Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Загляните в гости к Вилльяму!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, слов. Говорят, наконец-то покупатели вернулись с дач и проявляют интерес.
Quote (Sicily)
А у таких малышей уже видно, какой залом ушек???

Quote (Sicily)
А у таких малышей уже видно, какой залом ушек???
Я не очень люблю рассуждать про заломы. Для меня важен размер ушек (чем меньше, тем лучше) и плотно ли они прилегают к голове, а так же их направление (вперед или в сторону). А заломов в идеале должно быть 3. Два образуют складку у головы, а третий расположен на кончике ушка (мне так объяснили). Ну вот почему даже идеальные уши могут иметь тенденцию к выпрямлению не знает никто. Советуют смотреть предков. Я здесь вычитала, что качество ушей зависит и от родителя-страйта.

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
А теперь по многочисленным просьбам форумчан немного Вилльяма-дачника.

КАКОЙ ЖЕ ОН КЛЕЕЕВЫЙ

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, дорогая Виля, что дачник, что не дачник, а хорош во всех ракурсах - эти глаза... умммм, а уж какие щеки наел, просто идеал британской щекастости!!!!!!!!
Про малявок вообще молчу......эти сладкие комочки, считай, что каждого натискала и нацеловала в каждый сантиметр шкурки!!!!!
Фоткаешь ты супер и никого не слушай!!! Такие момента ловишь, это ж надо уметь!!!!!!!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эхх, ну почему как увижу симпатичного кота, так облом - оказывается страйтом.. cry
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я Обожаю именно страйтов!!! Никогда не понимала все эти страсти по вислачкам...

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрела фотки, это что-то!!! Сцена любви очень страстная получилась! А котятки, ну Очень сладкие !!!

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
А я Обожаю именно страйтов!!! Никогда не понимала все эти страсти по вислачкам...

Не в этом дело. biggrin Возможный кандидат в папы будущих котят не состоялся, у меня британки, поэтому облом. wink
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Посмотрела фотки, это что-то!!!
Спасибки за вашу оценку наших стараний. Очень приятно, когда результаты твоих трудов нравятся не только тебе самой.
Quote (Плюша)
ну почему как увижу симпатичного кота, так облом - оказывается страйтом
Да, мы всего лишь страйт. Когда покупала котенка считала, что все с висячими ушками - фолды, а со стоячими - британцы. И в родословной написано BRi. Ан нет, не все так просто. А вы сумеете по внешнему виду страйта отличить от британца? Лично я не всегда. А наличие персов в роду у британцев? Вообще можно долго рассуждать о "чистокровности" породных линий. Я поняла, что вы писали не об этом... Да, Виля, действительно симпатичный кот, ласковый и смышленый.

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу показать вам кошек из питомника Stefany. Сейчас дома у нее живет 3 кошки.

Малышка Ева. Страйт, окрас черный мрамор на серебре.

Ее мама Алиса. Золотая мраморная кошка.

А это Стеша. Моя любимая кошка питомника и по совместительству Вилькина жена. Или наоборот biggrin



Вот така забавная кошка

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Хочу показать вам кошек из питомника Stefany. Сейчас дома у нее живет 3 кошки.

Какие все кошечки очень красивые

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, очень красивые фотки и обалденные кошки!
Мне особенно Алиса понравилась - ну такая красавица! tongue

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, у Алисы очень красивый четкий мрамор. А вот характер (да простит меня ее хозяйка)
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Алиса такая красавица! Такая милая девичья мордочка! smile И не скажешь, что вредный характер! smile

Я раньше тоже не сильно отличала скотишей от британцев. Но после приобритения мной скотиша, так в документах написано, а подруга купила британца, так разница на лицо. Шерсть совсем другая, такая короткая , сбитая...и голова крупная, а ушки маленькие, и туловище у него большое, а лапы короткие, в сравнении с моим Мурцом...У 2-х- мес. котят не понятно , а вот в 5-6 мес. уже видно кто есть кто smile


Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, я согласна, что есть экземпляры, где разница видна не вооруженным глазом (и стандарты на породы разные). Но, попадаются вот такие, в которых просыпаются британские пра-прадедушки. Когда видят моего кота, никому в голову не приходит, что это страйт. Пусть это не совсем правильно по стандарту, но как он кладет уши котятам exclaim
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Алиса и правда красавица. Очень красивый окрас. А Стеша - "томная" конечка, вся такая нежная.

nika, качество шерсти не всегда различает бри и скоттиш. Из своего опыта уже знаю все зависит от окраса. Возмите двоих бри или скоттишей красного и голубого. Шерсть абсолютно разная. У голубых более плюшевая мякушная, а у красных более грубая и набита не так совсем. Так и другие окрасы. У нас красный бри и когда приносят такого же окраса скоттишку шерсть не различишь. wink Да и страйта с типом британца однозначно не определишь wink У Шекспир, ни за что не скажешь что страйт. Шикарный бри. smile


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Поиск: