Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я побывала в клубе АСТРА на ВДНХ, вступила в клуб и заказала родословную! а еще я поинтересовалась, что нужно для того, чтобы вязать моего Марсика с кошечками, если я не буду его кастрировать.. так мне ответили, что для этого ему нужно иметь хотя бы титул интерчемпиона, а получает такой титул кот, который на трех выставках в Москве и одно выездной выставке (например, в Питере) получит высокий титул.. я в шоке! неужели все так сложно??
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
а еще я поинтересовалась, что нужно для того, чтобы вязать моего Марсика с кошечками, если я не буду его кастрировать.. так мне ответили, что для этого ему нужно иметь хотя бы титул интерчемпиона, а получает такой титул кот, который на трех выставках в Москве и одно выездной выставке (например, в Питере) получит высокий титул.. я в шоке! неужели все так сложно??

Я В ШОООКЕЕЕ
У нас достаточно сходить на одну выставку,получить хорошие оценки и все животное допускается к разведению(думаю я ничего не напутала)

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Я В ШОООКЕЕЕ

я сама немного припухла, но вида не подала.. а про себя подумала "ничего себе котика для души приобрела :))))"..

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
пока денег особых не было, он молчал, когда я ему помогала.. а потом пошли большие деньги, а работа вместе у нас не задалась и он стал меня упрекать, что я не реализовалась в работе, ничего не достигла..
Знакомая ситуация! Как когда то давно мой первый муж, ответил на вопрос чего он хочет "зарабатывать деньги и тратить их на себя" а у нас только пошел магазин! и ребенку было 6 мес,
Так что не ценят тогда когда им от нас уже не нужна помощь! а на начальных фазах сама любезность!

Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
а получает такой титул кот, который на трех выставках в Москве и одно выездной выставке (например, в Питере) получит высокий титул.. я в шоке! неужели все так сложно??
это что же без всего этого котика вязать нельзя?!? в ШОКЕ это мягко сказанно!

Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Может быть после получения родословной стоит задуматься о смене клуба?
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
нужно иметь хотя бы титул интерчемпиона, а получает такой титул кот, который на трех выставках в Москве и одно выездной выставке (например, в Питере) получит высокий титул
Считать нужно не количество выставок, а оценок отлично CAC, CACIB,CAGCIB, CACE. Например, чтобы получить титул чемпиона, надо иметь 3 оценки отлично. Их можно получить сразу на одной выставке в 3 рингах, а можно и на трех выставках по одной на каждой. Про обязательные выездные выставки я тоже слышала, и самой ближайшей считается Питер. Думаю, надо быть большим фанатом. Не понимаю, зачем это, ведь и в Москве проходят разные выставки с различными судьями. Может получиться так, что один и тот же судья будет вас оценивать и в Москве и в Питере. Какой смыл тащиться так далеко?

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, с деньгами особых проблем нет - лежат на видном месте, бери сколько хочешь в пределах разумного, но постоянные упреки и унижения не для меня.. вот собираюсь выходить на работу, все знакомые идут на уступки и предлагают вначале свободный график посещения офиса, т.к. мне очень сложно перестроиться, за год я вошла в др режим дня и ночи, и привыкла работать тогда, когда мне удобно, не ограничивая свои другие интересы..
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я подумаю.. в принципе они хорошо ко мне отнеслись, потому что я у меня еще были проблемы с метрикой.. я купила у заводчицы метрику за 1000р, а в ней были ошибки по поводу окраса (судья этого клуба поставила по неосторожности неправильно, как у других котят, а у моего был другой окрас), так мне сказали, что нужно заново вести котенка на активацию.. я очень расстроилась, потому что ехать неудобно, котенок не вакцинирован и чихает.. объяснив эту ситуацию, они пошли мне на встречу..
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, да, вы скорее всего абсолютно правы, но я их даже спрашивала "неужели одной выставкой обойтись нельзя?", а они ответили что нет, т.к. каждый из нужных титулов можно получить на отдельной выставке.. может у них все так устроено неудобно.. в общем сейчас думаю с таким графиком выставок кому делать карьеру себе или Марсику biggrin
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, так и дело то не в деньгах! а именно в упреках, унижениях! Почкму то считается все что ты сделала и делаешь это уже не считается!
Юлка

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, да, совсем не ценят.. так обидно, год жизни напрасно.. хотя отрицательный опыт тоже опыт и в следующий раз буду умнее..
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, не переживай, все наладится.У меня золовка не работая 10 лет мужу помогала, а потом оказалось что она ни чего не делала! и осталась безо всего после развода, даже квартиру отобрал! Зато сейчас она в идеале знает семейный кодекс и вообще преуспевающий юрист!
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Их можно получить сразу на одной выставке в 3 рингах

Если выставка по системе ВЦФ ,то там рингов нет. Чтобы получить титул "чемпион" нужно получить три САС, две на одной выставке и одну на второй. На второй выставке получаете еще одну оценку,но уже открыв САСIB. На выездной закрываете титул Гранда. Выездные - это другой округ. Для Москвы наверное ближе Нижний или
Череповец , чем Питер.

melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, да, именно по этой системе.. будем теперь знать..
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: