Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Британская Плюшка
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, забыла сказать, закрытый абцесс нельзя промывать перекисью! Только Диоксидин и спирт!
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, как дела у Плюшки,есть изменения к лучшему?

[url
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, как там девочка себя чувствует? Начали самостоятельное лечение?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Натальи наверно сегодня выходной, она вроде с работы пишет.
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У Натальи наверно сегодня выходной, она вроде с работы пишет.

Да я пишу в основном с работы, дома нет тоже есть, но все выходные постоянно заняты.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Да, как там девочка себя чувствует? Начали самостоятельное лечение?

Ой девочки даже не знаю как вам сказать, хорошо или плохо, я думала что уже не переживу эти выходные. В субботу таки ее абсцесс прорвал, но там была ни рана а два таких белых участка без шерсти. Мы сразу же поехали в клинику. Оказалось что абсцесс у нее пошел в два канала, и на лапке было два участка отмершей плоти, которую ей вырезали, промыли положили туда мазь и забинтовали, сказали что б ни в коем случае она рану не лизала. А поздно вечером я обнаружила что повязка частично сползла, поскольку рана у нее на изгибе. Когда я увидела это я была в шоке. Я срочно купила мазь которую нам прописали, муж разбинтовал все и мы попытались ее перевязать. Два раза мы перевязывали и этого хватало на минуты три и она все снимала, у меня была истерика когда я увидела раны, это ужасно, и еще осознание того что перевязать у нас не получается, но мы все таки придумали как. Мы наложили бандаж и пластирем замотали, что бы хотя б переночевать и у нас получилось, наконец-то повязка не спадала и Плюшечка лягла спатки. А утром мы поехали на перевязку и укол (кламоксил) его нам надо делать 5 дней. Плюшка себя чуствует нормально, температуры у нее нет, кушает хорошо, надеюсь что рана затянется у нее быстро.

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
бедная Плюшка!!!! Жуть. Молодец, держиться. и вы с ужем молодцы, оперативно действуете :)) Скорейшего выздоровления вам
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ellenka, спасибо вам!!! я тоже на это очень надеюсь.

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, все будет плюшево!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, надеюсь, вернее я уверенна, потому что по другому быть не может. Я уже не представляю свою жизнь без моей плюшевой Плюшечки. Мы это все переживем, главное чтоб побыстрее раны затянулись, а то ей сложно с повязкой ходить.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, а отмершую плоть вырезали под наркозом?
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, да под наркозом, но дали чуть чуть, боялись что она еще маленькая да и жарко было.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
да под наркозом

вот это плохо! У Мацыка тоже была такая плоть, от него аж на расстоянии дохлятиной несло, пол головы гнило, и тоже несколько отверстий было, в одну дырку вливаешь, с трех вытекает, общем сплошное месиво... Сейчас жив здоров. Не надо было под нож ложить! Она маленькая, вредно это!

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, я то понимаю, но я то совсем неопытна в этих делах. Я тогда очень испугалась, я то думала что будет ранка, а там такое surprised Врачи сначала хотели без наркоза (правда я не знаю как бы Плюшка это выдержала) но она не давлась никак.
Quote (Светланка)
Она маленькая, вредно это!

Я понимаю, но главное чтоб она выздоровела! А почему это вредно, могут быть последствия какие то?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
я то думала что будет ранка, а там такое

Я же писала, что будет дырка! А не ранка!
Quote (n_at_alya)
А почему это вредно, могут быть последствия какие то?

Наркоз ведь на сердце влияет, и на развитие в таком раннем возрасте. И вообще, резаные раны хуже заживают! Ну да ладно, что сделано, то сделано! Выздаравливаейте и не болейте больше! Ли ж бы промыли хорошо, а то опять появится! В целях профилактики подавайте ей серу на кончике ножа каждый день в течении месяца. Это кровь почистит, если вирус туда попал, а за одно, и шерстка гуще станет.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Поиск: