Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Экзотические котята и кошки п-ка "Silver Spell", СПБ. (фотографии наших любимцев)
Экзотические котята и кошки п-ка "Silver Spell", СПБ.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
helenkis, обязательно найдутся новые хозяева! просто наверное нужно котиков ваших как-то рекламировать что-ли...
а может Дарсик изменит свое поведение по отношению к кошкам если окажется в другой обстановке? бывает ли так?

Quote (helenkis)
младшой уже проявляет интерес к кошкам (со своим-то непринятым окрасом!),

простите я что-то упустила - а что у него с окрасом? почему непринятый?

daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
одну в приют спихнули, другую эксплуатируют как конвейер по производству котят

какой ужас!! angry Ну что ж за люди такие, сначала возьмут, потом в приюты отдают. Совсем никакой ответственности за живую душу... зачем брали вообще тогда? angry >( angry
Сообщение отредактировал daylla - Четверг, 10.07.2008, 04:41:03


helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
helenkis писал(а):
младшой уже проявляет интерес к кошкам (со своим-то непринятым окрасом!),

простите я что-то упустила - а что у него с окрасом? почему непринятый?

У Энакина окрас серебристый сил-линкс-поинт с белым (как у рэгдоллов), притнятый для экзотов только в TICA. В FIFe или WCF это считается браком окраса и в разведение он не подходит, только под кастрацию.
Вот это чудо с сестренкой, серебристой линксовой черепашкой:

helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
какой ужас!! Ну что ж за люди такие, сначала возьмут, потом в приюты отдают. Совсем никакой ответственности за живую душу... зачем брали вообще тогда?

Кошек брали под котенка, для разведения. Причем совершенно разные люди, а поступили одинаково, котят не отдали, а меня просто послали (и договор не помог). cry Теперь одни из них взяли на теж же условиях вислоушку, а от моей оставили себе девочку другого, более коммерческого, окраса. А другие, получив несколько пометов, от кошки избавились, т.к. от постоянной эксплуатации у нее начались проблемы. После этого я зареклась отдавать животных на условиях, в рассрочку или подешовке. Что даром или дешево достается, людьми не ценится, да и условий достойных они животным предоставить не смогут, раз уже изначально экономят.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
У Энакина окрас серебристый сил-линкс-поинт с белым (как у рэгдоллов), притнятый для экзотов только в TICA. В FIFe или WCF это считается браком окраса и в разведение он не подходит, только под кастрацию.

Такая красота и не для разведения? wacko Жестоко.... sad

helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да... cry А в FIFe даже серебристые линксы не признаны, это окрас его сестры Энигмы. Поэтому с ней выставляемся по WCF.
А у Энакина окрас вроде и красивый, только вот не пользуются почему-то колорики и линксы спросом у простых людей (не заводчиков), ну а с белым вообще для них "какой-то странный непонятный окрас". wacko
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
helenkis, знаете, может это и не правильно, то как я рассуждаю. Но если котик красив, то кастрировать его не обязательно. Он вполне может дать замечательных малышей, пусть и не по стандартам FIFe. Даже беспородных разводят.... Ох уж эти системы....
Все-таки брак - это анатомические аномалии и дефекты.


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
helenkis, А в какой-нибудь другой системе его окрас признан?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и пусть выставляется в TICA,там всегда достойная конкуренция и хорошие выставки exclaim
А мне тоже нравится такой окрас.
Quote (helenkis)
(и договор не помог).

А договор для многих - просто бумажка,которую можно использовать по энному назначению. Все зависит от людей.
Я вот тоже отдала девочку в рассрочку,вроде и девушка хорошая. Но деньги не отдали и телефончик отключили,нелоступен стал dry А такая кошка классная!!! У этой девочки живет мой котик из первого Фифиного помета,хорошо живет! А где живет я не знаю,да если бы и знала,то не пошла бы!

melisa50@mail.ru
helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Но если котик красив, то кастрировать его не обязательно. Он вполне может дать замечательных малышей, пусть и не по стандартам FIFe. Даже беспородных разводят.... Ох уж эти системы....
Все-таки брак - это анатомические аномалии и дефекты.

Наверное в итоге так и получится, раз Дарсик не вяжет, буду внепланом вязать Энакина. dry Но кот-то все-равно в питомник нужен, а держать могу только одного. Если б кто купил его для внепланового разведения, я бы возражать не стала, но всем надо плановое. А по TICA слишком много проблем, я уже больше года не могу получить подтверждение титула Фенечки по TICA, деньги заплачены, а титул повис. Поэтому и не хочу с ними связываться, тем более каждый раз в Москву мотаться на выставки...

helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, согласна с вами, договор это просто бумажка не дающая гарантии порядочности ни покупателя, ни продавца. А честный человек и без всяких договоров все условия выполнит. smile
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
helenkis, какой у вас Энакин красавчик! так жаль что его окрас не принят...хотя не понимаю - почему такие правила жесткие и нельзя признать новый окрас. wacko
Quote (helenkis)
Если б кто купил его для внепланового разведения, я бы возражать не стала, но всем надо плановое.

это наверное мой вариант biggrin , потому что обе мои кошки бездокументные, и в случае вязки с любым котиком родословной нам всё равно не видать happy
но меня дома съели бы наверное sad муж кота хочет, именно экзота, но со всеми доками и возможностью выставок и разведения...

helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
helenkis, какой у вас Энакин красавчик! так жаль что его окрас не принят...хотя не понимаю - почему такие правила жесткие и нельзя признать новый окрас.

Для принятия нового окраса надо вывести четыре поколения животных в этом окрасе, причем сохранив тип. Это примерно 20 особей. Поэтому одной этого добиваться нереально, для этого надо иметь большой загородный дом, чтоб всех разместить, или несколько единомышленников. И потребуется на все это думаю не один год... Для этого надо быть фанатом! biggrin А большинствсо хотят быстрой прибыли. Я уже десять лет занимаюсь кошками, а прибыли пока как не было, так и нет, одни вложения!

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (helenkis)
Для принятия нового окраса надо вывести четыре поколения животных в этом окрасе, причем сохранив тип.

helenkis, теперь понятно smile

Quote (helenkis)
Я уже десять лет занимаюсь кошками, а прибыли пока как не было, так и нет, одни вложения!

зато у вас прекрасные животные!

helenkis
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 254
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
зато у вас прекрасные животные!

Спасибо! biggrin Это пожалуй единственное, что радует, но зато и стимулирует - хочется добиться еще лучших результатов, благо есть куда двигаться! До совершенства еще далеко, но сам процесс очень затягивает, как наркотик.
Хотя все знакомые, родственники, друзья - меня не понимают, считают я занимаюсь ерундой, только теряю время и деньги, а они ждут результатов! Только результат, в их понимании, почему-то должен быть денежным! wacko Иначе - зачем все это надо? Но истиные кошатники меня поймут.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Экзотические котята и кошки п-ка "Silver Spell", СПБ. (фотографии наших любимцев)
Поиск: