Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Марго (черная кошечка, которая принесла мне счастье!)
Марго
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Я хотела с экзотом вязать, тк она из помета экзотиков и мальчики , ее братики все бесты...персиков очень трудно будет пристроить...да и в любом случае рисковать нет смысла тк она из-за своей мелкости очень проблемная...

Марго в зиму весила 2.5, но из-за шерсти казалась крупнее, а сейчас 2 кг, на фото , где она после купания, видно, что она мелкая. Эксперт сказала, что котятки у персов крупноголовые рождаются и есть риск , что она неразродится, ну и я побоялась.


nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, смотрела я фото "лисички", такая лапушка! Ну точно пампушечка! От окраса ее я балдею!!!

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Эксперт сказала, что котятки у персов крупноголовые рождаются и есть риск , что она неразродится, ну и я побоялась.

nika, так жаль! неужели девочку будете кастрировать? sad


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
vikatiras, смотрела я фото "лисички", такая лапушка! Ну точно пампушечка! От окраса ее я балдею!!!

nika, спасибо за лисичку, очень приятно! smile


nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, думаю осенью стерелизовать, тк в Израиле веты считают, что если кошку не вязать а игнорировать течки, так будет много проблем по гинекологии. Как подумаю об этой "процедуре", так дурно становится!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, не ужели все так плохо с окрасами? Ведь черный можно вязать с любым. Да будут черепашки, опять же если с кремовыми или красными вязать. Но пацаны то будут не черепашки. И может подберете не жесткий ибридинг и все будет нормально. У меня кот и кошка от одной мамы и ни чего вы видели какие у нас детки родятся. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Я нашла свою темку по поводу вязки и там тоже написано про черепашек, но дело даже не в том, что черепашки не пользуются спросом, тут дело в самой кошке. Я просто боюсь осложнений от самого процесса и просто села и подумала, а стоит ли игра свеч? Ведь кошку я брала изначально для того, что б гладить и целовать. Так зачем я буду рисковать ее здоровьем ради котят? Да, котята в доме это кайф, я не спорю...смотрю на фото в других темках и балдею от этих маленьких и сладеньких комочков, но у меня сейчас есть мой любимый черный комочек, которую я очень сильно люблю и я просто не переживу, если буду видеть как она мучается или что ей будет больно!

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, девочка у Вас правда мякушная изящная, она действительно принцесса!!!! а вот насчет вязки может Вы все же еще с кем нибудь посоветуетесь?всегда же есть выход из положения, у ее заводчицы например она же знает как ложатся крови ее животных, стерелизация же серьездная операция, я до сих пор отойти не могу после кастрации, подтрухивает. А от меня, желаю Вам что бы все хорошо сложилось в любом случае как бы Вы не решили. Девочка Вами любима и ценима, а это главное!
Юлка

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, у нашего рыжего вязались кошечки очень маленькие. Буквально три месяца назад у нас была кошечка просто котенок наверное чуть больше двух киллограм. Но вот родила 6 котяток абсолютно без осложнений. К стати кошечка была черная. И там родился один рыжий мальчик wink Здесь главное только чтобы у кошки как и у женщины не был узкий таз вот и все.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да я сама не хочу стерелизовать! Про осложнения в родах сама заводчица сказала, говорит , что все у нее персы Ооочень крупные и она не понимает почему Марго мелкая. Я хочу просто у феллинолога проконсультироваться и на выставку пойти. Вдруг увижу там экзота для Марго? smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, вот и правильно. Мой рыжий бывает в два три раза больше кошечек, а рожают кошечки без проблем wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Я хочу просто у феллинолога проконсультироваться и на выставку пойти. Вдруг увижу там экзота для Марго?

Вот и выход. Конечно лучше проконсультироваться, а потом уже рубить с плеча. wink

Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, прочитала всю вашу тему, как книгу прямо, оторваться невозможно))
Марго прелестна, Мурчик красавец и вы большая умничка!! Одни истории о спонтанных приобретениях чего стоят exclaim exclaim ))
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, Еще раз поздравляю с такой новостью!!!!!от всей души! как Мурчик? я вообще переживала когда разговор был о стерелизации, а эта новость как бальзам на душу! папочку покажите?
Юлка

Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, ау-ау))))))
А вообще я кажется где-то что-то пропустила, какая новость?? eek ))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Марго (черная кошечка, которая принесла мне счастье!)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: