Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Yoda (история одного плоскомордого джедая :D)
Yoda
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, Тогда все хорошенько обдумайте посоветуйтесь с врачем прочитайте по больше про виды кастрации определитесь и снова посоветуйтесь с врачем. И только тогда делайте. cool

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это точно,если буду делать, то разузнаю все, рисковать здоровьем его меньше всего хочется
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, Вот и правильн. Главное ко всему подойти с умом и знанием дела. biggrin

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, подумайте хорошенько! с этой кастрацией столько косяков.... можно нанести здоровью кота такой вред, что долго будете жалеть.
Экзоты часто неметящие и спокойные, так что смысл?
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
насчет неметящий, пока не знаем *мы маленькие*, а насчет спокойный-Йодика это правило обходит стороной happy
он такой заводной и игручий-поскакучий, в особенности по утрам и вечерам, носится как стадо мамонтят))))
так топотит,словно это не кот,честное слово, Йод бежит-земля трясется biggrin :D
ну когда приходят гости-он, конечно, сохраняет достоинство, "держит марку", так сказать cool
Сообщение отредактировал ziro4ka - Вторник, 20.05.2008, 09:20:40
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
Тогда все хорошенько обдумайте посоветуйтесь с врачем прочитайте по больше про виды кастрации определитесь и снова посоветуйтесь с врачем. И только тогда делайте.

Полностью потдерживаю и присоединяюсь!

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Полностью потдерживаю и присоединяюсь!

дада..думать буду основательно..это не шутки,я прекрасно понимаю..

у меня с Маськой чудо происходит:), она так преобразилась за то время, как живет у нас,- просто лапуська, а не кошка happy
у Йодика есть два звенящих мячика-игрушки, так Масяньке один так приглянулся, она за ним скачет, как сидорова коза по всей квартире biggrin , разыгралась вчера так, что стала к Йодику задираться-поиграть, он за ней, а он..клац..и попу мостит к нему..хмхм. думаю..начинается..талько у Йода это никаких эмоций не вызвало, к Маськиному сожалению, т.е. он к ней играть только скачет, а она с попой со своей все носилась
но кошка уникальная, больше к нему не пристает, и не просится, только за мячиком гоняет. Вы просто не представляете, как для меня удивительно видеть эту кошку прыгающей и бегающей-раньше она никогда так себя не вела,-теперь просто прелесь))))
вот и гадаю теперь, то ли это от корма такое, то ли от общения с себеподобным?
вообще консультировалась у вета, насчет ее здоровья, говорит, если эпилепсия, надо проследить периодичность приступов, возможно связано с луной, если спокойная и не игривая- скорее всего от мигреней sad Бедная девочка, так раньше даже и не могла подумать, что у этих наших хвостатых друзей голова болеть может..они как мы совсем, точно такие же,-только мохнатые happy
так я теперь рада до умопомрачение,-если она играет и более активна стала,-значит и головных болей меньше! Ура! smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
у меня с Маськой чудо происходит:), она так преобразилась за то время, как живет у нас,- просто лапуська, а не кошка

Фотки! Срочно хотим фотки! wink

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Фотки!

smile я все хочу видео снять с ней, как она скачет, чтоб потом родителям показать- а то не верят))))),
но Маська не хочет быть актрисой..котомоделью- пожалуйста, но не актрисой biggrin
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
котомоделью- пожалуйста,

Так где эта котомодель? wink biggrin

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я сейчас на работе, тут ее фотографий новых нет dry , вечером обязательно выложу)))
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
вечером обязательно выложу)))

Ждем с нетерпением! wink

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Quote (KISOLDA)
Ждем с нетерпением!

а вот вопрос всем владельцам плоскомордиков happy
Йод,- котейка неразговорчивый, мяукает краааайне редко, за все время, как мы живем вместе, ну раз пять слышала, может быть)))
зато!, вместо стандартных мяуканий он издает различные звуки, похожие на храпение, крехтенние,хрюкание *но оооочень забавное и милое* happy
в особенности, когда играем с ним, и приличная игра бурно перетекает в неприличные кусания как с его так и с моей стороны biggrin , похлопывания, и легкую игривую трепку happy -тут начинается, он смешно открывает ротик, делая вид что вот-вот меня укусит и звучит как-то смешно))))))кряхтит)))))
у кого-нибудь есть такая же ситуация?
я подозреваю, что это из-за плоской мордочки такие звуки, не перживаю, потому что Йод чуствует себя хорошо в этот момент-он просто так чувства свои проявляет)))
что самое забаваное- я уже начала различать его хряхтения эти, могу понять нравится ему или нет))
если он чем-то недоволен бывает, например уж слишном тискаю Маську, а ему не уделяю внимания, он начинает сопеть/вздыхать и щуриться на меня biggrin happy

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
Бедная девочка, так раньше даже и не могла подумать, что у этих наших хвостатых друзей голова болеть может..они как мы совсем, точно такие же,-только мохнатые так я теперь рада до умопомрачение,-если она играет и более активна стала,-значит и головных болей меньше! Ура!

Да это точно они таке же как мы только им хуже они сказать не могут только показывают увы не все это могут прочесть и сразу понять.
Quote (ziro4ka)
я подозреваю, что это из-за плоской мордочки такие звуки, не перживаю, потому что Йод чуствует себя хорошо в этот момент-он просто так чувства свои проявляет)))

Вы абсолютно правы у всех плоскомордиков что кошек что собак очень часто бывают хрипы сопение и кряхтение. Как я поняла это связано с тем что в период возбуждения им за частую либо трудновато дышать через носик либо это происходит так активно что возникают звуки схожие с хрюканьем и кряхтением и сопение. У нашей так же tongue


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, снова к вопросу Йодиных яиц: у экзотов. британов и подобных им резульата кастрации может быть вплоть до летального исхода. У моей знакомой после кастрации британец умер в 4 года, после кастрации от гормонального сбоя медленно и мучительно отказали по очереди все системы организма.

Так что, если Вы переедете в москву. хочу сказать что многие мои знакомые хотят белых экзотей. И я сама думаю, если не найду лилового, заведу белого.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Yoda (история одного плоскомордого джедая :D)
Поиск: