Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Yoda (история одного плоскомордого джедая :D)
Yoda
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile да они определенно похожи немного друга на друга и определенно милашки, каких еще поискать надо)))
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
уважаемые кошколюбы:)
есть еще вопрос
надо ли давать котику витамины, если он ест сухой корм?
скажу сразу, что корм достаточно дорогой ORIJEN cat, и следовательно в нем есть все, что нужно для котика
тем не менее интересует эта тема..
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
в субботу ездили к вету
в целом мы прекрасный котик..только левая доле печени немного увеличена..сказали подавать таблеточки
скорее всего ударился где-то, носится ж как угорелый.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, что-то Вы меня последним сообщением огорошили! только собиралась, писать какие Вы хорошенькие...Но я думаю, все будет хорошо! Целуйте Вашего угорелого в розовый носик!
Юлка

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
угорелый розовый носик зацеловывается регулярно и с завидным постоянством biggrin
ветеринар сказала, что ничего страшного в этом нет и все у нас будет хорошо smile *тьху-тьху-тьху*
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, вообще везде пишут, что дополнительно давать витаминки, если кормите кормом премиум класса, не нужно.. даже вроде наоборот не рекомендуется, т.к. переизбыток витаминов так же как и недостаток вреден..
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
ziro4ka, вообще везде пишут, что дополнительно давать витаминки, если кормите кормом премиум класса, не нужно.. даже вроде наоборот не рекомендуется, т.к. переизбыток витаминов так же как и недостаток вреден..

Спасибо:), я именно так и думала

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие мои!
У нас чрезвычайно неожиданные перемены в жизни происходят!
Я уезжа в Москву, работать и жить, переезд запланирован на начало лета /приблизительно/
Кот у нас без документов, ветпаспорт у него есть, где занесены все прививки(мультифел, имунован, вакдерм(все в необходимом порядке, это я просто перечислила какие именно, чтоб понятно было), но есть одно НО. Прививку от бешенства мы не делали:((протупила я чрезвычайно, вообще собиралась делать, но закрутилось у меня все, откладывала, теперь вот петух жареный клюнул в одно место).
В срочном порядке мне необходимо просветится в вопросе необходимых прививок и документов, которые понадобятся для Йодика при переезде в др. страну! Это раз!
Два- впервые будет совершаться такой длительный переезд /Харьков-Москва/, как максимально можно сгладить отрицательные эмоции при переезде для кота? Я слышала, что, вроде как, дают им валерьянки, чтоб спокойнее были..хочу услышать от бывалых:)
Буду всем очень признательна за советы ии ответы!
:*
Сообщение отредактировал ziro4ka - Понедельник, 07.04.2008, 15:09:36
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, я со совей кисой (ей 1,5 года) ездила уже 2 раза к свекрови - это из Киева в Новую Каховку - ехать нам было 14 часов поезда и еще 1,5 маршруткой. Что вам могу сказать - все было нормально. Такой к себе любви я от моей Маськи давно не чувствовала. Знаю, что можно подавать гомеопатии за недельку до переезда, но я этого не делала. Я везла кису до поезда и в маршрутке - в переноске, а в поезде - одевала поводок, наматывала его себе на руку и все - мы спали вместе со мной всю дорогу и постоянно надо было, чтобы я ее обнимала. Кроме того - моя защитница рычала на любого, кто только проходил мимо купе. Кормила я ее и предлагала водичку. Воду не пила - а вот лопала за обе щеки - поэтому вывод - наверно надо брать корм более влажный - на всякий случай. Брала с собой лоток с наполнителем (прям вот так вместе в пакет и положила, завязала, а потом опять еще в один пакет). Масе показала все это, пару раз предложила в течении 1-2 часов. Потом, когда моя девочка захотела в туалет - она сама полезла в пакет - и я все поняла.
Думаю, что вы прекрасно перенесете дорогу. Но только обязательно узнайте все про документы в России - потому как 2 таможни - это лишние нервотрепки, пусть у вас лучше лишние документы будут.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, прекрасный ребенок. А на счет переезда:валерьянка начинает свое действие только через неделю после начала приема, а за 1-2 дня до переезда она ни чего не даст. Лучше действительно гомеопатию подавать. А так у вас ребенок еще не очень большой и для него не должно быть сильного стресса как для взрослых, может и так прекрасно доедите. Прививки лучше делать импортные. На наши прививки иногда цепляются - не нравиться. А так перед отъездом оформляете провозные документы на котика. Это делает обычно гос.вет.клиника (у нас в городе так) и не важно есть у вас родословная или нет. Плюс у нас еще при переезде требуют прочипировать животное. Этот момент узнайте у себя. Так как чипирование и прививка от бешенства у нас почему-то взаимосвязаны. Удачи.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
ziro4ka, прекрасный ребенок

Спасибо smile
спасибо всем, кто откликнулся, будем узнавать, потом напишу сюда, как переедем

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, Ни в коем случае не давайте ребенку валерианку. Так как она содержит один алкалоид в своем составе ( к сожелению сейчас точно название не вспомню) который на кошек и котов оказывает возбуждающее действие плюс запах валериианы у кисок вызывает не здоровую реакцию. Он им по запаху напоминает другую кошку что так же способствует сильнейшему возбуждению. Так что в случае с кошками настойка, таблетки, экстракт и т.п. валерианы будет действовать не как седативное а как обще тонизирующие.
А на счет успокоительный можете спросить в зоомагази там большой выбор обычно разнообразных какпелек и таблеток.
А ребенок у вас просто прелесть такая ряхушка сладкая так бы и за целовала tongue


Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вспомнила название алкалоида это актинидин - именно из за него киски очень сильно возбудаются.

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
Вспомнила название алкалоида это актинидин - именно из за него киски очень сильно возбудаются.

спасибо вам большое за совет smile
и действительно..тут надо было только логично подумать, что если кошки от него безумеют, то для успокоительного он не годится..

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
узнала через нашу заводчицу каким образом все происходит, если надо выехать из Украины в Россию.
В нашем случае, в первую очередь надо сделать прививку от бешенства,- завтра с утра едем в ветклинику к вету, которого нам посоветовали /завтра напишу какая именно прививка,т.е. как называется вакцина/
затем за три дня до отъезда необходимо будет пройти вет контроль, что кот здоров и весел чрезвычайно))
уфф..все запомнить не удалось, как мне кажется, но проконсультируюсь еще завтра в клинике.
самое страшное для меня, это то, что могут не пропустить нас ужее на границе, если что-то не понравится(((
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Yoda (история одного плоскомордого джедая :D)
Поиск: