Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, ага biggrin
к сожалению, кажется мы должны пропустить ревакцинацию из-за постоянного чихания.. поэтому вакцинация переносится на после смены молочных зубиков.. а следовательно и появиться на люди тоже не сможем раньше 7-8 месяцев..

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Очень жаль за вашего малыша. cry Выздоравливайте. wink А что на люди не появитесь до 7 -8 месяцев так и ничего, малыш окрепнет.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, лечитесь и показывайте све прекрасное создание всем людям, а не только талько нам- форумчанам! Да, мне кажется все-таки стоит оформить Марсику родословную. biggrin
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Марсик,дружище не чихай,бросай это дело.Вобщем друг,выздоравливай,а я за тебя буду хвост держать
Сообщение отредактировал viga-78 - Среда, 19.03.2008, 22:16:45

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Kryunatali, viga-78, пасиб всем за сочувствие и пожелания! будем стараться: сейчас докапаем интерферон и будем следить за самочувствием.. может гамавитом попою немного.. сама сильно переживаю, что получается первая прививка напрасный стресс для его организма..
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, может у него аллергия? От чего лечат-то?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, постарались исключить все возможные аллергены: убрали наполнитель внутрь лотка, игрушки из натурального меха, продукты с консервантами, регулярно пылесосим.. пока ни от чего не лечат вроде, интерферон я так понимаю поднимает иммунитет..
пришла в голову мысль: может он чихать стал больше от нового наполнителя.. мы раньше пользовались пуси кет древесным, а потом решили попробовать комкующийся.. он мелкий очень и Марсик любит в нем валяться как в земле.. даже через сетку пачкаться умудряется.. пойду сейчас и опять поменяю на древесный для чистоты эксперимента..
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Среда, 19.03.2008, 22:55:22

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, мы в выходные были на выставке и там в перерыве между судействами заводчикам читали лекции по вет. препаратам врачи из института ветеренарии в Москве. Так вот они рассказывали о препарате Эмицидин. Абсолютно безвредный из серии антиоксидантов. Насыщает клетки организма кислородом, очищает от токсинов и еще много чего. Рекомендуют в самых различных случаях в том числе и при аллергии. Нам подарили по упаковке этого препарата и я с субботы начала давать его чернышу - у него сейчас как раз губочка припухшая от аллергии. Даю сейчас по схеме как указано в инструкции и у малыша смотрю стала опухоль потихоньку уходить.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо! буду иметь в виду этот препарат... но лекарства буду давать все равно после консультации с врачем..
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, ну как,поменяли наполнитель?Какой результат?
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, поменяла, но результат не может быть мгновенным smile сегодня ночью было как-то холодно.. опять чихает cry причем бывает по 3-5 раз друг за дружкой..
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Да уж,отследить на что алергия не легко.Я тут в книжке почитала про алергию,на что только ее не бывает у кошек,и на молоко,и на сушку,и на мясо(очень этому удивилась).
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, я сама теряюсь в догадках.. вроде до вакцинации чихал значительно меньше, значит ослабление иммунитета увеличило количество чихов, следовательно связано должно быть с простудой или чем-то типа этого..остается только догадываться..
у меня давно был беспородный кот, так я вообще не помню, чтобы с ним были какие-то особенные проблемы..ни простуд, ни аллергий.. поэтому просто теряюсь..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кошка тоже взялась чихать,так я ее поила детским препаратом Ликопид по 1/4 т. и капала в глаза и нос Анандин. Вроде ничего т.т.т.!
melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ТОВАРИЩЩИ, HELP!
сначала у нас в лотках наполнитель лежал сверху (как у заводчицы), это был древесный пуси кет, Марсик в нем капался, закапывал .. и разносил по всему дому, все ковры были в нем.. я хочу его постепенно отучить от наполнителя вообще или класть его немного под решетку для поглащения запаха. Сейчас у нас наполнитель внутри под решеткой, он нормально ходит в туалет, закапывает по голой пластмассе.. но, когда он какает, то часто вляпывается в свое "хозяйство".. когда я рядом, я его вовремя снимаю с лотка, но я не смогу быть постоянно рядом.. что делать в этой ситуации??? я знаю, что некоторые вообще не пользуются наполнителями, как они решают эту проблему??? не думаю, что мой кот какой-то особенно неуклюжий.. happy посоветуйте что-нибудь!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: