванилинычу рожать.

А черные котейки могут получиться?

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, ой какие же сладеныши-лапуси!!! Какие щечки, какие лапки, какие хвостики, а глазки.........заглядение детки!!!! Как же хочется каждого потискать и зацеловать!!!!

Вилику респект!!!!!!! Какие детки у него знатные получаются - все в папу!!!!! Жму ему лапу и цалую крепко!!!!! biggrin biggrin biggrin


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Не блеклый рыжий, а именно огненный (или он на фото таким получается,

Нет, на фотках пожалуй получается дажее бледнее. У нас кот очень яркий, огненный. Фотография не передает того блеска огня каков он есть на самом деле. Пожалуй только пятна может передать и то смотря под каким углом сфотографируешь wink Эти окрасы нужно видеть живьем. У меня и кремовая тэбби пятнистая кошечка на фото проигрывает. Не передает фотография того блеска и перелива крема какой он на самом деле.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Табби окрасы очень красивы когда они, действительно, яркие и сочные, когда ярко выражен рисунок, вот берут маленького котенка, русунок четкий, а выростает уже не такой, не знаю что уж там на это влияет питание или ещечто-либо...хотя наверное такая история слуается не только у рисунчатых. А я все мечтаю кошечку завести биколорную, но это мечта только после того как наш дом построится....

Я тоже столкнулась с подвохами тэббиков, когда Тотоху брали у него был четкий красивый голубой мрамор на серебре (серебро от мамы), а после первой линьки, серебро все вышло и он стал просто голубым мрамором. У приятельницы тэббик настолько перецвел, что превратился в дым - для хозяйки котика это был такой шок wink


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
тэббик настолько перецвел, что превратился в дым
обычно это остаточное тэбби, а не тэбби как оно есть, поэтому может уходить. У меня у 2-х кояток такое было, но генетик сразу определила, что это остаточное.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Не передает фотография того блеска и перелива крема какой он на самом деле.
Я когда своих котят снимала, играла с интенсивностью освещения: для лиловых прибавляла, чтобы высветлить, а с голубым наоборот. Получилось очень натурально. Разные окрасы нужно снимать по-разному. Жаль, что вы далеко, а то бы поэкспериментировали.
Quote (Ньютон)
Я тоже столкнулась с подвохами тэббиков
Серебро -это как у моих снятых мраморят. Неужели оно куда-то может деться?

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, я просто не могу спокойно смотреть на Ваших котеек! от восторга аж дыхание перехватывает! Спасибочьки Вильему за такое чудо!Красота неземная
Юлка

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, красоты много не бывает. Я потом еще портретики выложу, где они чуть старше.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Я потом еще портретики выложу, где они чуть старше.
Вы нас совсем решили сразить!?! наповал! насколько я раньше спокойно к британцам относилась, но сейчас....тут же просто слов нет!

Юлка

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Серебро -это как у моих снятых мраморят. Неужели оно куда-то может деться?

Серебро очень коварный окрас и может вылинять, превратив котика, как моего Тотоху в просто мрамор - но котик остается носителем серебра, поэтому котята могут получаться с закрепленным серебрянным подшерстком. У Тотохи сестра-однопометница оставила на себе серебро, но по типу у кошечки были не очень хорошие данные, поэтому ее продали не под разведение.


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Юлка, красоты много не бывает. Я потом еще портретики выложу, где они чуть старше.

И я хочу еще фоточек малявок!!!!! побольше и покрупнее!!!

Дорогая,а ты помнишь про наше мероприятие, которое мы с тобой замутим на следующей выставке - я теперь жду не дождусь когда октябрь наступит!!! biggrin


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Поиск: