Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!
Хочу поделиться огромной радостью!!!:) Мы с мужем очень хотели котенка, породу я выбрала сразу, потому что много читала про британцев, про их характер, темперамент, уживчивость (в том числе с маленькими детьми, которые в ближайшем будущем намечаются).. а вот с окрасом мы нашли компромис.. мне нравились и красные мраморята, и классический голубой окрас, и "вискасы".. мужу хотелось, чтоб был похож на его кота, который остался у родителей.. в итоге был выбран окрас "черный мрамор на золоте".. ну не получилось у нас зеленых глаз и слишком уж ярко-выраженного золота.. зато рисунок очень ярко выраженный, как заводчица говорит с "бабочками" на спинке:)) увидели мы его, когда нашему коте было всего 6 недель, хоть нам и предлагали забрать его сразу, я решила оставить залог и подождать пока малышу не исполнится 2 месяца, т.к. он так аппетитно присосался к мамочке, что лишать его такого лакомства я не осмелилась biggrin . К тридцати годам во мне уже проснулась гиперответственность за братьев наших меньших и еще не пропал максимализм во всем, поэтому я ринулась на просторы интернета изучать все, что связано с уходом, воспитанием и кормлением кошек.. нарыла очень много информации, законспектировала ее, накупила приданного моему мальчику и стала ждать часа Х.. biggrin очень понравился этот форум. поэтому решила отметиться biggrin
И сегодня я поехала за ним.. дорогу он вынес замечательно, дома тоже не стал забиваться сразу в самый пыльный дальний угол.. а исследовал комнатку и принялся играться, потом поспал, покушал и даже, о счастье, пописал, причем, в лоточек!! biggrin от всех этих процедур я приходила в дикий восторг со слезами на глазах от счастья biggrin малыш очень активный.. если с ним не играть, то он быстро находит себе развлечение: что-нибудь грызет или царапает.. еще его мама научила открывать двери.. силенок пока не хватает, но делает все правильно.. biggrin пока расстраивает только то, что он равнодушен к сухому корму: и к тому, который хозяйка ему давала (Роял канин),и к моему новому (эукануба), которым я хочу его кормить... хотя может еще рано расстраиваться.. очень надеюсь, что ночью мы ВСЕ будем сладко спать..
когда появятся фотки, размещу обязательно.. а пока его фотка в аватаре wink
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Вторник, 12.02.2008, 20:52:06

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы проснулись... было два захода по 6 часов, с 2 до 8, потом я покормила его и мы продрыхли до 14.00.. biggrin спать захотел только в нашей постельке, как раз между нами.. грели его с обоих бочков.. biggrin
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, поздравляю с новым жителем))) Ждемс фото котеночка)))
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik, спасибо!
а Вы не подскажите котята все в таком возрасте особо не даются в ручки, и ласканиям предпочитают бурные активные игры? biggrin

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет, Sweetlana! У меня тоже растет маленькое чудо, его завут Дональд, он немного постарше вашего, ему 3,5 месяца! Поздравляю с приобретением мягкого пушистого плюшевого комочка! smile Мой котофейка тоже по началу неохотно на руки шел, ну а теперь, по прошествии 2месяцев, сам по утрам приходит меня будить своим мурлыканьем, да еще начинает мне лицо лизать, словно песик!
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это моему ДОНЕ 1,5 месяца
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, здорово! мне заводчица сказала, что нужно его почаще гладить и брать в руки.. и тогда он привыкнет и будет ласковым! tongue
ну он у меня всего сутки.. еще период адаптации..

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, какая прелесь!!!! biggrin голубые мне тоже очень нравятся.. если захотим взять нашему коте подружку будем выбирать уже из вислоухих.. wink
интересно, а какой он сейчас в 3,5 месяца?сколько весит? своего сегодня взвесила: в 1месяц и 26 дней он весит 970г biggrin хочу чтоб он набирал вес и рос smile

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SweetLana, не знаю не взвешивала своего, но думаю, что в вашем возрасте мой Дончик весил меньше! Когда мы брали нашего котика нам заводчица сказала что он будет примерно 9кг хотя он был не самым крупным из помета! А ваш точно будет здоровяком! biggrin Сейчас взвесила своего, весит 2,200кг, сама не поверила! surprised Если Вы подождете немножко я выложу его сегоднешние фотки. А как Вы назвали своего малыша?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, вот видите!!!! мне сказали, что мой будет 6-8кг..
фоток дождусь, конечно..
стыдно сказать, но я пока точно с именем не определилась.. по родословной его надо было назвать на букву "З", поэтому его назвали Закир кажется.. я пока его называю Марсель, Марсик.. smile

Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пока котята маленькие они очень любопытные, любят поиграть, особенно в 3 месяца очень буйные становятся. Знаю по своим, лазания по занавескам, бега с грохотом по дому и т.д. Если с котей постоянно общаться, брать на ручки, то он по мере взросления станет ласковее. Ну это еще конечно зависит от характера кошки, все они разные. Одна моя кошка на руках вообще не любит сидеть, сразу пищит и лапами отодвигается, а вот рядом если положишь и начнешь чесать, так мурлыкает сразу. Вторая кошка время от времени, по настроению, иногда муркает, когда ее тискаешь, а иногда убегает. smile
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас тоже проблемы с а именем были, надо было назвать на "Д", имя придумали только по прошествии недели, когда муж решительно сказал,что его будут звать Дональд! biggrin Так и записали в родословную!!! С фотками придется подождать денек, диск с программой на новый нут не грузится!
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, а я пока без документов купила, т.к. не определилась с его судьбой.. будем ли кастрировать, или может будем на выставки ходить и вязать.. но сказали, что у нас шоу-класс, т.е. все у него замечательно и окрас будет красивый.. как определимся, если нужно будет закажем документы.. Имя Закир как-то не особо впечатляет happy
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik, нам сказали, что наш должен быть ласковый в папу.. да и мальчик он, а они более любвиобильные.. тут в общем как воспитаешь - посоветовали чаще гладить и брать на ручки happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, котик просто чудо на фото! Кастрировать его не торопитесь (подумайте как следует, стоит ли слушать рекомендации посторонних людей по уродованию Вашего котика) - с этим не опоздаете и тем более необходимости острой в этом нет, а вот разведением с ним заняться было бы очень интересно. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: