Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британчик Зэбэст
Британчик Зэбэст
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
да я просто все в инете ищу.. гыы.. даже мужа здесь нашла

Child, это какая-то новая версия??? surprised surprised surprised
Раньше ты говорила, что нашла мужа на работе! biggrin


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
миа, у вас очень миленький котик! biggrin

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, мы познакомились в одиге, болтали месяца 2.. потом случайно выяснили, что занимаемся примерно одним и тем же и решили попробовать работать вместе.. больше года работали, пока дошло, что любим друг-друга.. tongue
вернее дошло-то гораздо раньше, но я считала, что неэтично на работе влюбляться, а он, что мне не интересен happy

зы.. а после работы неслись каждый к себе домой и до полуночи зависали в аське biggrin

Сообщение отредактировал Child - Суббота, 22.09.2007, 23:15:22


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, так романтично!

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, угу.. особенно предложение романтично сделано было.. в обеденный перерыв, за куском пиццы: "а давай поженимся" wacko

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
Foxya, угу.. особенно предложение романтично сделано было.. в обеденный перерыв, за куском пиццы: "а давай поженимся"

Красивая история...как в сказке прямо! А у нас предложение было сделано на больничной койке! Правда мы еще не женаты, я решила сначала доучиться и пойти работать, а потом уж.... smile

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
угу.. особенно предложение романтично сделано было.. в обеденный перерыв, за куском пиццы: "а давай поженимся" wacko

А мы вообще на свадьбе моего брата(а я туда приехала со своим молодым человеком) познакомились.Хотя до этого он приезжал к нам домой очень много раз (но мы ни разу не встречались).
Месяц висели на телефоне, т.к. нас разделяли 120км.Через месяц мы стали жить вместе.Он мне три раза предложение делал, я отказывалась.Он сказал, "Ну ка захочешь так сообщишь), и через год, сидя в баре, я ему "Давай что ли поженимся, а то ребенка хочется", он "Давай"!
И после свадьбы поехали отдыхать в Украину.!!!!!

миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, и ультиматум вместе с витаминкой!! пока не съешь - кушать не получишь!)))
спасибо) утром попробую)))

Амели, у меня мой мужчина только что подшутил))) котя в пакет залез, а он взял и на ручку двери пакет повесил вместе с котом!
сначала была пауза секунд 5, затем появилась одна голова...потом исчезла)) - в общем умора!)) но нужно отдать ему должное - вылез!))) жалко фотик был не заряжен(((


Foxya
спасибо огромное за похвалы нашей мелюзги!)))особенно приятно от опытных владельцев!)))

Child, я тоже в интернете нашла)))))))))))))))0 и тоже по работе)))) только еще официально не расписывались)))
а так меня измором взял...работа с 7 утра до 23 вечера, потом свидание до 5 утра...через 2 недели мне было главное поспать...а где - неважно!))) так и живем с тех пор))))

А вообще, как все романтично))))!!!! свадьбы, встречи, предложения!!! потом коты появляются)))) и так все это прелестно!))) что аж прям эмоций не хватает)))))!!!


Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
миа, а у нас кот сразу был.. офисный.. Босс biggrin
я и на предложения так соглашалась:
-а сколько у нас будет котов?
-минимум три
-а морскую свинку пушистую я заведу?
-и мне тоже
-а собаку купим?
-овчарку
-а ретривера
-и ретривера
-и двух шиншилл..
-конечно, любимая!

эхх.. и через 9 месяцев у нас по-прежнему был один кот..
и сын



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ROMARI, супер история! happy

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, ))))))))))))))))))))))))))))
так у тебя все карты в руках!!!!!!!!!!!! эх!!! жалко нам с ROMARI, не возможно повернуть время вспять!!!!))

боюсь, что на предложение о втором коте и собаке он тебе придложет второго ребенка))))))))))


Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
миа, у меня их УЖЕ двое biggrin
дочке скоро полгодика
а котов я как раз ищу.. wink


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, мой абсотлютный респект мужу!!!))))))))))))))
дам почитать маме)) ты опровергаешь ее теорию о том. что с появлением детей, забываешь о коте!)))))))

миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вычитала статью - смеялась до слез!!!! ( с сайта http://www.britishcats.msk.ru/kot-metit-territoriyu/ )

Почему кот метит территорию? И как с этим бороться.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.


миа
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В общем...почитала я эту статью и решила перейти к решительным действиям!!!!!!!!

Бэстюха не сидит на руках...а в этот раз еще и злобно так мяукал - вырывался...чуть ли не царапался!!! ну мне на ум эта статья пришла))) - так я как зашиплю, аж муж по-струнки сел....и повторила я свой шип 2 раза, глядя коте в глаза)))!!!

А результат есть!!!!!!!!!! перестал вырываться, и даже не пищит почти когда его на руки берешь!))))

вот и думаю после этого....я ли озвереваю или все же кот очеловечивается..... dry


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британчик Зэбэст
Поиск: