Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, можно вас еще вопросами помучать? Когда будет возможность - ответься, пожалуйста.
Когда лучше начинать прикорм малышей и чем?
По какой схеме делать вакцинацию (интересует срок глистогонки, вакцинации и ревакцинации) и сколько потом животное держать на карантине?
В каком возрасте оптимально отдавать в новый дом?
Ну вот пока все, но думаю будет у меня еще много вопросов.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Ну вот, наконец то приглашаю всех посетить наш сайт питомника:

Поздравляю с открытием сайта! Очень приятный получился, "меховой" такой, теплый. wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибочки!

Юлка, спасибо за отзывы! Читала на сайте. Сайт действительно делал сын. Я правда подготовила графику, а все остальное только он.

Quote (AnnaArt)
Когда лучше начинать прикорм малышей и чем?

В зависимости от того есть молоко у кошки прикорм и с первых дней можно делать. А показатель наличие у мамочки молока - толстые пузики малышей и их спокойный сон. Пузики обычно проверяю беря на руки каждого малыша, потому как "на глаз" можно ошибиться. Бывает слабенький малыш меньше сосет и его все отпихивают, а он молчит. И в итоге вроде все сыты, а на самом деле нет. Такого малыша нужно к маме подсовывать чтобы за сисечку ухватился и следить чтобы он насосался. Если нет у кошки молока или очень мало, для первороженницы это нормально. Пугаться не надо. Покупаю сухую молочную смесь Киттен фирмы Биофар, покупаю набор сосочек той же фирмы, если нет то можно и со шприца обычного одноразового кормить, делаю смесь и таким маленьким даю по 2 мл. А чем будут старше тем больше. Котенок не переест. Он как насытился так мордочку будет отварачивать и сразу засыпать smile Кормят малышей как и деток каждые два часа. С первым пометом у нас было, что не хватало молока у кошки и я их прикармливала, утром, прибегала на обед домой, вечером уже как положенно и ночью вставала. Первые дни простледите, чтобы малыши рассосали нужное колличество сосков у кошечки иначе будет потом не хватать сисек. Если в течении трех дней они рассосут только три соска, вот столько и будет сосков с молочком, а остальные будут пустые. К месяцу я уже начинаю давать малышам тертую на терке перемороженную говядинку и детское питание:петушок, говядинку; затем творожки, сливочки. И постепенно уже приучаю к обычной пище. Сушку первый раз даю только в 1,5 ближе к 2 месяцам. Тяжеловата она для их животиков.

Quote (AnnaArt)
По какой схеме делать вакцинацию (интересует срок глистогонки, вакцинации и ревакцинации) и сколько потом животное держать на карантине?

Перед вакцинацией необходимо дать глистогонное - в 2- 2,5 месяца, не раньше чем через 10 дней первую прививку, я делаю обычно Нобивак трикэт. Через 20 дней ревакцинация. Карантин желательно 10 дней. Бешенство, чесно делаю только если идем на выставку, а так я не сторонник этой прививки.

Quote (AnnaArt)
В каком возрасте оптимально отдавать в новый дом?

Обычно желательно с 2,5 - 3 месяцев. Но бывает люди очень хотят и долго ждут, тогда если я знаю, что ребенок получит все необходимое отдаю в 2 месяца. Но обязательно прослеживаю потом, чтобы сделали привики и как ребенок себя чувствует.
Вот в прошлом помете лиловую черепашку люди ждали пока подрастет, звонили чуть ли не каждый день и забрали ее в день актировки - в 2 месяца. Все прививки и глистогонное давали сами. Да и большинство котят из прошлого помета люди ждали и забрали также в день актировки.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
KISOLDA, спасибочки!

Искренне рада. wink Тоже оставила отзыв на сайте. И спасибо за добавление моего сайта в свои друзья. wink Я тоже повесила уже информацию на своем. wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Яночка спасибо!
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Сайт действительно делал сын. Я правда подготовила графику, а все остальное только он

Сыну отдельное спасибо!!Молодец он у Вас!

Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибище вам большое. Грудочки вроде почти все рассосали - точат торчком. Даже видела один малыш под мышкой висел - видела я biggrin Я когда дома подсовываю их всех - слежу, чтобы все кушали. Они так дерутся уже между собой за еду - смешнюки.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Яночка спасибо!

И тебе спасибо! wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, biggrin ну и замечательно! biggrin wink Главное чтобы все сытые были. biggrin А так у каждого малыша будет своя сися.

На нашем кубанском форуме мне посоветовали стелать вот такой сайт, говорят очень красиво

http://www.softcat.ru

Да, уж, о вкусах не спорят


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
На нашем кубанском форуме мне посоветовали стелать вот такой сайт, говорят очень красиво
http://www.softcat.ru
Да, уж, о вкусах не спорят

На вкус и цвет товарищей нет.


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завтра к нам приезжает с семинаром Пономарева С.В. на три дня, я записалась на семинар. Вроде темы интересные: Породы кошек. Физиология. Генетика. После семинара расскажу. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Завтра к нам приезжает с семинаром Пономарева С.В. на три дня, я записалась на семинар. Вроде темы интересные: Породы кошек. Физиология. Генетика. После семинара расскажу.

Было бы интересно послушать твое мнение.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
На нашем кубанском форуме мне посоветовали стелать вот такой сайт, говорят очень красиво http://www.softcat.ru Да, уж, о вкусах не спорят

А тот кто советовал ваш или кисольдин видел вообще???? Вот там красота, а то что они посоветовали... это стандарт чтоли... вообщем ничего необычно красивого там я не увидела.
Quote (Jana)
Завтра к нам приезжает с семинаром Пономарева С.В. на три дня, я записалась на семинар. Вроде темы интересные: Породы кошек. Физиология. Генетика. После семинара расскажу.

Ждем с большим любопытством!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот сходила на семинар. Я в полном восторге! Настолько доступно объясняла серьезные вещи. Причем мне наверное повезло: примером для расчетов генетики были родословные Честера и Яны. Раньше генетика для меня была очень "страшный зверь", знания были только из книг и многое было все равно не понятно. Чисто интуитивно только предполагала. А сдесь Пономарева объяснила основу, конечно понятно, что это очень маленький мизер из того что связано с генетикой. Но по крайней мере уже не буду словно слепой котенок тыкатся. Хоть что то стало понятно. Разбирали достоинства и недостатки своих животных. Я пришла к выводу, что мне нужно все таки думать о приобретении в будущем красного кота. Вот посмотрю еще какое поколение у нас будет идти. Потому как на выставку на данный момент понесут только голубого мальчика из первого помета. Об остальных я не могу ни чего сказать. Буду делать выводы какое у нас в дальнейшем будет потомство. На данный момент из тех деток кого я реально вижу и знаю, все лучше своих родителей и на много, но хотелось бы знать мнение судей. А потому как все идет вперед, наша линия скоро себя исчерпает, нужно новые крови. По крайней мере для моих девченок. На других линиях у Честера так и могут идти хорошие детки, а вот на нашей .... нужно думать. Я думаю большое преимущество было в том, что разбирались все достоинства и недостаки не по шаблону, а реально по животным. Когда реально видишь как желательно, чтобы было и как не желательно. Причем группа была не большая очень доброжелательная и никто не был против обсудить своих животных. Занятия были с утра и практически до 8-9 вечера. Но время летело очень быстро. Так что я очень довольна что записалась к ней на семинар. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, как я вам по-доброму завидую. Такой семинар дорогого стоит, а то, что вам повезло с родословными ваших котородителей - так это точно. biggrin
Как поживает малышня?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: