Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вредный перс и прикольная сфинкса (Знакомство)
Вредный перс и прикольная сфинкса
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте уважаемые котовладельцы и кошкосодержатели!!! biggrin
Абсолютно нечаянно попала на ваш сайт и решила остатся.
Имеется в наличии: один серый противненький персик(или не персик),но шерсти от этого меньше не становится.Знакомтесь,кот(кастрированный)Бакс.

Баське на данный момент четыре с половиной года.
Подарила сама себе на 25-тилетие.Подруги посоветовали.
Сказали что маленький котёнок это море положительных эмоций,вот мы с сынишкой и пошли на базар за котейкой.
Походили,побродили...и выбрали...
Принесли домой,"обернули"его три раза вокруг ножки стола(так посоветовала девушка которая его продала,сказала что лучше приживётся...)
Вот и прижился dry
Обгадил ну просто всё!!!Но самое любимое место для попысать была кровать,причём не важно чья
Ну и намучались мы с ним!!!
Спас случай.Газета Комсомольская правда проводила конкурс на лучшего мартовского кота,ну мы с мужем фотки то и послали.Через некоторое время пришёл ответ,просили явится в редакцию за призом и грамотой,сообщали что наш Бакс занял почётное треть место и выиграл наполнитель для горшка.Это были Чистые лапки,теперь мерзавец кот, каждую капельку фанатично несёт в горшок. biggrin

Вот любимая коробочка,он может дрыхнуть в ней целый день biggrin
Вообще харрактерец у него мерзкий,не мурчит(это видимо выше его достоинства),
ходит медленно переступая с лапы на лапу,очень важный!!!!ТАк и хочется периодически придать ему ускорение biggrin
Но зато он очень мирно уживался со всеми нашими остальными зверями,попугай и крыска.
Спустя 4 года мне захотелось завести ещё одну кош,почему то я решила что это должен быть именно сфинкс(хотя видела их только на картинках)Видимо сказалась общесемейная тихая ненависть к вездесущей котовой шерсти.
Как я искала её единственную,это отдельная история,скажу только что и я сама и мой бедный муж потеряли покой недели на две)))
Потом нашёлся всё таки вполе приемлемый вариант устраивающий нас на все 100.
Едем.Мудрый муж сразу прихватил нужную(не маленькую)сумму с собой.Не забывайте,не я ,ни он ЖИВЫХ СФИНКСОВ ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ!!!! biggrin Благо муж у меня просто замечательный и на мои причуды смотрит снисходительно,ну хочет жена голую кошку,пусть будет голая кошка)))
Когда мы расписывались,в моих домашних животных ещё и лошадь числилась,потом правда пришлось продать
Зашли в квартиру к заводчице,а там ЭТО!!!!!

Кроме Сэрки там были ещё её важный голый папа,брат и ещё одна сфинкса
Я была в немом восторге
Вот так и появилась Донская сфинкса Сэра.
Это не кошка,это громко мурчащий кладезь нелепых поз)))
Я в полном восторге от этой породы!!!
А ещё она очень любит тереться об щетинистый подбородок мужа....
Она видит его и просто теряет волю,с громким мяв запрыгивае(когда на колени,когда сразу на плечё)и фанатично мурча трётся об щетинку.Потом начинает ласково покусывать,муж в это время покряхтывает и строит насчастную мину(больно же)но коха невменяема biggrin
Я даже иногда ревную,только ни как не могу определится,мужа к кошке,или кошку к мужу biggrin
А когда муж побреется(иногда надо,военный всё же biggrin ),коха находится в полном недоумении,на морде читается немой вопрос,а куда собственно щетинка то делась??
Вот так и живём.

А вот и я с нашими кошами)))
Уффф!!!!
Ну вот, вроде и познакомились
С чувством выполненного долга пойду спать.

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, очень интересно было прочитать ваш рассказ. Коти у вас симпатичные, особенно понравился сфинксик. А персиянец не хотел фотографироваться в одном букете с Сэрой? Уши назад прижал.
Вы очень интересно и смешно пишете - пишите еще. А какой возраст у Сэры, и как они уживаются?


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, Здравствуйте! Не зря мы заводим тех кто нам близок по духу! Отличные счастливые кисы! РАДА поощаться!
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, здравствуйте! Вы Сэру вязать планируете? котятками заниматься?
Quote (Елена-о7)
Вообще харрактерец у него мерзкий,не мурчит

А на вид очень даже милый кот! biggrin


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, здравствуйте! Прекрасное семейство у Вас! Хочется больше фоток! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо всем за лестные отзывы smile
Irdragon Сэрке скоро будет 7 месяцев,а с котом у них как то отношения не сложились(я бо этом обязательно напишу подробне)
Анна,вязать то конечно планирую....но думаю ещё не скоро,нам ещё на выставку сходить надо,пусть мне расскажут насколько хороша моя кошь(или наоборот)я то совсем в этом не понимаю sad Кстати если тут на форуме есть сфинксоводы biggrin ,буду очень рада "услышать" ваше мнение))
cat я обязательно обязательно ещё фоток повешу

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, есть же специализированный сфинкс-портал, там наверное лучше всего ответят.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже пробовала туда писать,
ни ответа ,ни привета
А так хочется найти знающих сфинксоводов sad

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, тогда сходите в питомниках в тему Эстреллы. Она - очень приятная девушка - не откажет в совете. smile

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdraqon спасибо:(
Я уже давно написала в тему Эстреллы(((
ответа нет

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
nikaua
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
рассказ и правда интересный
прикольно пушистик и голышок smile

Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо
Как только найду свободное время,напишу продолжение))

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот свободное время кажется и нашлось wink
Расскажу про знакомство Сэрки и Кота.
Сразу поясню,кот купленный в два месяца и счастливо проживший у нас до четырёх с половиной лет,НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ДРУГИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕМЕЙСТВА КОШАЧЬИХ
а кошка видела только подобных себе,тоесть лысых biggrin
Вобщем когда они друг друга первый раз увидели,шипели друг как змеи))))
Я благоразумно не стала спускать коху с рук.У кота когти как у медведя,а у Сэрки очень нежная шкурка и если "медвежий коготь"её поцарапает,то может остаться шрам((
Вот так и жили почти месяц,я периодически приносила коху поближе к Баське и они по прежнему друг на друга шипели(((а в глазах кота читалось явное непонимание ....вроде похоже на кошку....пахнет тоже кошкой....НО ГОЛАЯ!!!
Сэрк тоже непонимала...она то к голым привыкла,а тут какой то страшно волосатый biggrin
Ну в результате они познакомились.Теперь даже играют,носятся как чумовые,ладно коха,она маленькая и юркая,но когда за ней с грацией бегемота(сметая всё на пути)несётся шести килограмовый толстый кот....хочется отойти в сторонку biggrin
А вот коха в пакете))))
Мы её взвешивали и она пришла в такой восторг от пакета!!!Пока весь не изорвала,не успокоилась biggrin

А вот они вместе(правда фотка не очень),но они такие стремительные,фотик просто не успевает их "схватить" smile

На заднем плане кстати голая крыска)))

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
Алекс-Юстасу
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1135
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена-о7)
А вот они вместе(правда фотка не очень),но они такие стремительные,фотик просто не успевает их "схватить"

Прикольная фотка..... biggrin такая красота в пакете biggrin biggrin biggrin

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена-о7, они у вас такие забавные. wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вредный перс и прикольная сфинкса (Знакомство)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: