Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дафна, тайская кошка, блю-пойнт
Дафна, тайская кошка, блю-пойнт
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя любимая красотка wink


Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
thai, спасибо, что тему создали. Расскажите пожалуйста о ней. Сколько ей?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ей год и 9 smile
Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
Надежда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
какая красавица!
а галаза какие...
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
эх, пойнты - моя слабость
Britni
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие глаза , а котята были?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, галза очень красивые! а сама на сиамку похожа.
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Britni, котяток еще не было, сейчас как раз решаем эту проблему

Светланка, вот вам фото сиамов и сами решайте, похожа она на них или нет biggrin

узнать больше о разнице между тайцами и сиамами можно тут

Сообщение отредактировал thai - Четверг, 04.10.2007, 13:42:04

Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всем большое спасибо за оценку наших глаз happy
Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
а сама на сиамку похожа

Да похожа на сиамку в том виде, в каком все себе сиамов представляли, и я в том числе.
Если честно (упаси Боже кого обидеть, только личное мнение) современные сиамские кошки мне не очень, элегантно, изысканно, но не мое. Я даже тут на днях сокрушалась, что "сиамов" в том виде, в котором они мне нравятся перевели. И вот они - мои любимые синие округлые глаза, крепкие лапы, округлая морданя. Оказывается тайцы!!!! Спасибо, порадовали.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (thai)
Светланка, вот вам фото сиамов и сами решайте, похожа она на них или нет

biggrin Я таких сиамов никогда в жизни не видела!!! На сфинксов похожи, только шерстяные biggrin

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
Я даже тут на днях сокрушалась, что "сиамов" в том виде, в котором они мне нравятся перевели

так это... новый вид сиамов что ли???

Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Судя по-всему, сначала были сиамы разные - покруглей и постройней, потом половину еще больше застройнили и продолжили называть сиамами, а тех, что покруглей назвали тайцами. Я права или нет? thai, просветите!! smile
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
из Древнего Сиама в Европу завезли кошек, похожих на тайцев. назвали их "королевскими сиамскими", потому что разводили кошек в королевских дворцах, а Тайланд в то время назывался Сиамским государством. Это было в конце 19 века.

сиамские кошки покорили Европу. заводчики тут же взяли курс на облегчение костяка, увеличение ушек и проч. в итоге получилось то, что мы видели на картинке выше

округлых сиамских кошек запретили к разведению.

Первая кошка, похожая на сегодняшнюю тайскую, описана в книге "Путешествие по южным провинциям Российского государства в период 1773-1788 годах" П.С. Палласа.

В начале XX века тайский король Рама V подарил Николаю II 200 королевских сиамских кошек.

А потом железный занавес. И мы уже не узнали, что наших сиамчиков запретили к разведению. а так как такой науки как фелинология в советском союзе тоже не существовало, то сиамские кошки спаривались по любви со всеми подряд. а эти кошки - настоящие нимфоманы smile

в начале 90-х гг был прописан стандарт для аборигенной русской породы - тайская кошка.

вот кратко история dry


Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
thai
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
"Итак, на сегодняшний день выделяют следующие типы сиамских кошек:
1. старого типа: традиционные (яблокоголовые) и тайские;
2. классические и современные (экстремальные).

Традиционная, яблокоголовая (apple-head) сиамская кошка . Яблокоголовыми их называют в Америке. Заводчики этого типа сиамской породы ставят своей целью сохранить первоначальный внешний облик кошек из Сиама.

Тайская кошка – кошка среднего и крупного размера, тело мускулистое, компактное, при этом достаточно стройное и элегантное, лапы средней длины, голова умеренно клиновидная с плавными, округлыми контурами, сильный подбородок и нижняя челюсть, уши средней величины, глаза большие (верхнее веко миндалевидное, нижнее слегка округлое), интенсивного голубого цвета. Шерсть короткая, мягкой текстуры, подшерсток умеренно развит (стандарт WCF).

Считается неправильным, приравнивать традиционных (яблокологоловых) сиамских и тайских.

Классический сиам (собственно, просто сиам) – это кошка средней величины, тело длинное, подтянутое, стройное, мускулистое.

Современный, экстремальный сиам – кошка среднего размера, но намного грациознее, чем классические, тело еще более длинное и стройное, голова - узкий клин, уши очень большие". (<>)

(С) Информация взята из рассылки "Тайские кошки", автор Осинова Натали
подробнее об этом можно прочитать в рассылке happy

Сообщение отредактировал thai - Понедельник, 08.10.2007, 16:07:55

Клуб Тайских Кошек
Thai Cat Club
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Дафна, тайская кошка, блю-пойнт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: